Перейти к содержанию

Нетрадиционое Оформление Ас


Рекомендуемые сообщения

Не получется склеить спираль? Посмотри как сделан бур для зимней рыбалки, берутся кружочки режутся от центра к краю, клеятся по спирали, получается винтовая спираль.

Пробовал. Хренотень на постном масле! У той спирали, что мне необходима, переменный шаг увеличивающийся к выходу, хоть и не значительно. Такой вот пердиманокль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А нельзя ли попробывать термо пластилин? Вылепить же можно что угодно а потом в духовку, форму будет держаться как бетон

P.S. Может и бред сказал но сдается мне это неплохое решение

Изменено пользователем upuckuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А нельзя ли попробывать термо пластилин? Вылепить же можно что угодно а потом в духовку, форму будет держаться как бетон

P.S. Может и бред сказал но сдается мне это неплохое решение

Нет, ни бред совсем. Насколько я знаю, такой пластилин можно купить только в художественной лавке, каковой в нашем ауле и близлежащих окрестностях в упор не наблюдается.

Привезут толстую верёвку, буду клеить из неё. Она однозначно гибче поросячьего пениса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

meshin по моему ты не понял мою идею по изготовлению спирали

объясню подробнее

1.Из плотного картона вырезается круг по диаметру трубы с отверстием в центре по диаметру оси. этот круг разрезается от края к центру, разрез разгибается на величине шага спирали и нужное количество витков склеивается друг сдругом.

2.затем из картона делается гребенка-прямоугольник с прорезями под витки спирали с необходимым шагом 4шт.

-----------------------------

!__!!___!!_____!!______!!___!

3.сборка-спираль одевается на ось, на витки одеваются гребенки с четырех сторон.

!

-()-

!

Получается спираль одетая на ось, растянутая и зафиксированная гребенками - полностью соответствующая необходимой.

4. Спираль нужно пропитать эпоксидкой, после высыхания удалить гребенки и все зашкурить.

Злейший враг хорошего-лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

meshin по моему ты не понял мою идею по изготовлению спирали

объясню подробнее

1.Из плотного картона вырезается круг по диаметру трубы с отверстием в центре по диаметру оси. этот круг разрезается от края к центру, разрез разгибается на величине шага спирали и нужное количество витков склеивается друг сдругом.

2.затем из картона делается гребенка-прямоугольник с прорезями под витки спирали с необходимым шагом 4шт.

-----------------------------

!__!!___!!_____!!______!!___!

3.сборка-спираль одевается на ось, на витки одеваются гребенки с четырех сторон.

!

-()-

!

Получается спираль одетая на ось, растянутая и зафиксированная гребенками - полностью соответствующая необходимой.

4. Спираль нужно пропитать эпоксидкой, после высыхания удалить гребенки и все зашкурить.

Ага, теперь понял. При случае попробую. Сегодня уже склеил две спирали из толстой микропоры. Нарезал доминушек длиной 40мм и шириной 15мм. в углу каждой проколол отверстие, нанизал на деревянную спицу со смещением угла каждой на угол следующей. Склеил их и получилось! Завтра засуну в трубы и если будет время, то попробую на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, теперь понял. При случае попробую. Сегодня уже склеил две спирали из толстой микропоры. Нарезал доминушек длиной 40мм и шириной 15мм. в углу каждой проколол отверстие, нанизал на деревянную спицу со смещением угла каждой на угол следующей. Склеил их и получилось! Завтра засуну в трубы и если будет время, то попробую на звук.

Тоже неплохо но нужно шпаклевать а то завихрений воздуха будет много может портить звук

Злейший враг хорошего-лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже неплохо но нужно шпаклевать а то завихрений воздуха будет много может портить звук

Про Торнадо читал? Тут примерно так же! Только без виброплаты. Все углы срезал ножницами. Вклеил в трубу. Трубу в колонку. Подключили её в место Свеновской колонки на подобном 4" дине. Свен нервно закурил в сторонке. Плотный, изящный басок, совсем не бубняший. Это при том, что спираль всего на один оборот, а не два ка положено. Нужно завершать. Японец не зря ударился именно в такой конструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УГУ! Звучит! Значит теперь можно разбираться как оно работает! :rolleyes:

Да разбираться-то особо нечего.

На примере того, что делаю я. В объёме где-то в 6,хх литров и трубе ФИ диаметром 75мм и длиной 150мм получим частоту резонанса=101ГЦ.

Далее, при почти неизменном диаметре трубы в неё впихиваем спираль, которая увеличивает длину прохода воздуха в два раза, или чуть больше. Диаметр чуть уменьшится. Соответственно частота резонанса оформления также снизится. По моим данным до 77 герц. У японца длина прохода выросла до 320мм или 360мм.( не хочу открывать-смотреть), а частота указана 67 герц. И это РЕАЛЬНО гадство! Колоночка-то правда звучит низЭнько. Это все отметили... на работе.

Довершу этот проект и возьмусь за лабиринты на таких же 4" динамиках. Корпуса готовы, опробованы. Чего-то распопёрло меня на маленькие авто-динамики.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех форумчан!

вот решился все же собрать Рупорную АС в дом...

ТДА-АУДИО (Дмитрий) посоветовал начать вот с Этого , и привел пример своего повторения этой конструкции . как Вы смотрите на такой экземпляр АС?

Изменено пользователем Mosfet@

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нить есть соображения по этому поводу??

я бы хотел такое повторить, только расщитать для 2х8"8МБ-1 Др. Саунд, если неполучится, буду 15" делать

Изменено пользователем Mosfet@

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что то Вы уважаемые форумчане забили большой и толстый на тему рупоров :(

давайте хоть вместе разберемся. А то я сам неосилю, тем более англоязычную прогу для расщета рупора.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что разобраться надо. Вот берём к примеру прогу Hornesp. разберём её.

там где надо вводить начальные параметры частично понятно. То есть к параметрам типа площади диффузора, силового фактора, массы подвижки нареканий нет, они обозначены понятно. А вот то что обозначено другими буквами для меня например неизвестно. Даже единиц измерения нет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нарыл описалово, сеня займусь изучением! http://www.hi-fi.org.ua/horn.html

для тех, кто не помнит мои дины, ВОТ ОНИ

если у кого возник вопрос, почему не взять готовую конструкцию, отвечаю:

у меня есь качественные динамики, за копеечние деньги, желающие могут найти дины с подобними параметрами, только скажу сразу, их цена уже будит в лучшем случае в У.Е. , а то и в ЕВРО!

по этому я и не беру ихние ящики, а хо расщитать для своих непосредственно!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вот процесс сборки первого ковша JBL4530

2e5479fecb69t.jpg

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законченный вариант! всем советую!

84032689.th.jpg

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, поехали:

затея то была еще ой как давно :rolleyes: , много распрашивал, толком ниче так и неузнал! все пихали читать ЭЛЕКТРОАКУСТИКУ и подобные книги...

плюнул на все и собрал что душе захотелось( насмотревшись фоток на спикерплане :P )

саб - это дедушка JBL 4530(в оригинале стоят JBL E140) , оформление зовется КОВШ( в класификации рупоров относится к БЭК ГОРНУ) (у буржуев СУПЕР СКУПЕР), его так же могут называть ТРАМПЛИН.

динамик подходит любой, с мощным мотором, я ради эксперемента поставил свою каппу ( Eminence Kappa 15a), хотя было куча утверждений, что ее в рупоре порвет нах, мол мотор слабоват!

но на удивление, она жива(живучая сволоч :lol: ), и жить будит!

звучание:

опять же, было куча мнений, что ковш звучать в ближнем поле небудит, а нетут то было! звучит! на растоянии 8м сумасшедшая давка по ушам.

звучит четко, естественно, мощно, но ис за особенностей динамика, немного высоковато!

хотя, для начала и этого хватит! такой себе мид суб ;) !

а вот соседей палкой отганял :lol: :lol: !

суб слышно за 200м от моего дома, и еще как слышно :P

мид секция:

собрана по немного переделанному чертежу от ЭМИНЕНС(объем закрытой камеры 48л). динамик 12" (Др. Саунд) немного о динамике: 12", 450Вт, магнит 220мм, катушка 100мм, чуйка 98,

FS=42.69

VAS=125.39

QTS=0.298

мид секция получилась класно! в всоем спектре излучения давка дай боже, ближе 3 м стоять незя, если более 2х мин, то стошнит еще небось! ;)

она тоже емеет хорошую четкость, насыщенность звучания.

ковшей будит 4шт + 2 мид скции+2 ВЧ секции (есть затейка попоробывать собрать еще мид рупорок на 8" в качестве высокаой середины, в общем система будит 4х полосная! а деление уже процом нада делать, это вам не хухры мухры)

прилагаю

и фото

98550658.th.jpg

91498782.th.jpg

attachmentdim.th.jpg

а вот АЧХ родного ЖБЛа

если есть еще какието вопросы, задавайте!

Изменено пользователем Mosfet@

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПС! помойму я первый кто это сдеся собрал)))

сокож можна играться в пасочки, вот и собрал рупора! хай детки учатся)))

если кого еще интересует подобное, помогу собрать))

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

рупорный сабик для 12"

годится хоть в дом, хоть на улицу

в ближайшем будущем выпилю

желающие присоединяйтесь

чертеж правда под 18", но отличие небольшое, найду нужный, выложу!

желательно применять нормальные динамики 12" , по цене самый доступный http://grandmusic.in.ua/catalog/динамичеки...ловки/mag/А1250 , можна любой другой ( как в оригинале http://www.eighteensound.com/index.aspx?ma...uct&pid=216 , или http://bcspeakers.com/product.php?id=0000000046 )! повторюсь, рупору все равно какой в нем динамик! это влияет всего лиш на то, как рупор будит звучать!

post-80261-1251813575_thumb.jpg

post-80261-1251814198_thumb.jpg

post-80261-1251814284_thumb.jpg

post-80261-1251814377_thumb.jpg

post-80261-1251814400_thumb.jpg

TH_MINI_Spec_Sheet.PDF

post-80261-1251814545_thumb.jpg

post-80261-1251814579_thumb.jpg

Изменено пользователем Heaven and Hell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...