Перейти к содержанию

Акустическая Система


Рекомендуемые сообщения

Собрал копии колоночек JBL-125(См. фотку те что большие). Модели динамиков к сожалению неизвестны но что-то из советских(нашел в своем клубе, собрал из 7 четыре). Хочу собрать усилитель, но остается вопрос какой? Пожалуйста подскажите какую примерную мощность могут выдержать эти колоночки? И какой лучше усилитель собрать(подобрать), чтобы не сгорели? От центра играют не плохо, но думаю еще большой запас...

post-88010-1268347660,14_thumb.jpg

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Модели динамиков к сожалению неизвестны ... какую примерную мощность могут выдержать эти колоночки?

Надо срочно приглашать великих магов и экстрасенсов, чтобы отвечали на подобные вопросы.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Динамики из советской системы "нота" сопротивление одного 8 ом, всей системы 4,6 ОМ. Может кто видел такие? Один весит примерно 12кг. Сзади большой магнит диаметром 200 и толщиной 40 мм.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

знаю такие, у нас на диско 4 саба нота! горели уже столько раз, что не сосчитать...

вот фото:

они??

post-37907-1268382525,66_thumb.jpg

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это они, то его мощность реальная 100Вт в диапазоне 60-2500Гц, ниже наваливать нельзя! сгорит! то что он может отыграть, это да, но они горят как спички если навалить басов!

вот и усь нужен примерно ВП500.

а для чего собраны то эти АС??? не уж то для дома))) ??

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не эти динамики. :( то что горят хорошо это точно! Из 7 только четыре удалось восстановить. А делалось действительно для дома :). Я сегодня разберу и фотку динамика выложу может кто узнает. Спасибо за помощь.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик очень похож на динамик в сообщений о продаже "динамика для гитарного комбика" только корзина немного не такая, а магнит и диффузор точно такие же. Помогите кто чем может.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению сегодня не могу выложить фото(сижу с телефона) динамики почти такие как вчера на форуме парень предлагал продать "для гитарного комбика". Посмотрите пожалуйста. Там немного не такая корзина. Нодумаю это просто форма отливки(на фото скругленные углы а у меня прямые).

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эти. Мне что-то не разобрать надписи. Что думаете о параметрах?

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕНИНГРАДЦИ - это ж офигенно круто( при условии что они идеально рабочие)!

12" ленинградци стояли изначально в рупорных мидыксах от фирмы РЭК , сандалят МИД бас очень прикольно)

погоди, у тебя 12 или 15" ???

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: для Ленинградцев оформление ФИ не есть самым удачным!!!

их в рупор нада, от тогда они проявят себя! проверенно!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за долгое отсутствие, Иван Петрович, Вы абсолютно правы. Я действительно выдернул эти динамики из рупора. Размера они 12". Но перед удалением из корпуса я их включал и звучание рупора с этими головами, я бы сказал на 3 с минусом, а в моем корпусе на твердую 4. Может подскажите чем всетаки их раскачать можно(лучше).

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, их родные рупора расчитаны работать в диапазоне 150-200...2500ГЦ, их необходимо с верху подхватить хорошим драйвером(который способен работать от 2кГц), и начинают звучать они с 15м, т.к. Рупора дальнобойные. Все что ближе, будит казаться кашей и мычанием.

Чесно, но эти дины я не юзал в топах как ты, только в рупорах родных. И качаю я их усем QSС RМХ1450( аналог ВП500).

И поправлю некоректность:

ЖБЛ 125 это 2х15" и драйвер, а у тебя 2х12".

Уточнение: как играют ас? Всех ли диапазонов хватает в звучании?

Какая частота раздела кроссовера?

Чем качаешь в данный момент?

Реальная маща 1го 12" ~ 400Вт в диапазоне от 80-100Гц и выше, исходя из этого, и усь нада реальный, т.е. 800Вт на 4 Ом( настоящих). Примером этого есть QSС RМХ2051.

Так что подумай, нада ли тебе дома это все?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ЖБЛ-125-у меня в клубе стоят с точно такими же головами(по диаметру)?! Ачх по достоинству оценить в домашних условиях нет возможности(кругом мебель). Выносил одну на улицу пока делал машину. Звучит отлично! В паре не пробовал. Частоту среза не знаю(поставил на первое время кроссоверы от пионеровской двухполоски). Качает их сейчас центр филипс(написано 50*2,думаю так и есть:)). Пробовал вешать Кроун х502 вообще страшно кричат(не для дома конечно) много не давал побоялся что сгорят,но без хрипов по крайней мере. Конечно для дома мне 800 вт не нужно, но хотелось бы иметь достойный комплектик ))). И собрать драйвер самому хотелось бы. Может на сайте есть достойная схема?

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная маща 1го 12" ~ 400Вт в диапазоне от 80-100Гц и выше, исходя из этого, и усь нада реальный, т.е. 800Вт на 4 Ом( настоящих). Примером этого есть QSС RМХ2051.

Не Вань 400Вт они не выдержат, хотя динамики очень даже ничего, как в принципе и все "Рекорды" они на 300Вт уже отказывают через один.

А для дома это конечно "звуковая пушка", надо только на открытом воздухе слушать, ибо в доме это все не перенесешь, уши резать будет.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем не их хозяину, а всем соседям) , хозяин такими темпами небось еще и оглохнет, так что нужно окуратно с этим;)

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати Ваня хотел тебя попросить, если есть такая возможность сделать для меня пару фоток динамика которого ты прекрепил в этой ветке, из Ваших дискотечных сабов "нота", а то шото я таких динамиков еще не встречал.

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...