Перейти к содержанию

Усилитель На Ta8221ah И Магнитола Sony Cdx-s2250


Рекомендуемые сообщения

Валялся у меня собранный усилитель на TA8221AH, полностью рабочий, колонки радиотехника S-30 на ура раскачивает. Просто платка с большим радиатором без коробки.

Ну дома, как то не использую и решил поставить в авто ВАЗ 21093i, у меня там сзади две пары колонок паралельно висят на магнитоле SONY CDX-S2250. И вот дабы их разделить и одну пару на этот усилитель повесить.

При подключении к магнитоле звук получается ужасный или вообще вместо звука шелчки бесперерыва где-то 3 раза в секунду (пук, пук, пук...).

При подключении других источников сигнала (телефон, MP3 плеер), звук как ни странно нормальный, может потому что у них питание свое.

Сначала я для эксперимента (чтобы не вынимать магнитолу, вдруг вообще работать не будет) подключил питание к прикуривателю и подцепил MP3 плеер, все заработало, звук нормальный.

Далее вместо MP3 плеера поробовал подключить магнитолу, вместо звука получил шелчки. Решил, что надо попробовать питание подключить в тоже место, что и магнитола.

Переключил питание. Звук пошел, но отвартительный хрипит и свистит.

Взял общий провод от усилителя и соеденил его с корпусом магнитолы, звук стал получше, но хорошим его не назовешь. В колонках слышно как работает привод CD. Искажений стало гораздо меньше но они не исчезли полностью.

У товарища точно такая же магнитола. Пробовал его магнитолу, ничего не меняется, т.е. магнитола исправная (или обе не работают одинаково).

Непонятно почему помогает соединение общего провода с корпусом магнитолы, ведь корпус и так соединен с минусом магнитолы и общим проводом линейки, которые в свою очередь соеденены с усилителем.

И чем дальше береш питание для усилителя, от того места где подключена магнитола, тем хуже становится.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?

Изменено пользователем Zhora_Vlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Провел следующий эксперимент.

Взял доплнительный аккумулятор. Подключил к нему питание усилителя. Все работает отлично, ну по крайней мере мне лучше не нужно.

Что за странные явления, может всетаки кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Протяни в салон +- непосредственно от АКБ твоей девятки к магнитоле и к этому усилителю. В разрыв плюса рядом с АКБ поставь предохранитель. Можно его взять у установщиков сигнализаций.

Еще можешь попробовать не подключать экран сигнального провода, идущего с магнитолы на усилитель, т.е. на магнитоле пускай подключен, а на штеккере, который идет на усилитель не используй. Подключи только средний провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

т.е. на магнитоле пускай подключен, а на штеккере, который идет на усилитель не используй

Пробовал, только наоборот. На усилителе общий подключен а на магнитоле нет, так не помогает. Это не тоже самое?

Провод от аккумулятора завтра попробую.

Спасибо, за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У вас земляная петля. это первоя причина возможно, второе. есть ли какой либо дросеь по питанию? Генератор не слышно из динамиков при заведённом движке? щелчки от поворотников???

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас земляная петля. это первоя причина возможно

Что такое "земляная петля"? Можно поподробнее.

С заведенным двигателем, ещё не пробовал. Поэтому и с фильтрами питания еще не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял "земляная петля" возникает, когда каждое устройство подключено к массе (в контексте автомобиля) в разных местах.

Или я неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, только наоборот. На усилителе общий подключен а на магнитоле нет, так не помогает. Это не тоже самое?

Вообще-то правильнее на оборот, экран подключить на маге, а на усилителе не подключать. Этим ты исключишь земляную петлю, о чем писалось выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс от аккумулятора проблемы не решил. Ситуация абсолютно не изменилась.

Пробовал экран отключать от усилителя, а на маге оставлять, то же не помогло.

Дальше отключил все от автомобиля (магнитолу и усилитель) подключил к доп аккумулятору. Ситуация такая чем длинне минусовой провод соеденяющий усилитель и магнитолу (на рисунке красный) тем хуже звук.

Если соеденить корпус магнитолы прямо с платой усилителя, искажения (на слух) исчезают, но звук работы СД отчетливо слышен.

Замерил напряжение на массах усилителя и магнитолы, при привышении 40 mV (манипулировал удлинением уменьшением провода) искажения очень существенные.

post-94837-1248867082_thumb.jpg

Вот интересный момент, при соеденении сигнального кабеля через мое тело искажения исчезают, звук конечно плохой, но тех искажений, что при прямом соеденении нету.

Даже когда усилитель не играет, а пукает, при соеденении черз сопротивление моего тела начинает играть.

Вобщем мне кажется, имеет место быть, несогласованность выхода магнитолы и входа усилителя. Опять же таки с другими источниками (телефон, MP3 плеер) играет нормально.

Что в магнитоле на выходе не знаю (но думаю там все как должно быть), а на входе усилителя по даташиту.

post-94837-1248869194_thumb.jpg

Только номинал электролитического конденсатора не могу определить. Вот его рисунок.

post-94837-1248868854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Просто собери отдельный фильтр для свонго Нч и все будет нормально.ичначе всеравно шумы от двигателя будут приглушать.

А какой фильтр? Я конденсатор уже на 10 000 поставил, он один не справляется.

Дроссель как везде написано из 8-12 витков на феритовое кольцо из блока питания ATX из компа, никакого эффекта не дает. Как я понял это от помех от импульсного преобразователя помогает, а не от шума работы зажигания.

А вот обмотка от какого-то трансформатора (валялся в хламе) с ориентировочным количеством витков (на глаз) 300-500, в виде дросселя помогла. Но через это дело напруга падает.

Вот такие дела. Пользуюсь пока так, потому как вроде работает.

Изменено пользователем Zhora_Vlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...