Перейти к содержанию

Картридер Принтера Canon Mp220


freement

Рекомендуемые сообщения

Есть в Canon mp220 картридер. В него я вставлял флеш с цифровика (transcend SD HC 4Gb 2class, canon SD 128Mb),копирование с флешек на компьютер происфодит норм, а вот запись на флеш или форматирование - пишет "защита от записи". Перемычку Lock в какое только положение не ставил, защита все равно не снимается. Вытащил блок картридера с принтера, осмотрел, боковые контакты которые снимают защиту впорядке. Когда флешки стоят в цифровике все в порядке, никаких проблем. В чем проблема??? ОС на компьютере Виндовс7.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

интересно какова прямота ваших рук junior konstryktor, после данных высказываний в мой адрес.

да наверно принтер к кому нибудь сношу, может и в ОС проблема

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я нашел решение проблемы. Меня осенило что МФУ является самостоятельным устроуством, и Прежде МФУ своими аппаратными средствами управляет картридером, а уж потом разрешает подключатся к картридеру компьютеру. Полез я в настройки МФУ (благо у него экран монохромный и поддержка русского языка) и нашел подтверждение моим домыслам, Настройка\прочее\карты памяти: *только чтение\ чтение и запись. Выбрал *Чтение и запись, и все стало на свои места. Потом после этого полез в электроное руководство и нашел данные инструкции по картридеру что в очередной раз говорит мне: Нужно чаще F1 вызавать а не морочить людям головы.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я сейчас на дежурстве и по этому в точно сказать не могу. Там в настройках самого принтера (кнопка меню) 6-8 пункт, уже не помню, там где то должно быть написано как у меня в посте

Настройка\прочее\карты памяти: *только чтение\ чтение и запись
* - то что выбрано на данный момент.

Переставить параметр на

чтение и запись
и компьютеру будет полностью доступен картридер. Но после выключения принтера автоматически выбирается параметр
только чтение
, поэтому каждый раз нужно вручную переключать на
чтение и запись
.

Если что непонятно то я поподробнее разжую когда окажусь дома.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак нажимаем кнопку menu до появления следующей надписи.

post-66457-0-86330900-1291070173_thumb.jpg

Нажимаем кнопку ОК, затем нажимаем кнопку в право (+) до появления следующей надписи.

post-66457-0-17971100-1291070185_thumb.jpg

нажимаем ОК и опять кнопку в бок до появления следующей надписи.

post-66457-0-10725600-1291070193_thumb.jpg

нажимаем Ок (видим что звездочка стоит над параметром "режим чтения"-он сейчас выбран,)снова в бок и при появлении следующей надписи "Режим чтение/запись" нажимаем ОК, тем самым выбирая режим чтение/запись.

post-66457-0-67420700-1291070838_thumb.jpg

Все зделано выходим из настроек

если зайти снова то будет видно что звездочка стоит над "режим чтение запись"

post-66457-0-17326400-1291070844_thumb.jpg

При выключении принтера параметр сбрасывается в "режим чтения" так что придется в постоянно ручками переставлять параметр при необходимости полного доступа к флеш.

Извините за огромные фотки править их не было времени.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ СПАСИБО :D

это до меня только доперло что в принтаке) а я на компе лажу в поисках этой ахинеи)))

в общем благодарю))) :rolleyes:

Изменено пользователем qwerty1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...