Перейти к содержанию

Ездим На Спирту :)


Рекомендуемые сообщения

Впидел по телеку, мужик льет в свой УАЗ технический 96% спирт. Говорит, требуются небольшие доработки топливной системы и можно ездить. Я решил тоже заправить свой москвич спиртом - попробовать, но о переделках ничего не знаю. Если кто сталкивался, прошу помощи в решении вопроса.

П.С. (Для справки)

Бензин А-95 7,40

Бензин А-92 7,05

Спирт 3,50 :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Думаю надо отрегулировать в этом случае угол опережения зажигания...

Интересно, правда литр спирта стоит 3,50? Что то не верю :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну, вроде тот мужик сказал, что в Киеве живет и по 3,5 заправляется. У них даже заправка спиртовая где-то есть...

Я в Днепре, но думаю, тоже найду где достать.

По данным из некоторых форумов, надо увеличивать богатство смеси:

Видел как работает мотор МДС-10 на этиловом спирте - обороты чуть меньне чем на метаноле и греется сильнее , была сделана новая голова с большей поверностью ребер охлаждения и надо подбирать степень сжатия.

Ради эксперимента сам летал на бойцовке на изопропиловом спирте ( есть такое средство для чистки стекол ИПС ) - мотор пришлось сильно зажать , обороты упали на 20%-30% по сравнению с метанолом , но летело вполне нормально , развлекались :).

Если кому будет интересно, то вот нашел:

Карочи, вступление:

Относительно недавно купил я себе Доджик РАМчик 1500. Классная машинка, только аппетит не слабый - 16-17 город, и 12 трасса. И стал я подумывать о разных-разностях, и наткнулся на идею заливать в бак спирт вместо бензуса. Покопавшись в нете, выяснил, что в штатах багатенно заправок, заправляющих автомобили кампотом под названием Е85 (где 85% спирта и 15% бензина). В тех же штатах продают уствройства для конвертации любых инжекторных авто в битопливные (доп. мозги к двигателю). Одно из таких я себе и заказал. Через недельку пришло - установил, залил - поехал. Только один маленький нюанс - в двигателе срабатывает отсекатель на 2300 оборотов и светится лампочка ошибки двигателя. В итоге выяснилось, что мне выслали чуть не ту версию устройства. Сейчас меняють. Должен сказать - в диапазоне до 2300 об. динамика не отличается от бензина. Ну, и, само собой, при запуске движка появляется волнующий и трогающий за душу запах . Когда прогревается - запах, как таковой, почти отсутствует воопче (очень весело шутить над инспекторами СО).

Знаю - многие ждут информации относительно расхода-стоимости . Вот вам:

цена - 2 - 2,5 грн./литр. Расход + от 5% до 50% (на прямую зависит от степени сжатия).

На данный момент в Киеве ездит на спирту 6 авто (УАЗ, ланос, с троими лично не знаком, и я). Точнее 5, т.к. я пока стою - жду правильного девайса.

По расходу:

Уаз - ездит на чистом спирту - расход по городу 25-27 литров

Ланос - ездит на 95%спирта+5% бензуса. Расход по городу 12 литров.

Вся сложность, что за спиртом нужно ездить на спирт-завод, + просто так его не продают. По сему ищем помещение под заправку (АТП каое, СТО или что-то типа того). Идеально, конечно, на какой-то заправке одну маленькую каллоночку... Мечты-мечты .

Вот такая вот пища для размышления.

Походу потребеление у меня будет литров 15...

Изменено пользователем Дмитрий Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Еще я надумал что впридачу необходимо будет отрегулировать количество и качество смеси.

За 3,5руб у них бы всю заправку выпили :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я ошибся, люди достают спирт не на заправке а на заводе спиртовом по спец. накладным. Вот ссылка: http://forum.2108.kiev.ua/lofiversion/index.php?t24841.html там вообще много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тема, не нова и если кого то потянет на экспиременты, то хочу предупредить:

МЕТИЛОВЫЙ СПИРТ ЯДОВИТ И ОЧЕНЬ ПЛОХО ВЛИЯЕТ НА ЗРЕНИЕ!!!!

http://www.neon-san.ru/BENZIN.htm

http://oppozit.ru/article573.html

Технологии не прверял, но с авиамодельными движками на метаноле - игрался :rolleyes: .

Запах выхлопа - довольно приятный :P

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕТИЛОВЫЙ СПИРТ ЯДОВИТ И ОЧЕНЬ ПЛОХО ВЛИЯЕТ НА ЗРЕНИЕ!!!!

Я хочу использовать ЭТИЛОВЫЙ спирт. За инфру спасибо - интересно :) Установка не интересует - сильно гиморно, надо заправку искать.

Mahno, кто предлагал и где (предприятие, заправка, самопал)?

На счет переделок, то народ пишет, что надо увеличивать топ. жиклеры (для 9-ки ставилили в 1-ю камеру 115 жиклеры, во 2-ю 120, но маловато) и изменить УОЗ.

Смесь делают 85% на 15% (85-спирт), т.к. в зимнюю пору лучше заводится.

Ну, и + я думаю надо многоискровое электронное зажигание ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье влиет не только жидкость но и пары метанола. Кто гарантирует что они в салон не попадут. Сначала зрение садится, потом можно сознание потерять и кирдык. Впрочем с внезапным помутнением зрения можно в ДТП влететь и помереть еще быстрее. Еше шоферский метод переливания "соснуть" с метанолом не рекомендуется. При попадании даже 50 мл. можно умереть. У нас метанол применяется для размывания гидратных ледяных пробок в магистральном газопроводе. Опасная вещь. Первая помощь при попадании водка+горячий чай и в больничку немедленно. Не экономьте на здоровьи. Этанол полезнее для здоровья, особенно в 40% концентрации.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье влиет не только жидкость но и пары метанола. Кто гарантирует что они в салон не попадут. Сначала зрение садится, потом можно сознание потерять и кирдык. Впрочем с внезапным помутнением зрения можно в ДТП влететь и помереть еще быстрее. Еше шоферский метод переливания "соснуть" с метанолом не рекомендуется. При попадании даже 50 мл. можно умереть. У нас метанол применяется для размывания гидратных ледяных пробок в магистральном газопроводе. Опасная вещь. Первая помощь при попадании водка+горячий чай и в больничку немедленно. Не экономьте на здоровьи. Этанол полезнее для здоровья, особенно в 40% концентрации.

Да на этиловом спирту я буду ездить, НА ЭТИЛОВОМ!

2 Mahno:

В Днепре просто региональные цены на бензин всегда ниже чем по Украине, хотя до 2000г все было наоборот, а щас напостой немного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алконафты разнюхают быстро и будут постояно сливать :lol: . вечером поставил машину с полным баком а утром уже пустой

Изменено пользователем neznayka2

он и называется на биениях потому что после прогулки с ним , ты будешь бить его об дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато есть перспектива развития - самогон можно использовать! хороший самогон горит отлично!

Тоже идея :) Но пока ограничимся спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье влиет не только жидкость но и пары метанола.
Угу: я 11 лет работал на магистральном газопроводе, Самое страшное - это именно когда концентрация газа (качаем мы вообще-то метан, а не метанол) достигает 7-11% : в данной концентрации он на запах не ощущается, просто дышишь себе и теряешь сознание. Статистика таких смертей закрыта, и я вам тоже про это ничего не говорил :) Но на моей памяти так погибло 11 человек.

ЗЫ Газ (метан) вообще не пахнет. Для обнаружения утечек в него добавляется одорант (раньше

это был метилмеркаптан, сейчас что-то другое на органической основе мешают).

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, инфры я подразузнал, но вот со спиртом в нашем городе все глухо...

Если гнать самому, то дороже бензина получается.. ну и + возится не охота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую года через 2 на свою таврюху электродвиг поставить. Если интерес будет.

Изменено пользователем max4d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, только вот не знаю как эту самоделку регистрировать <_< , сам 3 года назат "таврию" выбросил, а она как нельзя лучше подходит для осуществления этой идеи.

P. S. А вообщето лучше думаю новую тему создать по электротяги. А то что-то не по теме мы разговор начали. Да простят нас модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!

форум спиртоходов тут:

http://ey95.com/forum/index.php

И Дмитрий Скирта с УАЗом, и Паша с Доджем РАМ 1500, и многие другие - это всё наши одноклубники :)

там собрано и переведено масса полезной информации на эту тему.

в двух словах: перенастройки двигателя минимальные, адаптируются и инжекторные, и карбюраторные (заменить топливные жиклеры на бОльшие), из недостатков - хуже холодный запуск, при темепратуре ниже +10 С нужно или делать предпусковой подогрев рампы-форсунки-поплавковой камеры, или добавлять 15-30 % низкооктанового бензина.

и это реально дешево - примерно на уровне пропана, но без вкладывания штуки баксов в оборудование и еще кучи бабла в перерегистрацию в ГАИ.

а еще свободный багажник и не воняет газом.

спиртом тоже не воняет - на прогретом движке вообще никаких запахов, при пуске и прогреве - легкий запах жженого сахара.

если есть вопросы - задавайте.

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заморачивай народу голову.

государственный спирт - будет дорогой, самодельный - одиночке просто неподъемный по затратам.

зайдите на сайт профессиональных самогонщиков ( я тоже в их числе) - почитайте проблемы.

потом уже пилите жиклеры и карбюраторы.

форум спиртоходов тут:

а форум производителей спирта экстра-класса - в домашних условиях - тут.

но эта статья многим остудит горячие головы.

спирт для автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

форум спиртоходов тут:

http://ey95.com/forum/index.php

И Дмитрий Скирта с УАЗом, и Паша с Доджем РАМ 1500, и многие другие - это всё наши одноклубники :)

там собрано и переведено масса полезной информации на эту тему.

в двух словах: перенастройки двигателя минимальные, адаптируются и инжекторные, и карбюраторные (заменить топливные жиклеры на бОльшие), из недостатков - хуже холодный запуск, при темепратуре ниже +10 С нужно или делать предпусковой подогрев рампы-форсунки-поплавковой камеры, или добавлять 15-30 % низкооктанового бензина.

и это реально дешево - примерно на уровне пропана, но без вкладывания штуки баксов в оборудование и еще кучи бабла в перерегистрацию в ГАИ.

а еще свободный багажник и не воняет газом.

спиртом тоже не воняет - на прогретом движке вообще никаких запахов, при пуске и прогреве - легкий запах жженого сахара.

если есть вопросы - задавайте.

Это что, к началу 20 века возвращаемся? Расход какой, да самогон или спирт почем? плюс нагар эфирных масел, и получается совершенно ничего. При добавлении воды, горшки, поршня, клапана как новенькие! Нагара 0 тяга + 10 - 20% бензинового, + ресурс двигателя!!! ( причем горючка принципиального значения не имеет это и 66,76,80,92,93.95 бензин может быть даже керосин и саляра но после прогрева только) Давайте тогда вернемся к каменному топору. :huh::blink::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...