Перейти к содержанию

Телевизор Rolsen C1410


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это я пишу в догонку предытущему.Лампу потпаял к выводам С822. Вкпючаю горит только лампа за место предохранителя,на

высоком лампа негорит.Мигает когда выключаю.Значит нет старта.Транзистор ключа новый.Транзисторы управления ключом

можно ли проверить без замены?При проверке тестером показывают исправность.Проверял выпаивал.Диоды выпаивал проверял.Транзисторы 2SА1015 и 2SС3807 ПРОВЕРЯТЬ заменой?Конечно меня щас будет ругать за то что я их то сих пор

не менял.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Параллельно C822.

Опоздал. Ну а заменить мелкие транзюки долго что ли, если не знаешь, как они должны звониться? Цена их не так уж велика...

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Транзюки то я умею прозванивать.База-Эмитер, База-Колектор,Эмитер-Колектор.npn и pnp.Мултиметром пользоватся я

могу.Вот почему он не завелся?Телек то я вед без платно ремонтирую.Они только детальки покупают сами.Кризис,

люди знакомые.А мне интересно электроникой заниматся.Вот и помогаю как могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсуйте госбода.Тут немношко поискал и нашел про ROLSEN 1410 в журнале ремонт и сервис за 2003г 11номер.

Там хорошо написано про блок питание,даже какая деталька для чево используется.Хороший журнал.

Вот только вопрос.Можно ли при отключеном кинескопе от платы включить напряжение?На выходе 130v поставил лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вопрос.Можно ли при отключеном кинескопе от платы включить напряжение?На выходе 130v поставил лампу.

Ты саму строчную развёртку от питания отключи, тогда не будет нужды отключать что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop

Привозили лет ...цать назад кроссплату от фуная, обещали потом корпус с кинескопом довезти. Полежала с недельку и клиент передумал везти - забрал плату.

/offtop

Ничего криминального не вижу в том, чтобы отключить кинескоп, отключить питание от строчной разверки, подключить лампочку и "извращаться" дальше. Но чтобы кто-то так делал тоже не примпомню.

А вообще, пора бы и рабочее место оборудовать. А то может вам и цэшку некуда поставить?

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял оптопару,транзисторы v802 v803 v804.Лампочка в первичке погасла,на вторичке не загорелась. Где искать причину?Дайте совет пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял оптопару,транзисторы v802 v803 v804.Лампочка в первичке погасла,на вторичке не загорелась. Где искать причину?Дайте совет пожалуйста.

Ты её после диода подключаешь, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое цешка?
Ну прям как с луны свалился, :lol: это измерительный стрелочный прибор,сейчас его мультиметром кличут и он уже не стрелочный.А раньше его название начиналось с буквы Ц вот и пошло в народе цешка,Допустим Ц-43101 у меня есть такой,а самый дешевый был Ц-20 вроде.Поэтому их брали чаще так сказать как сейчас дешевых китайцев берут из серии М-8/9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасвуйте.На вторичной обмотке не показывает никакого напряжения.Можно ли на выходе 130v конденсатор поменят на

такойже номинал но с другими габаритами?От TV LG.И где еще нужно мерить напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое цешка?

Вот это _http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1081.aspx

А вообще, я имел в виду любой комбинированный измерительный прибор.

можно ли на выходе 130v конденсатор поменят на такойже номинал но с другими габаритами

Напряжение и емкость должны быть не менее исходного. Ну и так как конденсатор б/у неплохо бы проверить соответствие емкости

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...как можно проверить трансформатор BCK 45 или на какой аналог..." - оставь ТПИ в покое, а еще лучше - и от ТВ отойди! Ты гадаешь, а не ремонтируешь, поскольку в ремонте "0".

Ну а по теме - в Гугле набери слово "Генероттор" - 100% достоверность проверки, но случаи выхода из строя ТПИ - единичны, так что не гробь ТВ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер игнорирует все попытки вывести его на истинную дорогу...дорогу в телемастерскую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горел прндохранитель.Заменил ключ и транзисторы управления.Лампочка на месте предохранителя перестал светится,только при включении моргнет.Значит запуск есть.Я такдумаю.Почему то на вторичке нет ни вольта.

Потребителей отключил.Коротить не куда.Прибор короткую не кажет.Что еще можно подумать?Потскажите пожалуйста.

Мастерская не мое хопи.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только при включении моргнет

Конденсатор в выпрямителе заряжается, вот и моргает

Уже давно можно было ВСЕ поменять в "горячей" части

И вообще, нет смысла вслепую менять детали. Иногда нужно что-нибудь замерить, сравнить со значениями на схеме и не забыть отписаться здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАСТВУЙТЕ МАСТЕРА.Подскажите пожалуйста,сколько вольт должно быть на базе транзистора ключа V804.У меня показывает 0V.Импулсы проверять нечем.5V с одельного трансф.есть Индикатор дежурки светится.На схеме нет

данные напряжения на выводах.

Изменено пользователем vor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!!! Покажите где че мерить.Все проверил все детали.Но ничего не помогло.В чем может быть причина.

Помогите начинающему.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Как хорошо все началось.Так не хорошо заканчивается.Телевизор не отремонтировон.Кто бы показал где искать

причину.Самые лучьшие мастера отказываются в советах.как буто сами мастерами родились.Обидно.СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Кто бы показал где искать..." - привози - сделаю и потом покажу ... Только "спасибо" будет сильно много, достаточно немножко дензнаков ... Мастер обычно ими за ремонт берет!

"...Мастерская не мое хопи...." - а прийдется нести, только теперь ремонт раза в два уже дороже ... Жмотенков так и учат!

"...буто сами мастерами родились..." - ты не мастер, а Клиент-халявщик! Мастера УЧАТСЯ и порой не один год ... И не для того, чтобы на шару таким как ты советы ГОТОВЫЕ сливать. Бери книги, читай, работай и лет через 5 сделаешь свой ТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте мастера.В первой половине транса заменил все транзисторы.На второй половине сейчас в место 18v-17v/24v-18v/9v внорме .В место 130V только100V.При этом высокий нагружен только на лампу.Лампа светится.Лампочка на месте

предохранителя тоже горит.Это что ключ плохо управляется?да или нет.Ключ я поставил транзистор КТ838 от старых

телевизоров.Даже без радиатора не греется.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Подобное ставят на выводы относительно массивных деталей, в устройствах, подверженных ударам и вибрациям. В данном случае никакого практического смысла нету.
    • "РБ, Минская обл", ужс. Ну ладно, на всякий случай сохраним.
    • Вот здесь: https://diyaudio.by/kity-detalej/kit-usilitelja-lm3886-mauro-vidalgo Я там брал, делал: Даже в корпус засунул:  
    • TO-99-8 эх, и 140уд7 тоже(  категория "и так сойдёт" ?      
    • Ну вроде бы у LM741 было три варианта, у двух напряжение +-22В, у третьего то ли +-15, то ли +-18, вот китайцы до сих пор выпускают реплику, но только его. И КР140УД708 тоже только до 15В, не подойдет на замену. Современный импортный аналог как раз вот эти MC34071P.  На оригинальной плате, кстати, он осьминожек, как для военных применений. Не DIP.
    • Обратил внимание на странные кольца, которые румынский дядька использовал для мультикарты собственной разработки (ретро-тема, он там сочинил уже практически все контроллеры). Описывает он их так: "Miniature glass beads for the MLCC capacitors and the ferrite beads. And they are translucent-purple!" Ну и подкладывает, судя по картинке, под конденсаторы, чтобы они, по сути, стояле на плате на таких подпорках. В этом есть какой-то практический смысл? Или это просто стеклянные бусины, чтобы попонтоваться?
    • и прокрутка сайта сделана буэ  может там дырка на задней панели есть, для "дополнительных услуг", за такие-то деньги Кстати тут вопросы по ей, LM3886 есть. Где точно оригинал достать, ЧиД ? И правда что "TF" брать надёжней, меньше левака ? Примеры с ней тут смотрел. "mauro penasa" - 2*1 плате. Смущает предупреждение про резисторы высокой точности, и то что места под электролиты мало на общей плате. 10к мкф*50в 30мм ну поискать надо.   
×
×
  • Создать...