Перейти к содержанию

Управление Скутером Через Телефон На Attiny2313.


robot-5

Рекомендуемые сообщения

Есть мысля сделать на скут дистанционное управление телефоном. На телефоне Sony Ericsson k790i есть функция дистанционное управление(через блютус). Её я и хочу использовать. Помогите со схемой и программой к ней.

Я думаю микроконтроллер ATtiny2313 подойдет

А я ему просто помог,да и схемку посмотрите

BLITUS..GIF.html

или такая

http://narod.ru/disk/7772324000/BLITUS..GIF.html

Изменено пользователем robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вариант №2, соединения мк происходит с помощью УСАПП.

хотя мне кажется что такую тему делать на 3х МК это изврат :huh: ,или это только я так думаю..,

может кто на форуме подскажет что-то другое.

post-57001-1239974443_thumb.jpg

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Knazev33

мне кажется что такую тему делать на 3х МК это изврат

+1

Первая схема порождает ряд вопросов:

1. Что это за BlueTooth брелок, что его можно подключить к МК через и привет;

2. На схеме уж очень много МК, лучше и проще использовать один. Как минимум повысится надежность;

3. Сколько управляемых линий вы планируете? (этот ответ повлияет на второй вопрос)

4. Почему идет привязка к BT?

UPD:

А не проще ли в качестве меж. процессорного интерфейса использовать SPI (это на случай если нужно гора кристаллов на плате).

Изменено пользователем ss85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knazev33

мне кажется что такую тему делать на 3х МК это изврат

+1

Первая схема порождает ряд вопросов:

1. Что это за BlueTooth брелок, что его можно подключить к МК через и привет;

2. На схеме уж очень много МК, лучше и проще использовать один. Как минимум повысится надежность;

3. Сколько управляемых линий вы планируете? (этот ответ повлияет на второй вопрос)

4. Почему идет привязка к BT?

1)-это юсб блютуз (просто приёмо передатчик)

2)то что много мк это точно, можно было поставить одну мега 16, но у автора имеется в наличии только тиньки2313.

3)10нагрузок

4) :huh:

хотелось бы спросить, по какому принципу этот юсб блютуз, принемает данные, по усарту или что другое.

можно ли напрямую его вешать к МК?

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)-это юсб блютуз (просто приёмо передатчик)

Мне это и так понятно.

2)то что много мк это точно, можно было поставить одну мега 16, но у автора имеется в наличии только тиньки2313.

3)10нагрузок

Вам всё это автор сказал или сами додумались?

4) :huh:

хотелось бы спросить, по какому принципу этот юсб блютуз, принемает данные, по усарту или что другое.

можно ли напрямую его вешать к МК?

Если это USB брил, то наверное никак его не подключить по UART.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря я тоже непонял, что это за юсб блютуз, наверно типо тех ,которые идут в комплекте с беспроводнми мышами, только на другой частоте работают.

robot-5 подскажет ;) , подключит к этому блютузу осциллограф, и посмотрит что оно выдаёт в режиме приёма.

Далее на счёт "малость исправил" , опять на теже грабли натыкаешся :huh: ,

эта логика ЛА7 и "частотный модулятор", вообще некатит, по следующим причинам;

1)блок мс И-НЕ, никогда несменит своего лог состояния потомучто, один из их входах объедены между собой и висят в воздухе!,

2)то что вы назвали "частотный модулятор", таковым конечно неявляется, такое включение по фунциональности

даст только усиление+частотный фильтр.

3)вообще непонятен алгоритм, этой системы определения номера вкл нагрузки.

по мелочам:

для чего включены диоды в цепь логики, неужели защитные?

тем транзисторам которые подрублены к логике(непонятно зачем),нужно в цепь колектора поставить нагрузочные резисторы...

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь но у меня пока нет этого,юсб блютуз и проверить пока не могу.А как еше подключить реле,у меня в голову больше не че не лезит а по второму варианту который вы мне предложили сильно уж она,легкая задача,диоды для чего,это зашита вы правы,транзисторы зачем-там же показана на схеме,каждой логике своя частота.

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно постараюсь подключить этот блитус к осцылографу и отправлю данные на форум.

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю это схемка подойдет.

Изменено пользователем robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю это схемка подойдет

Если я правильно понял схему, то там логика, транзисторы и диоды ненужны вообще. Так же, есть ряд ошибок. По прядку:

1. DD5 и DD6 не нужны из-за того, что если там, у BT брилка, выход UART без конвертера, в чем я более чем уверен, то смысла в них нет, а если он там есть, то нужно ставить что-то на подобии MAX232. Даже более того, их применение даст на выходе не правильный результат в любом случае;

2. DD1, DD2, VT4, VT5, VD1, VD2 - чем вы руководствовались когда их туда ставили? Я не вижу в них никакого смысла;

3. VT18 - или эмиттер на пляс, или коллектор на землю и не забыть подтянуть базу;

4. VT17, VT16, R27 - вообще убрать. Резисторы R25, R26 подключить непосредственно к катодам, а аноды к плюсу;

5. VT6-VT15 - не совсем понятен выбор p-n-p транзисторов, почему в базах нет резисторов? Как по мне, так лучше применить n-p-n, эмиттер на землю, к коллектору обмотку реле и управлять подаче лог. единицы на базу (тоже через резик);

6. Rel1-Rel10 - не одна обмотка не зашунтирована диодом. Это не правильно, будете удивятся почему на схеме детали горят;).

----

Не подумайте что это наезд, просто хочется вам помочь.

UPD:

7. HL25 и HL26 - перепутан анод с катодом.

Изменено пользователем ss85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроди бы у каждого сотового своя частота правильно и как ее измерить каким прибором можно это сделать тоесть измерить частоту.

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех мобил, одинаковая частота,

чтоб её примерно измерить нужно свч волномер(частотомер), да и зачем её измерять,

этоже незвязанно с частотой блютуза.

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю какой нибудь модуль передатчика сделать и плюс приемник и все это встроить в блок управления а то мне кажется с блютусом не пойдет почему незнаю интуицыя такая

Да и чтоб эта система как нибудь ловилась на сотик.

Вот малость устранил недостаки.

Изменено пользователем robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...