Перейти к содержанию

Минимальный Апгрейд


Valrus

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Машина OPEL VECTRA C 2008. Всё штатное. Претензия к звуку в том, что его ТУПО НЕТ. До этого много машин было, ни разу не заморачивался на эту тему, всё только собирался, мечтал,планировал, но руки так и не дошли, терпимо наверное было. Последний Фокус 1 с совсем примитивной магнитолой (не помню даже какой, не я ставил) и штатными динамичками и то устраивал. Потому, что "музыка" какая никакая, но была. Как это объяснить - не знаю. Можно было слушать и всё тут, а на Вектре - не могу, блевотина какая то, хоть там вроде и фронты 16 см и пищалки в уголках под зеркалами - но звука нет и всё.

Требуется минимальный апгрейд. Башку не меняю 100% (ибо: гарантия, внешний вид, да и просто денег нет сейчас никаких). Планирую только: передние двери законопатить (вибро-шумо...) и акустику вперёд другую на место штатной.

Собственно вопрос:

Знаю, что туда какие нибудь 6-ти дюймовки войдут . Но довернуть их в штатном месте врядли удастся. Вот и думаю, может поставить 5" с доворотом (например Morel Tempo 5 ), не важно, под решёткой или в салон вынести, всё равно крутить легче будет, да ещё по низам их зарезать герц до 200 , чтоб даже и на пытались не своим делом заниматься, а совсем низкочастотные дела сабиком добавить?

Мне вот этот приглянулся JBL CS-1004T

Собрать ему усилитель мастеркитовый или наподобие, а сам саб прямо в салон, в позу среднего подлокотника на заднее сиденье положить? Мне он не помешает, 5 пассажиров ещё ни разу не возил. 95 % времени в машине я один, а если что - побыстрому открутить можно. У него диапазон до 800 Гц везде указывают, вот и пусть мидбас играет до частоты стереоэффекта?

Кто что скажет? Если в принципе ход мыслей допустимый, какие динамики взять, чтоб середина нормальная была, раз уж басы на саб перекладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мне кажется, лучше оставить все как есть, чем делать то, что Вы предлагаете.

Ставить лучше 165мм. Доворачивать никуда не нужно.

Саб резать нужно не выше 50-60Гц, иначе будет явно слышно бубнелку (гуделку) из багажника (с заднего сиденья).

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...