Перейти к содержанию

Автоусилок От 220в


Savon

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток. Подскажите неопытному как лучше подойти к проблеме. Ситуация такая. Есть 4 колонки Электроника (номинал 45Вт на 4 Ома),есть автоусилок с такими характеристиками http://www.planeta220.ru/product/51/6291_velas_vc-5706.html. Слушал много мнений, самых разнообразных на тему как все это подключить стационарно, от которых в голове уже полная каша образовалась, поскольку в схемотехнике совсем не соображаю. Есть напрмер мнение подключить его через аккумулятор и пускозарядку соответственно. Очень не хочется ибо комната тогда совсем будет опутана проводами и похожа на слесарку... как я понял из этого форума возможно подключиться с бп от пк? Это был бы вариант намного лучше. Дайте плз полезную ссылку и обьясните подробно что и как... заодно хотелось бы послушать грамотное мнение как все это будет работать и насколько в итоге можно будет раскачать эти колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ето все можно запитать от комповского ибп используя черний провод как минус а жолтий как плюс. Только надо смотреть какая мощьность бп от пк! Долнабить больше 250ват. Но если тебе питать дома зачем тебе авто усилитель. Проще купить уже робочий стационарний. Даже как по мне дешевле будет!

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ето все можно запитать от комповского ибп используя черний провод как минус а жолтий как плюс. Только надо смотреть какая мощьность бп от пк! Долнабить больше 250ват. Но если тебе питать дома зачем тебе авто усилитель. Проще купить уже робочий стационарний. Даже как по мне дешевле будет!

насколько я понимаю 4*45 Вт днем с огнем не найдешь в продаже?

плюс к тому автоусилок естьуже... но если будет разумнее тогда да. примерно сориентировать в цене усилка можешь?

насчет бп на 400 хватит? и перепаивать и тд ничего не надо будет? так просто?

Изменено пользователем Savon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хватит! Даже вполне.

Если питание атх то биреш питание и замикаеш серий провод с черним.

От етого он запустица. Потом береш два проводка диаметром гдето 2 квадрата можна и толще.

Оба подключаеш к разьему которий идет на винчестер. Один провод черний ето минус второй жолтий ето плюс. Не перепутай!

На усилителе долже бить виход на питание трьома проводами. Плюс минус и контролька. Береш проводком соиденяеш контрольку и плюс. Потом подключаеш питание.

С цветами не разберешся вот тебе картинка!032367.jpg

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

АААААААААААгромнейшее спасибо за доступность ответа (именно то что надо) и отдельно за оперативность!!!!

насколько я понимаю 4*45 Вт днем с огнем не найдешь в продаже?

Ну если звук нужен только стерео, то можно например взять 2*80

в таком случае их последовательно или параллельно подключать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин он наверное по цене стоит как 4 БУ усилка или один для дискотеки 2 по 300 ватт,может продать его,в нём же нет нормальных органов управления и БП. :huh:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люде полно,но эта затея като не очень разумно смотрится с точки зреня радиолюбительства.Сначала понижаем напряжение и повышаем ток,причём значительно,потом наоборот в усилке.И всё только потому что он не наш а буржуйский,так можно и самолёт переделать под велосипед.Продав его денг хватит на путёвый усилитель с акустикой вместе B)

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь нет людей кто занимается изготовлением таких вещей? я имею ввиду усилки, бп?

Рекомендую дать тогда обьявление в форум "Работа".

Тема "Изготовить усилитель".

И описать его параметры.

Или в форум "Куплю/Продам".

Тема "Куплю самодельный усилитель".

На ХХХ ватт +параметры усилителя.

Вам успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму.....((

Какой провод от питания винчестера?! Там хоть 1А есть? Что от усилителя то получится?

Не прав-поправте....

Изменено пользователем CuHyC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму.....((

Какой провод от питания винчестера?! Там хоть 1А есть? Что от усилителя то получится?

Не прав-поправте....

Он же написал што питание на 400вт!

Там на 12 в больше 7А ет точно!

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму.....((

Какой провод от питания винчестера?! Там хоть 1А есть? Что от усилителя то получится?

Не прав-поправте....

Он же написал што питание на 400вт!

Там на 12 в больше 7А ет точно!

Откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут за бред насоветовали!!!

Автомобильный усилитель, на который дал ссылку ТС, потребляет от 12В 40-50А.

Какой максимальный ток у БП АТХ по линии 12В?

Чтобы слушать дома автомобильный усилитель возможны 2 варианта:

1. Пуско-зарядное + АКБ

2. Пуско-зарядное + конденсатор на 1Ф

ТС, купи усилитель с питанием от 220В и не будет никаких проблем и намного дешевле это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут за бред насоветовали!!!

Автомобильный усилитель, на который дал ссылку ТС, потребляет от 12В 40-50А.

Какой максимальный ток у БП АТХ по линии 12В?

Чтобы слушать дома автомобильный усилитель возможны 2 варианта:

1. Пуско-зарядное + АКБ

2. Пуско-зарядное + конденсатор на 1Ф

ТС, купи усилитель с питанием от 220В и не будет никаких проблем и намного дешевле это будет.

Во-во, не хватит мощности у БП от ПК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААгромнейшее спасибо за доступность ответа (именно то что надо) и отдельно за оперативность!!!!
насколько я понимаю 4*45 Вт днем с огнем не найдешь в продаже?

Ну если звук нужен только стерео, то можно например взять 2*80

в таком случае их последовательно или параллельно подключать?

Не все усилители можно включать по мостовой схеме (для увеличения) мощности, поэтому будьте внимательны, ибо есть вероятность сжечь девайс... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому я и завел эту тему, чтоб понять для себя и соответственно воплотить в жизнь то, что окажется наиболее рациональным при данных условиях...

получается, мнения все равно общего нет...

как же быть? кстати подниму еще раз вопрос, если есть возможность, сориентируйте меня сколько будет стоить усилитель на эти требования или его изготовление (насколько само изготовление трудоемко и стоит ли оно того? и если стоит мож кто возьмется?Живу я в Питере)...

ибо пытался в инете искать усилитель и либо лыжи не едут, либо еще что ;) но не получилось найти ну никак...

случайно чуть не нанял для концерта муз.группу "усилитель" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все усилители можно включать по мостовой схеме (для увеличения) мощности, поэтому будьте внимательны, ибо есть вероятность сжечь девайс... .

Вроде реч шла о подключении 4-х колонок к 2 канальному узч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь то шла, но есть варианты в самих усилках с возможностью подключать каналы по разному - моно (мост) и стерео. Я просто предупредил на всякий случай... . :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, изначально речь идет о подключении 4-х колонок. насколько я понимаю при подключении на 8-ми Омный усилитель мощь будет делиться на 4?

Изменено пользователем Savon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...