Перейти к содержанию

Нетрадиционое Оформление Ас


Рекомендуемые сообщения

Варплекс, это и слону панятна, что хороший звук, особенно от брэнда будит стоять дорого!

Но не всегда самостоятельная сборка обходится дешевле! У меня к примеру, значительно дешевле, т.к. Фанера ФБ дармовая, затраты всего лиш на отделку и динамики, которые опять же прямо от производителя ;) .

Вот заготовка лаутера для 8" http://img11.imageshack.us/img11/1566/24921477.jpg

размер 1100 х 530 х 250 (для наглядности рядом ящик от старого саба 550 х 460 х 640)

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

это творчество колеги, собрано для дискотеки) (описание на ВЕГЕ)

уточняю для фанатов, настройка БИГ БЕРТы на 27Гц, в ней стоит 2 х PD1850, вот это самый реальный саб, единственный в УКРАИНЕ, да и в Росии оч мало людей это осилили, но все же есть такие, их я незнаю!

60283799.th.jpg

на этой фоте только левый стэк, правый увы невлез в кадр)

62400816.th.jpg

а вот и мануал на динамики http://www.precision-devices.ru/products/pd1850.htm

огромней саба нет покаместь)

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ПОсоветуйте с наполнителем/нужен ли вообще,что именно нужно,материал,количество,способ наполнения.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

решено забить карман хб ватой.звук удивил.не ожидал.пробное включение,источник-телефон,усилитель-тда 7265,при подаче 15 ватт примерно наблюдается довольно высокое звуковое давление,примерно как от сы90 на 50 ваттах,по нч конечно завал на слух примерно с 60гц,но костьми ощущаешь,как здорово басит,немного гудит,но думаю это исправится после полной доделки,на морду слой фанеры 10мм,лак,боковины пленкой заклею.зад неходовая часть,покрашу в черный цвет,наверное возьму антигравий,и внутри,видимые через порт трубы внутренности.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решено забить карман хб ватой.звук удивил.не ожидал.пробное включение,источник-телефон,усилитель-тда 7265,при подаче 15 ватт примерно наблюдается довольно высокое звуковое давление,примерно как от сы90 на 50 ваттах,по нч конечно завал на слух примерно с 60гц,но костьми ощущаешь,как здорово басит,немного гудит,но думаю это исправится после полной доделки,на морду слой фанеры 10мм,лак,боковины пленкой заклею.зад неходовая часть,покрашу в черный цвет,наверное возьму антигравий,и внутри,видимые через порт трубы внутренности.

Одиссей! Ты вот это скачивал : http://tqwp.narod.ru/soft/TQWP-rus1-3.zip ? Там ведь есть по заполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.там какие то макросы не работают.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.там какие то макросы не работают.

у меня тоже макросы не работают, мож из-за последней версии Экселя. Попробую версию Офис ХР

Изменено пользователем DEVIANT

creative SB audigy 2 -> Akai Am-2400 -> TQWT на Pioneer 8"нч/сч + пищалка от соло2

Заходим на Паяльник товарищи, не стесняемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот нашел, в Офис 2007 отключить предупреждение системы безопасности. В офис ХР параметры/макросы/снизить уровень безопасности

creative SB audigy 2 -> Akai Am-2400 -> TQWT на Pioneer 8"нч/сч + пищалка от соло2

Заходим на Паяльник товарищи, не стесняемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК.Спасибо за помощь:-)сам бы не разобрался.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дособирал одну TQWT АС на базе автомобильного нч/сч динамика Pioneer 7" и пищалки от него же, напилил дрова(по другому не скажешь) из старого советского сирванта, частота настройки 47Гц. Звук оч. понравился. Буду делать из нормальных материалов

creative SB audigy 2 -> Akai Am-2400 -> TQWT на Pioneer 8"нч/сч + пищалка от соло2

Заходим на Паяльник товарищи, не стесняемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на днях запущю лаутер), жду недождусь)

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой первый лаутер сегодня вышел в свет B)

разница между динамиком в ФИ и Лаутере очень существенная, у последнего появилась прибавка давления порядка 4-6Дб, уровень баса куда больше :rolleyes:

так что если брать а Лаутера и с верфу 2 ФИ, то САБ как таковой вообще НЕНУЖЕН ;)

рупорок прада еще нада хорошенько потестить, да и динамик размять, но результат уже очень обрадовал!

повторюсь для тех, кто видит это впервые:

динамики Dr. Sound 8mb-1 (в ФИ) & 8mb-2(в рупоре)

собрано по чертежу 30380441.th.jpg

а вот за это фото малехо стыдновато, но это всетаки демо вариант, собран из грязной фанеры.

38297074.th.jpg

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот лаутер в оригинале http://www.lautsprechershop.de/hifi/viech_en.htm

и вот http://www.hifi-forum.de/viewthread-205-165.html

Изменено пользователем Mosfet@

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mosfet@ ,Иван ну ты прям монстр,с такой скоростью все новые и новые конструкции собираешь,по моему больше никто рупорами не занимается на этом форуме, Молодец!

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D стараюсь)

8ки то нада кудато девать, а у меня их 3 пары :rolleyes: .

были бы еще 12ки субовые, собрал бы ТАППЕД ГОРН), т.к. там нада одуренные 12шки, с Хмах порядка 8-12мм

а то весь форум все в пасочки играется, нада ж пример "деткам" показывать, чтоб был стимул ;)

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тук маленькая накладка есть, если человек неслышал звучания правильной системы, будь то даже ЗЯ/ФИ, я неговорю о рупорах, щитах, то как он его соберет?

Он соберет ящик с динамиком, а вот можна ли будит назвать его КОЛОНКОЙ, это спорный вопрос ;) но некоторым просто везет :)

одно хорошо, ТКюВП научились делать.

От себя:

все эти оформления, которые описуются в этой теме собираются "фанатиками, аудиофилами, или больными (в хорошем смысле) людьми", сюда же и ЩИТы относятся.

Эти все оформления служат для качественной передачи звука, а не для БАСИЛОВА и ДОЛБИЛОВА, но и с этой задачей рупора справятся как ни кто другой. Хороший динамик, правильно собраный ящик, и любой капризный человек будит доволен.

Ленс, а подскажи ка, как там собрать ЩИТ на моих динамиках? А то еще фанера ессь в запасе ;) , охота сравнить.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие параметры динамиков? на 8" баса точно не будет в щите,хоть самые хорошие головы,а вот середина и ВЧ в щите супер и от 8" и от 10". для баса в щит надо ставить не меньше 15",а это уже затрудняет исполнение,не у всех есть возможность поставить такую АС дома,в общем как и рупор :) .

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8" ? ну если они играют высоко,то их можно в щит на серединку,будет красиво играть,а если катушка короткая,то точно середина будет песня,а на бас их в щит никак,к сожалению, от 80Гц в шите примерно 350х450 будут играть,но динамика будет хорошей:). мои динамико примерно такие же параметры имеют: Fs=37Гц, Qts=0.25(точно уже не помню, по моему даже 0,24), Vas не мерял,а амплитуда 3мм.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих нижняя граница 50, верхняя до 7кГц, далее провал, и подъем на 13кГц, это как я панимаю, возбуд.

Середина от них и в ФИ замечательная, если чесно, бас я от них и не требую, для супер баса будут особые дины, значительно большего калибра ;) , хотя, как я уже отписал выше, и этого с головой.

Скинь пожалуйста детальную фоту твоих ЩИТОВ.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету фотки,телефон украли с нормальной камерой :( ... могу чертежик скинуть и новый проектик,пока только на бумаге :) . есть чертежик как раз для таких головок как у тебя для диапазона 80-20000Гц с пищиком,только надо откопать,сам еще не собирал,но задумка интересная.

это на 8" и ВЧ.

post-34038-1255532116_thumb.jpg

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вы тут кубаторили,я собрал свои ткувп,и позавчера съездил к Олегу Пыхтееву,не АУДИОпортале его тема перемотка 4а32 плоским проводом алюминий медь.посмотрите,так вот,послушал я его "рупор"на 4а32...на ас было подано порядка 0.2 ватт,но звук...отличная детальность,живые звуки,сорри,я щас немного пьян,но его динамики,главное,звучание,стоят очень многого.Усь у него лампа,самопал,источник,переделанная соня сд,блин у меня просто слов нет,одни эмоций,прост не знаю с чем сравнивать.мои ткувп по сравнению с его ас просто отстой.....если надо,фото его ас могу кинуть,с его согласия,разумеется.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наслышаны,наслышаны:) отзывов о его ворчестве очень много,большинство положительные. главное тенденция построения динамиков и АС правильная! надо стремиться к таким системам!

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...