Перейти к содержанию

Безпроводная Связь Двух Компов


Yakovlev8801

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно связать два компа, находящихся на расстоянии 1км друг от друга? Без проводов. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Кировским в очередной раз привет:)

wi-fi wi-max говорит о чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Привет. Ты оказывается еще и с Кировского? Я на металлистов живу. Если честно нет, но догадываюсь. Продаются специально для этого? А играть можно будет при такой связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

с вайфаем при прямой видимости можно попробовать. с вимаксом (не заню, начали ли комплектуху продавать) по спецификации даже и прямая видимость вроде как не нужна. В личке # icq погляди постучись, может придумаем чего :)

[offtop]

в шанхае сейчас обитаю, но хочу в кировском обсноваться, все друзья в микрахе живут

[/offtop]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По wi-fi конечно же, если нужна приличная скорость и отсутствие проблем с организацией полноценной сети.

Если нужно просто СВЯЗАТЬ - что-ж, для этого вполне достаточно простого "модема" + КВ радиостанцию. Но рассчитывать на скорость более 9600бод не приходится. Связь в таком случае будет осуществляться будто два компьютера подключены нуль-модемным кабелем по СОМ-порту. Ну и наличие помех на выбранной частоте будет искажать данные и сбивать синхронизацию(пропускать данные) - это надо предусмотреть.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на коте я обсуждал, возможен ли обмен данными по Bluetooth на расстоянии более 1км. Теоретически понадобятся 2 устройства Bluetooth USB Dongle и к каждому внешнюю антенну с усилителем сигнала. А на деле вряд ли что выйдет из этого.

1) Работа такого устройства может пагубно отразиться на здоровье людей и животных, на работе некоторых приборов.

2) Наверное учитывается время хода сигнала. На таком расстоянии время будет больше и данные просто не дойдут.

3) Это уже что угодно, но не Bluetooth.

Скорее всего тоже самое и с Wi-fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно, пару лет назад была статья о хакере сделавшем блютуз-снайперку, позволяющую перехватывать сигнал на расстоянии 2км. Вся соль не в мощности передатчика а в конструкции направленной антены.

Наверное учитывается время хода сигнала. На таком расстоянии время будет больше и данные просто не дойдут.

Учитывается но на таких расстояниях не критично. В мобильной связи, расстояние ограничено 35Км - из-за запаздывания сигнала и тайм-слотовой организации сети. Для блютуза такой проблемы не стоит. Wi-Fi - 300Мбит расстояние 70Км, мощность передатчика менее 1Вт.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет

возникла проблема и нужна консультация специалистов.

-----------------------

в кратце:

отдаленный поселок, находящийся за "горой" от города, доступности интернета практически нет (мобильный 2G я затрудняюсь назвать нетом), спутниковый не очень удобен но доступен, дополнительно могу пользоваться 3G интернетом вынеся модем на крышу USB удленителем(4.5м)(покрытие при этом слабое)

существуют друзья и знакомые, но сеть тянуть по паселку не реально...

Wi-Fi оборудование хотя и дорогое, но вполне доступно достать, но во всем этом наборе частот и законов не разберешься

---------------------------

Украина

"укр частот нагляд" разрешает использование точек доступа в закрытых помещениях при (<6 Дб, мощность сигнала ≤ 100 мВт на 2.4 ГГц и ≤ 200 мВт на 5 ГГц)

в прямом эфире требует оплатить частоту, бог с ним я согласен платить, но вот какие параметры оборудования мне надо я сам не знаю

радиус действия нужен в пределах километра с учетом часного сектора, вышку антену точку доступа я согласен купить, оплатить лицензию на частоту, во всем остальном "туман"

------------------------

как в любой конторе не кому дела до тебя нет, необходимо идти с конкретными документами под конкретное оборудование, покупать что попало не хочется, теоретически хочу Wi-Fi с 3G встроенным модемом и возможностью дополнительно комп для сервера поставить, ну и антену под нет это я уже сам настрою, вся проблемма в частотных заморочках.

помогите кто знает.

-------------------

мне все равно вай фай или макс, главное реальная работоспособность оборудования

Изменено пользователем isisis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что до тебя в деревне никому дела просто не будет с частотными заморочками в городах с этим сложнее

нарисуй схемотично что тебе надо связать с чем чтобы примерно представлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей деревне 300 000 населения :) , город, поселок - окраина, частный сектор.

сенао удленнитель 2 года стоял, прошитый правда, бил практически на всю область, проблем небыло, но если на комерческую основу оборудование ставить можно влипнуть неподетски :).

=====================

теоретически оборудование больше как для себя :)

но практически затраты не плохо былобы окупить.

на все про все я готов вложится 1000 S, не более, хотя ... (ви-фи,) сервер со спутником не в счет

у меня интернет впринципе есть, 3G, какой никакой но минимум 1 мегабит качает, соседи задолбали просьбами подключить(подобное оборудование),

узная цену начинают типа откладывать...

спутниковых тарелок в сарае валом валяется, двб карта есть юесбишная, в общем лично у меня проблем нет,

малый задолбал контерстрайком, а по 3G практически все сервера кикают, пинг до киева 150-250 (ближайший сервер).

в общем возникла мысля на поселке сервер организовать именно под контру, ну и походу нет можно раздавать.

если получится технически, документально оформлю все инстанции, с этим шутить не стоит.

=================

когда кто либо просит интернет сделать, обходится порядка 150 баксов, при нынешней жизни на украине, да и вообще, дороговато первоночальное вложение,

ви-фи давалобы возможность удешивить клиенское подключение (затраты на оборудование)

схемотично поселок в яме, я в центре (практически как на горе :) )

нет брать можно с 3G и со спутника, запрос по 3G(при отсутствии автоматом модем переходит в 2G), (програмно обьединить 2 нета пока не представляю как(на закачку, на прием-закачку настроек пално в нете(по настройке DVB)

сервак отдельно к ви-фи сетевым подключением, к сервваку DVB, клиенты читал вроде до 350 ви-фи поддерживаются.

в общем схема проста, вопросы по ви-фи-мах

=============

при выборе оборудование возможно главным критерием будет удешевление клиенского оборудования и минимум кустарщины.

Изменено пользователем isisis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • параллельно изучать по фото платы, сервис мануал (схема) если будет, то на него и ориентировать покупку. Цена определяет качество, резонансный всегда дороже. Про нагрузку Вы не написали, что там будет?
    • Спасибо! Сегодня буду смотреть почему проседает... Хотя аккум нормальный, 11.1v, максимальный долговременный ток до 20А... Вообщем разбираюсь.
    • Ловите, как раз на широкую полосу для Палника рисовали, автора не знаю. Все, что нужно.   
    • @Андрей0З9  Это что за учитель и где, такой по трудовому обучению, задает задачи по физике 10 класса.?!  Бред полный.
    • Румынский дядька - перфекционист-фенечник. Бисера и бусин - дофига, вот и ставит куда не попадя, в данном случае бусинками выставил единую высоту ряда конденсаторов. Подобное встречалось, когда на ножки впаиваемых элементов одевались короткие кембрики одинаковой высоты, чем задавалась единая высота монтажа. Ну видимо румынскому дядьке лень было нарезать кучу одинаковой мелочёвки, зато было вналичии много бисера..., и креативно и желаемого достиг. С уважением, Сергей. 
    • О, это очень полезные регистры! в 88 только GPIOR0 сохранил свои полезные свойства. использую их как флаги событий прерываний. для GPIOR0 адрес порта ввода-вывода 0х1Е, а значит к нему применяются команды cbi, sbi, sbic, sbis   ну и   in, out. Когда происходит прерывание, процессор переходит на адрес обработки прерывания, вот там-то мы и располагаем код: sbi   GPIOR0, 0     ;установить в 1 бит 0 в регистре GPIOR0 reti                        ;вернуться из прерывания   Без использования регистра GPIOR0, а с использованием обычного регистра код выглядел бы иначе: push   R0                          ;освобождаем регистр R0 для SREG и сохраняем его in        R0, SREG               ;сохраняем SREG в R0, все флаги операций текущей программы sbr     R23, 1<<0             ;выставляем флаг признака прерывания, например бит 0 в регистре R23 out    SREG, R0               ;восстанавливаем SREG, все флаги операций текущей программы pop   R0                          ;восстанавливаем значение R0 reti                                  ;вернуться из прерывания   Нетрудно заметить......!   А, да команда: sbr     R23, 1<<0 в идеале изменяет флаги в SREG, потому и такая длинная цепочка команд. Далее, из всего сказанного выше... в АТмега8 до адреса ввода / вывода 0x1F, находятся некоторое количество регистров, которые крайне редко (...никогда...) используются, например: TWBR, TWSR, TWAR, SPCR, ....... их можно (... нужно...) использовать как GPIOR регистр. До связи.
    • Сабсоник 3 порядка потом усилитель на Оу. Далее все на столе отстроить и все 
×
×
  • Создать...