Перейти к содержанию

Подключить Тюнер К Жк.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Купил тюнер триколора GS C17101S. Возник вопрос про пдключение сего девайса.

Есть TV ЖК самсон с разъемами:

SCART(толькоRGB), RGB, VGA, HDMI, RS232, компонентный, AV.

В тюнере SCART(CVBS, RGB,S-video, аудио выход 20 bitsDAC), S-Video(mini-din), RS 232с (скорость 115 200изы 9 pin, тип D-sub)

Названия описания взял с инстркции так как сильно не разбираюсь.

Сначала подключил чере три тюльпана (в комплекте с тюнером шел скарт переходник на три тюльпана). Картинки в принципе норм но решил (поюзав инет) подключить сие устройства другим способом. Купил скарт с полной распайкой, подключил,,,,, ***** ерунда полная, звук на колонках стал дико фонить, по диагонали пошла мелкая рябь, но четкость картинки стала лучше, да и прошло мерцание текста в самом тюнере когда я пдключал его до этого через тюльпаны(текст настроек и тп).

Помогите разобраться как лучше подключить сие девайсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У тебя самовозбуждение пошло .. Того и такие симптомы ... ;)

Одновременно рабоатет режим воспроизведение и запись .

в первую очредь попробуй отключить 8 выв. ( управление ).

Временно и посмотри что будет показывать и как ....

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можно пока не трогать 8 й выв. :rolleyes:

в SCART тебе нужно отпаять несколько выв.

Оставить:

Тюнер 1------------------2 TV

Тюнер 3------------------6 TV

Тюнер 19---------------20 TV

Убрать :

Тюнер 6-----------------3 TV

Тюнер 2-----------------1 TV

Тюнер 20--------------19 TV

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я правильно понял? убрать в тюнере выход № 6/ 2 / 20, в телеке убрать 3/ 1/ 19 остальное оставить без изменений? какой выход получиться на тлек---RGB ?

глянул http://www.cvs.com.ru/tp/scart.jpg и все понял, надюсь будет работать. Вечером буду пробовать. Спасибо огромное.!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Правильно понял :rolleyes:

И получится стандартный компонентный и RGB и остальные режимы...

Только для перехода на RGB , подаётся отдельная команда ...

Сначала попробуй так , а там видно будет что к чему дальше .... ;)

Я дал тебе поправки в контактах так чтобы шнур у тебя был без режима записи

и остался тока канал воспроизведения :rolleyes:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Получилось не очень, помехи по диагонали прошли!!!!, но во время просмтра заметны небольшие линии по вертикали особенно на черном фоне.

Фон в динамиках стал меньше но все равно зметен, пришлось отключить общий звуковой канал. Проблема не исчезла...... При подключении эфирной антены появились помехи и сильный фон.... пришлось отключить блин антену, зря только скарт разбирал ,оключал разъемы ,,,,,, помогите че делать ..... может трабл в самом телеке,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебя не устраивало подключение тюльпанами? У меня два тюнера DRE4000 и DRE5000. Один подключен через SKART(только выход), другой тюльпанами через SKART переходник. Пользуюсь уже 3,5 года. Никаких серьёзных нареканий нет.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, через тюлбпаны подключал сразу, но меня не устраивет то , что слегка плавает картинка вверху и внизу экрана (в промежутках 2-3сек.) При подключении вышеописанным способом эта проблема исчезает да и цвета получше стали и контраст лучше, вот и мучаюсь..... Буду искать переходник скарт-RGB (5 тюльпанов). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите новичку. Недавно купил телевизор LG32lg3200. В инструкции пишет что пульт универсальный и есть возможность управлять другими апаратами. Но я нигде не могу найти как запрограммировать пульт под Sat Integral T-820. Помогите пожалуйста. Марка ПДУ MKJ40653802.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г.Хмельницкий рулит -- в каждый дом по SatIntegral T-820, а может и по два.

В инструкции к телевизору есть перечень поддерживаемых апаратов ? Запрограммировать всю производимую аппаратуру в один пульт не реально, мозгов у пульта не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос интересный... у меня 4х канальный пульт-универсал неизвестной породы под именем "MASTER REMJTE CJNTROL".

На нём сейчас забиты:

1 канал - полное управление ЖК телевизор SONY BRAVIA 32"

2 канал - полное управление DRE4000

3 канал - полное управление DVD BBK 323

4 канал - полное управление 5.1 аккустика SVEN, а на свободные 4-е кнопки в этом канале запрограмирован 5 -й прибор - наполный вентилятор.

Процесс "обучения" пульта был муторным, и по каждому каналу занял от одного до полутора часов. "Обучение" производилось с "родного" пульта каждого устройства, рассполагая его напротив обучаемого и производя определённые манипуляции на этом пульте.

Как итог на столе один пульт вместо пяти.

P.S. Пользуюсь уже 3 года, на тот момент цена составляла около 20$.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучаемый пульт, это оч. хорошо. А то я игрался с универсальным пультом для телемастеров, с "китаем" никак не хотел дружить =(

SVN, навел на мысль. Меня гора пультов тоже нервировать стала, хочу обучаемый пульт. Если не сложно, хотелось бы фото, возможные подводные камни, на что ориентироваться при выборе?

Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не путаю, и именно об обучаемом и рассказал, как об альтернативе родным универсальным...

P.S. Я конечно в своём пред идущем сообщении оговорился "...у меня 4х канальный пульт-универсал ..."

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...