Перейти к содержанию

Помогите схемой фильтра для СТРИМ...


Borodach

Рекомендуемые сообщения

Может кто занимался этим вопросом. Есть подозрение, что стрим у меня дома немного глючит из-за того, что фильтр телефонной линии, который встроен в модем 6218 (вроде так называется :)) не справляется со всеми моими телефонами! Хотелось бы найти схему этого фильтра и оснастить им мои телефоны. Может у кого есть схемка, там, вроде, ничего сложного нет. Просто покупать за 300 руб. новый, как-то не охота, да и проблема, скорее всего может оказаться не в нём...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да дело даже не в деньгах, а в том поможет ли он или нет, хотелось бы найти схему и немного поколдовать... . Коль нет схемы - смотаюсь на рынок...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ещё вот чё скажу: я когда себе стрим делал - разрезал телефонную линию на входе в квартиру и поставил туда сплиттер который в комплекте был и всё! Т.е. не надо на каждый телефон вешать фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В принципе так же сделано и в моём случае!

У меня этот фильтр встроен в сам модем - 6218, но шумы от ВЧ в телефонах всё-одно слышно и сам стрим периодичски так тормозит, что хочется его просто выбросить...! :( Поэтому я и хочу, во первых - поставить дополнительный фильтр и подвод к модему от телефонной линии сделать витой парой...!

А у тебя нормально работает ? И модем не пробывал в качестве роутера подключать - или у тебя только на один комп модем рассчитан?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает всё нормально. Модем только на один комп. А тебе придётся наверно дополнительный фильтр ставить раз ВЧ в телефоны лезет. Может стоит попробывать перед телефонами включить обыкновенный RC ФНЧ с частотой среза скажем 10кГц и посмотреть что из этого выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу RC-фильтра - всё можно сделать , но думаю, лучше будет с LC! Во - первых, давит ВЧ лучше, и во-вторых , громкость телефонной линии не упадёт... .

Интересно, на какой частоте работает стрим - не знаешь случаем...? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз верхняя частота мало интересна. Тут вопрос как я понял на какую частоту фильтр делать 5кГц, 10кГц, 15кГц. Вот ещё что предлагаю позвонить в службу техподдержки объяснить им ситуацию - если они посоветуют купить дополнительные микрофильтры у них - тогда можно смело паять. Предварительно можно изучить в инете про технологию ADSL.

Или сходи сюда www.streamclub.ru думаю на форуме тебе помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...