Перейти к содержанию

Аудиовход Для Автомагнитолы Jvc Ks-f345


Adam_A

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан!

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, есть ли возможность сделать некое подобие аудиовхода (LINE-IN/AUX) на автомагнитоле JVC KS-F345.

Очень хочется сделать это с использованием AM-радиочасти, или может подскажите еще какие варианты (кассетные адаптеры и модуляторы не считаются), т.е. как вот тут - аудиовход на Sony XR-1853 MK2

Имеется по данному аппарату вот такие данные, схемы:

JVC KS-F345

3163c2a3e0ca.jpg

cce72d73b376t.jpg

2c06aad011c1t.jpg

77ac7e5b7b53t.jpg

02ab3f7142fet.jpg

238b93162509t.jpg

34956ca50657t.jpg

Подскажите кто знает.

Заранее благодарствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Adam_A, а что вы хотите подключать к магнитоле?

Есть у меня флеш-плеер и хочется отцу в машину подключить его.

Дело в том, что прикупил я фм-модулятор, но он не очень хорош, да и торзмознутый какой-то, и самое главное есть лишние шумы при прослушивании, раздражает.

Так что идея такая: вывести шнурок-джек на 3,5 и подключать все что хочется.

Долго искал, что может кто-то для данной автомагнитолы делал такой моддинг, даже на забугорных сайтах, только видимо никто такой идеей не страдал.

А если кто поможет с этим делом мне, то со своей стороны обещаю описать тут все действия с фотографиями, для истории и на пользу всем остальным.

Изменено пользователем Adam_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

видимо никто такой идеей не страдал

Отнюдь, мне кажется все уже выстрадано, правда про результаты люди не сообщают иногда.

Но это не принципиально :rolleyes:

Самые ближайшие темы только на этом форуме:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=52329

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=52572

Но у Вас более продвинутая магнитолла и мне кажется надо поизучать возможности микросхемы LC75421M-X.

Никогда эту мелкосхему не копал, но может кто то уже использовал ее ресурсы?

Судя по идее у этой микросхеме ПЯТЬ стерео входов.

По схеме задействованы ДВА, а по чертежу печатной платы ТРИ.

Вот над этим бы я и подумал.

Фотку СЗАДИ выложите СВОЕЙ магнитолы.

ГЫ Ссылку то я дурень в первом сообщении не открыл :P (ну да ладно (пардон))

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Такая же проблема: имеется магнитола JVC KS-F345 и динамики jvc cs - v523 (двухполосники). Все рабочее - жаль же добру пропадать, нужно впаять аудиовход........Сам в радиотехнеке не очень..........можно сказать никак, но паять могу (даже схемку 1 недавно спаял=))) Помогите пожалуйстя......

В смысле СЗАДИ? сзади там разьем питания и выход на динамики, также аудиовыход для расширения аудиосистемы и все. Может вы хотите фотографии печатной платы, так уважаемый Adam_A вам ее предоставил в схемах.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу увидеть, то что установлено у магнитоллы Adam_A-ской вот в этом месте печатной платы:

i-336.jpg

В той документации которую он (Adam_A) выложил для меня есть непонятки (я про них написал).

Тупую схему аудио входа можно легко нарисовать по аналогии с приведенными в ссылках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

131959G, показать что находится на этом месте пока не могу, авто не дома, да и я сам тоже.

Как разберу сфоткаю и выложу.

UPD.

Может все выложу через часик.

Спасибо всем за участие!

Изменено пользователем Adam_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял только что плату (там нераспаяна половина платы) и предстаьте мое изумление. когда с обратной стороны платы, на указаном вами месте я .......... я ничего не обнаружил.........вот так

Изменено пользователем Makccc01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо!!!

Вот один из вариантов (см. файл), который можно испытать.

Идея полностью такая же как в теме для Блаупункта.

Можете сначала испытать без реле и транзистора просто перекручивая проводки.

Если не понятно (ИЛИ НЕ ЗАРАБОТАЕТ как надо), пишите - будем опускаться на корпускулярный уровень.

post-19129-1250774333_thumb.jpg

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет немного непонятно((( это нужно впаятся в AM Мсс, а как быть с R51 и R52&

Для полной ясности: сигнал хочу снять со старого сидюка с кнопочкой "плюй"))) Примитивно, но как я уже сказал, жалко то добру пропадать. и еще очень люблю делать чтото своими руками........жаль. что знания радиотехники никудышние....

P.S: надеюсь на ваше понимание и терпение.....

Изменено пользователем Makccc01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал делать никаких надрезов.

Сейчас постараюсь сюда выложить (по приведенному чертежу печатной платы) свой взгляд.

Прикреплю к этому же сообщению и про R51 и R52 посмотрю.

Кстати, плата в магнитолле реальной может отличаться от чертежа приведенного и это надо всегда иметь в виду.

Изв. что долго (не дають работать :P )

Вместо контактов реле на время опытов можно применить любые способы коммутации (вплоть до скручивания проводов).

post-19129-1250792124_thumb.jpg

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полной ясности: сигнал хочу снять со старого сидюка с кнопочкой "плюй")))

C СD сигнал идет не очень качественный (так уж у него внутри схема устроена), но слушать конечно же можно вполне.

Проще всего реализовать так как я и нарисовал.

С помехами от СД привода только возможно проблемы могут возникнуть.

Точку подключения общего сигнального провода надо будет найти оптимальную, а управлять релюшкой можно как угодно. Можно просто запитать ее обмотку от питания СD, а питание CD включать отдельным тумблером. В автомобиле СD cкорее всего из за вибрации будет глючить. Мелкую релюшку надо поставить так чтобы как можно короче были цепи сигнальных проводов (иначе могут помехи на длинные провода полезть.

Вообщето по задумке JVC этой, по печати приведенной возможен внешний вход.

Я поэтому и спрашивал про фото сзади.

Уже давно не практикую ремонтами и подобной магнитоллы под руками нет, но если бы была попробовал проанализировать печатную плату по дорожкам на предмет "А вдруг программа в мозгах написана с возможностью внешнего входа?".

Правда скорее всего это мало вероятно, но все же.

Жаль, что спецы-практики вне темы (наверное они берегут свои знания информации (ведь это их хлеб и они его никому за так теперь не отдають :P ), хфилософия теперя такая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

131959G, хочу еще раз сказать большое спасибо, за то что вы уделили внимание!

Скоро точно сниму магнитолу, и все сфоткаю и выложу.

А спецы практики обсуждают скорее всего более земные темы, чем темы такого плана, как эта.

Просто как-то стало интересно, возможно ли такое,

а глядя на данный форум, стало ясно, что руки и мозги золотые есть на земле русской.

И еще хотел спросить, уважаемый 131959G, то что в схеме применяется реле, это значит, что при подключении к джеку внешнего источника сигнала, т.е. mp3-флеш-плеера и переключая на AM-радио в магнитоле, то тогда звучать будет музыка из плеера. а при снятии из джека штекер, автоматический заработает AM-радио?

Если так, то это просто классно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при снятии из джека штекер, автоматический заработает AM-радио?

Нет.

В такой реализации, включаете АМ, а вместо него должен подключиться внешний вход.

Джек может быть вставлен и плеер может играть, но звук с него пойдет на усилитель магнитоллы только при включении АМ. Если включить FM или вставить кассету, то будет играть FM или кассета. Одним словом, ВМЕСТО АМ будет поступать сигнал с внешнего входа, и это не зависит от того вставлен джек во внешний вход или нет (а АМ не будет).

Вот только это надо реализовать и не будем забегать вперед (да и тема на самом деле не такая уж и простая как кажется :rolleyes: ).

P.S.

Реализовать можно и по другому и кстати хороший FM модулятор тоже можно построить.

Тут кому что по душе. Свобода так сказать полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное, приятно, что остались люди которые за "спасибо" могут розьяснить и показать.......

глючить на кочках не будет - проверено. Для сидюка спаяна плата питания на КР142ЕН5А и КР142ЕН8В.

Вот так..........теперь только с усилителем нужно разобраться и будет почти бесплатное счастье))))

Изменено пользователем Makccc01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: если подключить это без реле, то просто не будет радио, я правильно понял?

Получается, что, когда реле разомкнуто, то магнитола работает в штатном режиме, еогда же реле включается, то начинает поступать сигнал с источника (сиди, мр3......)

Изменено пользователем Makccc01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал JVC KS-F345

Картинки с комментариями

(для потомков. может кто-то когда-то захочет посмотреть на сие устройство через много лет ;) )

929e4af7dedct.jpg

2823b397f231t.jpg

842278b7aeb7t.jpg

2057d0e401bet.jpg

e2259569c332t.jpg

82a92b6083f1t.jpg

aa1778a5108ft.jpg

9fe44d3c32fet.jpg

9527d74c3fddt.jpg

3e9875fc8670t.jpg

72b3a663bbd6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все точно такое же))))) У вас сделан где? У меня в Индонезии)))))))))

Кстати, разобрать его не так уж и легко оказалось (лично мне). Там так отвратно все откручивалось.........Когда откручивал радиатор, чтобы получить доступ к защелкам нижней панели, намучался не меньше 10 минут, на 3 винтика!!

Изменено пользователем Makccc01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adam_A

Молодец фотки классные.

План наверное можно поменять и пойти по Вашему пути.

Резисторы НЕ SMD и это очень хорошо.

КОНДЕНСАТОРЫ трогать не будем (это хуже).

Будем поднимать выводы резисторов.

Очень подозреваю что мне уже рисовать все не надо и Вы сами в состоянии "переломать магнитоллу" (шутка :rolleyes: ).

Будет время нарисую чего нибудь по Вашим фоткам.

P.S.

Если паяльник держать умеете в руках то сложностей не будет.

Главное не перегревайте детали и печать платы и паяльник МОЩНЫЙ НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ.

Главное для Вас не навредить магнитолле.

Это только мое мнение.

Счас схемку перерисую с учетом изменившейся информации.

Ну а Вы можете уже наверняка двигаться смелей и самостоятельней (ведь это же интересно!).

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фото старался делать хорошие, так чтобы все было понятно.

131959G если с вашей помощью и с помощью участников форума доведем это дело до конца, думаю будет не плохое пособие для многих.

131959G, я конечно немного представляю что надо делать, и тоже был приятно удивлен, что резисторы там не SMDшные, ибо паяльного фена у меня нет, а как без него отпаять SMD-резисторы не повредив их, мало представляю.

131959G буду ждать ваших рекомендаций (и права торопить вас не смею. буду ждать сколько надо).

Как будет ясно что где паять, начну процесс сборки, и собираюсь отписать во что это выльется в денежном эквиваленте тоже.

И как вы говорите, это на самом деле интересно, иначе не решился бы на это дело.

Вы наверное сами понимаете, что в принципе купить магнитолу с AUXом и даже с CD-mp3 сейчас не проблема, начинаются они на сегодняшний день от ~100$<.

Просто интересно, и хочется как-то сделать своими руками, когда есть хороший наставник. Спасибо вам 131959G!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, давайте поменьше этих хвалебных речей.

Они ни к чему.

Когда микросхемы менять начнеМ убитые, вот тогда и выяснится все что должно выясниться.

У меня нету магнитоллы и МП плеера никогда не было, так что вперед. :rolleyes:

Если внимательно присмотреться к фоткам, то можно по максимуму использовать НЕ ЗАДЕЙСТВОВАННЫЕ В КОНКРЕТНОЙ СХЕМЕ ПЕЧАТНЫЕ ПРОВОДНИКИ И ДЫРКИ ПОД ДЕТАЛИ.

Особенно красиво смотрится все что относится к тому посадочному месту под разъем который приводился в теме.

ЗЫ

Это место специально и задумано под обсуждаемую тему :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что Вы, уважаемый 131959G, поможете нам разобратся, и ждать мы будем, как сказал уважаемый Adam_A, столько, сколько нужно.

З.Ы: сам удивился такому огромному количеству нераспаяных элементов.

Изменено пользователем Makccc01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...