Перейти к содержанию

Один Спутниковый Тюнер На 30 Абонентов


admin

Рекомендуемые сообщения

Возникла следующая задача: необходимо построить систему спутникового ТВ на 30 абонентов (гостиница).

Ставить в каждый номер по ресиверу накладно. Знаю, что есть девайсы, которые преобразуют спутниковый сигнал с ресивера в обычный эфирный сигнал и далее уже по обычному антенному кабелю к каждому телевизору. Т.е. на каждом эфирном канале телевизора - свой спутниковый канал.

Но вот к сожалению не знаю как точно называется сей девайс (гугль юзал не нашел) и вообще как будет вся схема строиться, может есть какие-нибудь другие варианты?

Хотелось бы Триколор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ну это совсем просто . Этот девайс называется -модулятор. В простом виде он присутствует почти в каждом тюнере. Ведь тюнер может работать по ВЧ в ДМВ и некоторые даже в МВ диапазоне. Для небольшой гостиницы этого вполне хватает, только модулировать придется через канал или два, так как при модуляции канал в канал происходят наложения. После нескольких десятков тюнеров ставится магистральный услитель и пошел кабель по своему маршруту в здании, где нужно , делается ответвление "тапами" (TAP).

для правильного рассчета ответителей и делителей нужна топология будущей сети.

Нужно сказать, что во всем этом есть криминал для самой гостиницы. Придут ребята из соответствующего отдела ОБХСС или еще кто, и выставят предяву о нарушении авторских прав. Гостинице придется доказывать, что она не получает доходов от трансляции, и что трансляция не входит в стоимоть проживания. Имейте это ввиду, откат там придется отвалить будь здоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

После нескольких десятков тюнеров

Т.е. тюнеры все равно буду нужны? Тогда мне ИМХО проще будет пару тарелок с TWIN-конверторами вотнкуть.

Я думал так сделать: тарелка, конвертор, 1 или 2 тюнера (для разных транспондеров и поляризации). Затем этот самый модулятор. После него коаксиальный кабель, в котором уже каждый канал на своей частоте идет. И чтобы каждый пользователь мог смотреть тот канал, который ему нравиться.

Но вот что-то в интернете полазил, да есть SAT-модуляторы, но инфы по ним мало, ну лан буду потихоньку изучать.

что во всем этом есть криминал для самой гостиницы

Это понятно. Но гостиница специфичная, посторонних там не будет никогда. Поэтому с этим проблем не будет.

Вот вроде нашел то, что мне нужно: _http://www.satpro.ru/articles/collect.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

увы, это не твой вариант.

Во первых там все аналоговые тюнера, во вторых твин головки может и понадобятся, но не для всех спутников. И не забываем про то, что тюнера мы не ставим в каждую комнату. И нам же нужно дёшево, как всегда, а проф-станция для кабельной сети стоит на порядки выше , чем просто тюнера.

Для примера украинско-русскоязычные каналы на Амосе почти все находтся в нижнем диапазоне горизонтальной поляризации, значит 12 ил 14 каналов мы можем взять с одной обычной гловки. 12 тюнеров соеденяются через сквозной канал друг с другом. Питание и управление гловой включается только на первом тюнере.

Дальше Сириус, у него каналы находятся в трех диапазонах , вот тут можно и поставить независимую квадро головку.

Короче, дело к ночи, нужна топология (хотелка) для будущей сети, а потом можно будет уже поумничать и помечтать над ее реализацией.

1 или 2 тюнера (для разных транспондеров и поляризации)

один тюнер -это ОДИН канал выделеный из промежуточной частоты конвертора.

И самое главное, что нужно понять. Будеш ты покупать бытовые тюнера или проф станцию для кабельной сети-количество каналов будет соответствовать количеству тюнеров. Просто в проф станции они объеденены в модули. Нужно 100 каналов, нужно 100 тюнеров.

можно поменять тех задание и поставить вопрос по другому. на рисунке 11 по твоей ссылке есть схема построение такой сети.

В каждой комнате стоит по тюнеру, а к ним через мультисвичи мы подаем кучу ПЧ с разных головок. При такой топологии количество тюнеров резко сокращается и соответсвует количеству комнат , а не каналов. Вот токо все тюнера придется запаролить от очень умных постояльцев.

Если у нас будет антенн больше одной( на рисунке одна антенна с одной головой) , то придется добавить в эту сеть еще комутаторы и еще кучу мультисвичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжение темы. Вообщем решил сначала строить всю систему на станциях Wiki OV50, 77 Для НТВ+. Но вышло слишком дорого и решил сделать так: тарелка, конвертер с 4 выходами, проходные мультисвитчи, оконечный мультисвитч, в каждой комнате по 1 приемнику DRE-5000 для триколора. Всего 30 ресиверов.

Мультисвитчы мпланирую Terra 553,554. Правда никогда с мультисвитчами не сталкивался. Кто нибудь имел с ними дело? Есть какие-нибудь подводные камни? А то не хотелось бы облажаться когда все это начнут строить и налаживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем набросал вот такую вот схемку для моей задачи:

70f863e15d25.jpg

Честно говоря мультисвичы Terra выбирал "от фонаря" (я имею ввиду усиление). По каким критериям нужно выбирать коэффициент усиления? Посмотрел вот проекты, там некоторые ставят мультисвичы терра с ослаблением, а зачем?

У нужен ли усилитель в самом начале, как у меня на схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть конкретная схема (все вопросы по ней в приват), разрабатывал сам по заказу на 150 квартирный дом под спутниковое ТВ, устанавливалось две тарелки: на 36Е и 13Е (для желающих клубнички). Цена тогда на 13 февраля 2008 года составляла 255т.р. всего оборудования, без учета кабеля и работ - прошел год всё работает прекрасно - у абонентов ресиверы разнообразные (дело вкуса клиента). По многочисленным просьбам переставили антенну с 13Е на 9Е для Поверхности. Дом эстетичный вид не потерял - на стенах не одной антенны (две штуки на крыше и всё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...