Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для БОЛЬШЕЙ, чем больше постоянная времени цепи. тем меньше искажения. По Вашему, так проще обычный резистор подключить. В этой лампочки нить из специального сплава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так я понимаю,что это-не лампа накаливания,а термистор!я её так для удобства назвал.Так что с гним,злосчастным,могло случиться,если колба/нить накала целы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, приходилось менять и новые лампочки. Попробуйте вместо нее подключить обычный резистор. Параметров нормальных не будет, но если загенерит, то однозначно лампочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И у меня та же проблема. Лампочку заменял на резистор - есть генерация.

Сложно ли загнать генератор в метрологические рамки и где бывают такие лампы?

В свободной продаже, естественно не обнаружил.

Для калибровки могу воспользоваться с6-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тпм в продаже можно найти,но цена на них негуманная.Можно попробовать поставить последовательно пару лампочек типа нсм,может и получится что-то.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо, адрес. Осталось еще штук десять. За так, пересылка только за ваш счет. Вместе с адресом укажите что переслать, а то сейчас ГШ рассылаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Re: noise1.

Раз Вы специалист по г3-102, может быть подскажите в чем проблемы моего г3-102.

Проблема первая. Если выкрутить ручку регулировки выхода на 0, на выходе все равно есть генерация порядка 10% от режима аттенюатора (например на 10в чуть меньше 1в). Постоянной составляющей на выходе нет.

Проблема вторая. Гораздо хуже. Включаем прибор. Все идеально, кроме проблемы №1. Минут через 5 очень-очень медленно начинает уменьшаться напряжение на выходе. За 10 мин падает примерно на 20%. Далее начинаются быстро увеличивающиеся по амплитуде колебания (примерно раз в секунду) напряжения на выходе (примерно в течение 1 мин). Стрелка вольтметра на выходе начинает в итоге колебаться от нуля почти до конца шкалы, потом срыв генерации. Далее если выключить прибор и тут же мгновенно включить все опять восстанавливается и наш 15 минутный описанный выше цикл повторяется. Пока прибор находится в рабочем режиме (первые 5 мин) напряжение на выходе очень стабильное. Частота выставляется точно и не плавает.

Электролиты кроме блока питания поменяны на новые, проверенно 100% рабочие.

Изменено пользователем aring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поставте вместо лампочки обычный резистор, прозвонив лампочку любым цифровиком, на искажения не смотрите. Можно даже переменный поставить что бы менять сопротивление м малых пределах. Если проблема исчезнет, однозначно лампочка. Да я уже почти все забыл, сколько лет прошло. Лампочки пришлю. Я их не продаю, за так отдаю, зачем они мне? Вероятно Саранск их уже не выпускает. Последовательно с лампочкой там не стоит подстроечник?

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, однозначно дело в термисторе. И раньше думал, что это он, заменил на резистор - никаких срывов генерации нет.

Эту мн1,5 вообще нигде не найти, и заменить нечем. Что делать с генератором непонятно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здавстувйте, Уважаемый NOISE1 (Старожил)! Не поможите ли и мне с термистором ТПМ2/0,5А. У меня не хочет работать НЧ-генератор Г3-36А. На моём генераторе в режиме ~сигнала напряжение на выходе не превышает >0,8В, а должно быть 5,0В, форма сигнала какая-то ломанно-прерывистая. В режиме прямоугольного сигнала, напряжение и форма сигнала нормальные. Как я понял из просмотра разных форумов, виноват термистор ТПМ2/0,5, а Вы, как я понял, Большой Специалист в области ремонта генераторов, к тому-же, у Вас есть в наличии этот термистор. Буду очень признателен за помощь. С уважением, 54dva.

Изменено пользователем 54dva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще не делал, руки не дошли, или очердь не подошла. Как сделаю, сообщу результаты. Или буду спрашивать совета, что делать дальше (если что-то пойдет не так или не будет получаться). Если, конечно, Вы не возражаете?

Еще раз, Большое Спасибо за пересылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для NOISE1: Добрый вечер.

Не подскажите, какое напряжение должен выдавать БП генератора Г3-36А, я намерил 42,7В. Нигде, ни в схеме, ни в инструкции не нашел, сколько должен выдать БП. ТПМ поменял, электролиты поменял, результата нет. Еще один вопрос, прожиг ТПМ-ки, подать с генератора 1000Гц: какое напряжение-?, длительность воздействия-?, форма сигнала (синус, прямоугольн)-?. Какое сопротивление у ТПМ2/0,5А, Я намерил (цифровым мультиметром); старая=7,14кОм, новая=8,91кОм. Заранее благодарю за помощь.

С уважением, 54ДВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сторожил писал "Не за что, мне их солить, что ли? Кому нужны термисторы или лампочки для Г3-102, обращайтесь"

Что взамен, не могу на холяву. И вобще большое спасибо за информацию и терпение, если бы не ваши советы, я бы дел наделал с своим генератором. А генератор очень удобный и параметры хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...