Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос:Нужна схема входного блока для усилителя 2.1.Я имею ввиду регулировки громкости ,тембра,ФНЧ,согласование по входу с компом,по выходу с имеющимся усилком 2хTDA2030 и сабвуфер-мост из двух ЕВФ2030.Любым подсказкам буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну почему же? Просто такой схемы , с такими параметрами не встречалось. Но можно самому ее сляпать. Тебе нужен обычный стерео темброблок с тембрами и громкостью. С него сигнал пойдет на твои усилители и на схему сумматора для саба. А чтобы согласовать все это с компом , надо сигнал с компа пропустить через эмитерный повторитель на эту схему. Все эти темы есть на форуме и на сайте паяльник( в верхнем левом углу). Определись со схемами , которые осилишь , а сагласовать их вместе поможем.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот допустим мне надо входной блок для Ланзара стерео и для саба только мне не нужно темброблоков, ФНЧ для саба почти готов, схема взята с интерлавки и Ланзар сделан, я так понимаю нужно просто поставить эмитерные повторители чтобы согласовать с компом и развитвитель? так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да. В твоем варианте остается только поставить ЭП на каждый канал, именно для согласования компа с тем , что собираешься к нему подключить, и с них брать сигналы и на усь и на ФНЧ саба.

Зы: Ты наверно хотел сказать не разветвитель , а сумматор для саба. Т. к. для саба оба синала с каналов смешиваются( суммируются) и отфильтровываются , чтобы осталась только НЧ составляющая , ну и в добавок " крутят " фазу для приемлемого восприятия на слух.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ты посмотри на схему от интерлавки фильтр для саба там это уже все есть надо наверное просто как то сигналы разветвить чтобы сигнал шел и на усилитель и на саб. А ЭП для саба тоже не обходим? И для каждого канала усилка я так понимаю нужен свой ЭП???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с них брать сигналы и на усь и на ФНЧ саба.

Костя ,ты читай внимательней. Никаких " разветвителей " тебе не надо. А вход на ФНЧ переделай как советовал в теме: ФНЧ для саба.

post-40348-1246881670_thumb.png

Вместо ЭП можно, да и лучше поставить повторители напряжения на ОУ (можно применить и TL072, с полевиками на входе) . Запитаешь от БП для ФНЧ (+\- 15В) Если применишь измененную схему входа на ФНЧ , то его лучше подцеплять непосредственно к выходам повторителей (до выходных кондюков ,схемы выше), т. к. на входе переделанного ФНЧ уже есть свои кондюки.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь смотря на принципиальную схему стало все понятно, а надо для этого печатную плату разрабатывать или она может быть есть готовая? Насчет своего входа ФНЧ от интерлавки я не знаю как переделывать потому что печатная плата у меня почти готовая осталось только переменники смонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛуТьше сделать печатку для повторителей. На счет переделывать или нет вход ФНЧ решать тебе.Просто эти резюки (22к) прилепленны между каналами и тем самым процентов на 20-30 они тебе из чисто стерео сделают частично моно , внося проникновения из канала в канал. Приделать пару резюков и кондюк к уже готовой печатке можно , просверлив дополнительно дырки под детальки и перерезав перемычки на переменнике (ведь он все равно сдвоенный). ну а остальное перемычками спаять .

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет . Это я тебе набросал схему , для решения твоей задачи. А чО там собно разводить? Спринтлаут включай и две детальки соедини. Когда нить надо начинать. Держи.Повторители_2.rar

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...