Перейти к содержанию

Ремонт Телевизора Orion Lcd-1922


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Появилась такая проблемка точнее может она и была просто не использывал даный тв по назначению а был подключён как монитор.При подключении антены к гнезду каналы показывает плохо но как только немного пошевелить по сторонам и прижать то показывает чисто, как только отпускаешь снова плохо!Завёз в сервис осталось ещё 2 года сервиса мне сказали что накрылся тюнер и надо менять на новый + ко всему я должен заплатить за запчасть, а робота будет бесплатно!Так вот сам вопрос на сколько я понимаю то тюнер там должен быть робочим, а что-то случилось с гнездом!Хочю спросить у мастеров разве нельзя починить старый тюнер?Или просто хотят денег срубить?! :blink:

Изменено пользователем sanyabon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

нужно разобрать тюнер, и пропаять гнездо подключения антены.
И лишится сер.обслуживания. :lol: Если это не важно то вперед громить тюнер.Потом еще и за работу платить придется возможно после вашего ремонта. :lol:
то тюнер там должен быть робочим
Уже не работает если снежит.Контакт может пропадать не только в гнезде но и на плате где элементы. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все очень просто - все продается и поставляется, но есть одно БОЛЬШОЕ "НО"! - если ты сам ПОЛЕЗЕШЬ - , а потом за эти два года что-то сломается - ты лишаешься сервисного обслуживания ... Вот и выбирай - "накуролесить" самому или отдать в руки Мастеров! А уж ЧТО они там будут делать - тебя не должно волновать, это я тебе как Мастер говорю...

Тем более, что если в ТФТ тюнер с "Г" выводами и впаян в ПП, то очень проблемно его выпаивать (а там еще и металлизациия), и закончится тем, что будешь потом покупать "...только с платой ..." :)

Самое простое, но непонятное клиенту, что чаще всего как-раз контакта нет в антенном штекере, а не гнезде! :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении антены к гнезду каналы показывает плохо но как только немного пошевелить по сторонам и прижать то показывает чисто, как только отпускаешь снова плохо!

Если не знаешь даже

что там в основном ламается?

лучше не лезть. А то из-за пустякового (предположительно) дефекта - пропаять тюнер - можно попасть на приличные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто - все продается и поставляется, но есть одно БОЛЬШОЕ "НО"! - если ты сам ПОЛЕЗЕШЬ - , а потом за эти два года что-то сломается - ты лишаешься сервисного обслуживания ... Вот и выбирай - "накуролесить" самому или отдать в руки Мастеров! А уж ЧТО они там будут делать - тебя не должно волновать, это я тебе как Мастер говорю...

Тем более, что если в ТФТ тюнер с "Г" выводами и впаян в ПП, то очень проблемно его выпаивать (а там еще и металлизациия), и закончится тем, что будешь потом покупать "...только с платой ..." :)

Самое простое, но непонятное клиенту, что чаще всего как-раз контакта нет в антенном штекере, а не гнезде! :)

Ну антенный штекер я проверил первым делом!Тоже думал что в нем проблема! :) Дак мастер и сказал что покупать нужно с платой так как тюнер отдельно не продаётса!Втом то и дело что там сервис стрёмный какой-то и 1 в городе по Орионам!Я ещё к ним филипс завозил дак мастер Не вскрывая сказал что можно выкинуть, а в другом сервисе сказали что зделают!Да и вопрос как к мастеру: В сервисное обслуживание входит оплата запчастей или за них я плачу?Спасибо!

При подключении антены к гнезду каналы показывает плохо но как только немного пошевелить по сторонам и прижать то показывает чисто, как только отпускаешь снова плохо!

Если не знаешь даже

Непонел?Розясните!

что там в основном ламается?

лучше не лезть. А то из-за пустякового (предположительно) дефекта - пропаять тюнер - можно попасть на приличные деньги.

Я спрашиваю потому что если за ремонт загнут такую цену за какую я его брал, то мне нет смысла его чинить, прощё новый купить, а этот самому попробывать зделать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...В сервисное обслуживание входит оплата запчастей или за них я плачу?..." - ты платишь!

Пример - Самсунг - было:

3 года сервисного обслуживания, в которые входит 1 год ГАРАНТИИ (все без оплаты - детали+работа) и 2 года - сервисного обслуживания (оплата за детали, работа - без оплаты)! Вот и думай теперь, какая в этом умная юридическая подстава ... :)

А еще некоторые бренды НЕ ОДОБРЯЮТ ремонт на компоненте, только заменой узла ... дальше мысль ловишь?! :)

"...если за ремонт загнут такую цену за какую я его брал, то мне нет смысла его чинить, прощё новый купить, а этот самому попробывать зделать..." - а разве ты еще не понял, что ГАРАНТИЯ - это миф ... :)

Простой пример - матрица на ТФТ при замене стоит ДОРОЖЕ, зачастую, чем весь ТВ в сборе, а еще + работа Мастера... Не знаешь почему такая политика у фирм-производителей?

А категория "списание, без ремонта" у брендов?! А что ты с ним будешь делать после гарантии, если на них НИЧЕГО нет?! Правильно - в мусорку и покупать НОВОЕ такое же Г-но! :)

Самый верный вариант в твоем случае - найти нормального частника или договориться с мастером в АСЦ напрямую (халтуру ему подкинуть) - будет и качественно и быстро и дешевле, но останешься опять же без сервисной поддержки ... Ну так а нах она нужна в такой постановке?! Дошло теперь?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...