Перейти к содержанию

Магнитофон "днiпро-12Н"


Рекомендуемые сообщения

При включение греются два паралельных резистора по 1к(2вт)между конденсаторами в питание .Напряжение постоянное в норме 250в.В чём может быть проблема?1)Короткое замыкание? 2)Вышел из строя электролит?

3вт мне кажется это маловато для такого трасформатора,как можно поднять выходную мощность?(Поднять анодное напряжение).

post-89617-1280417525,97_thumb.gif

post-89617-1280417535,51_thumb.gif

post-89617-1280417689,61_thumb.gif

Учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В чём может быть проблема?1)Короткое замыкание? 2)Вышел из строя электролит?
Наконец-то хороший народ пошёл: сам на свои вопросы отвечает :) Оба варианта возможны, более вероятен второй.
3вт мне кажется это маловато для такого трасформатора
Реально он где-то 4,5 Вт выдаёт (по крайней мере бывший у меня экземпляр), правда динамики у меня были не "родные" (их мыши съели, прежний хозяин в сарае несколько лет хранил), а трёхваттные от ламповых цветных телевизоров. Электролиты меняй сразу все, у меня в катодах 6П14П тоже сухие были. Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

:rolleyes: Пока заменил на Совковые сейчас проверю главное что бы не рванул(У меня стояли 2гд-19(по моему прадед 5гдш) и 1гд-18 ,придётся менять 2гд-19 один шуршит.Делаю другу для Айпода,друг хотел только унч вытянуть но у меня рука не поднялась сказал ему что лутше реставрировать и покрасить).Думаю через предварительный 6н1п или сразу на 6н2п?Если сразу то нужно через конденсатор пустить?Какой ёмкости?Спасибо за ответ.а межкаскадные менять?или только питание и в катодах выходной? Изменено пользователем stronhell

Учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разорви контакты 10-14 между платой предусилителя и основной. На 14 контакт через конденсатор 33 нФ и подай сигнал с плеера. Все регуляторы при этом будут штатно работать.

А межкаскадных электролитов тут нет, только в катодах и по питанию. Поменяй лучще все, их и всего-то 7 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал на ногу 6н1п звук тихий очень у меня однотакт на 6п14п громче в 5раз( нопряжение на ногах мерять неудобно)после выпрямителя 320 (выходные 6п14п заменил на новые и 6н2п новая звук не изменился ). Может саму плату вынуть но это много проводов отпаивать нужно( потом запутаюсь).Как отрубить двигатель?Спасибо что помогаете мне

Учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда восстанови разорванное соединение и отпаяй левый по схеме вывод С3 на плате предусилителя (идёт к 1 ножке лампы). На него и подай сигнал.

От всех трёх движков один провод (общий для них) идёт на 1 клемму силового трансформатора. Отпаяй его - все движки не будут крутиться. Или отпаяй провод от движка тонвала, идущий к 5 клемме трансформатора.

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоса пропускания зависит от Громкоговорителей? 63-10000Гц? или это какой то фильтр стоит?(Вых.трансформатор по размеру больше чем у Симфонии,хотя у симфонии частота пошире)

Изменено пользователем stronhell

Учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mao-sin не могу отправить вам личное сообщение.Напишу в этой теме.Подключил унч от Кантаты 203 немного изменив схему в катод 130 Ом и конденсатор 100мк при сравнение с моим 6н8с 6п14п твз 1-9 Контата играет лутше больше баса .Причина в выходном трансофматоре или в применённом в схеме Кантаты Темброблоке?

post-89617-1280494363,14_thumb.jpg

Изменено пользователем stronhell

Учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в выходном трансофматоре или в применённом в схеме Кантаты Темброблоке?
И то и другое. Выходной трансформатор - чуть ли не главная деталь в ламповом усилителе. Именно он определяет диапазон частот. Чем больше железо и больше индуктивность - тем более низкие частоты воспроизводит. Но в то же время будет завал сверху (из-за бОльшей собственной ёмкости), поэтому применяют секционирование. В однотакте - ещё и должен быть соблюдён размер немагнитного зазора. У ТВЗ-1-9 качество сборки кошмарное: перебери, добавь пластин и поставь прокладку из кальки - разницу в звуке услышишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже делал это! После тв3-ш разницу в низких заметил сейчас не очень слышно(,Пластины впихнуть не смог и так места мало.Я их зажимал не в тисках а так молотком может они разжались,поменяю местами твз и от Кантаты отпишусь о впечатлениях .Все советуют железо от осм 0,63 только где его найти ? Купил недавно тсш -170 если найду ещё один то можно мотать для se или pp. mao-sin почему я вам не могу отослать личное ?

Учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук полутше верхов чюточку меньше но больше низов,включал по разному трансформатор с Кантаты 3 вывода с анодной обмотки пробовал по разному подключать.Самый (на мой взгляд)хороший звук при таких напряжениях на 6п14п-ев на 9)-310в 7)-290в.Заметил что конденсатор в катоде на 100мк-16в у меня не в ту сторону стоял(вздулся).Как я мог такую ошибку допустить.До магнитофона днепро никак руки не доходят,опять резистор стал быстро нагреваться,он между двумя конденсаторами висит.Перед вторым конденсатором сделал разрыв меряю с резистора всё нормально(не греется).Скорее всего где то КЗ

Учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...