Перейти к содержанию

Монитор Lg 773N Не Включается, Индикатор Не Светит


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток кому паяльник не чужд!

Заискрилось внутри и задымило. Заменил C744 и Q719. При вкл. вилки в розетку цыкает T901. HOT цел. Индикатор питания не горит. Опыта ремонта мониторов нет. В данный момент перепахиваю инет. Буду рад любым ответам. Заранее спасибо!

шаси CB773H-ML

Изменено пользователем sasharasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Опыта ремонта мониторов нет

Может тогда и не стоит его делать отдать профессионалам.

Заискрилось внутри и задымило.

Ну и что там искрило и дымило нашел.

цыкает T901

Значит срабатывает защита,ищи из за чего.Проверь нет ли КЗ во вторичках.Ну и в общем посмотри в инете как проверяется БП ,что надо отключать, что оставлять чем грузить и т.д.Если лень или нет времени, отдай кто может сделать это и быстро и надеюсь качественно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо конечно :rolleyes: , но ничего из вышенаписаного нового я не узнал) вот если бы вы мне кинули схемку как и где отключить и чем и где нагрузить? вот тогда я бы обрадовался еще больше :P

sasharasha, чопер проверь. Полевик и электролит.

что такое чопер?

Изменено пользователем sasharasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заменил C744 и Q719.

Чопор он уже поменял.Вот ему схема.

но ничего из вышенаписаного нового я не узнал

А че тогда не проверяеш,дефект детский,найти контакт который или не нужен ,или нужен наоборот.Тут всего 2 случая.Вперед и с песней.Инфы море,осталось тольколько головой немного поработать и чуть ручками. :D Готовый ответ могут дать только экстрасенсы.А нам нужны замеры режимы ,что и где проверено,тогда можем как то определится что советовать дальше.Так что тебе и карты в руки.Трудись. :D

Буду рад любым ответам.

И без коментариев.

Схема.rar

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...если бы вы мне кинули схемку как и где отключить и чем и где нагрузить? вот тогда я бы обрадовался еще больше..." - не вопрос, я готов! Ответ на КАЖДЫЙ вопрос КЛИЕНТА - 10 у.е. Тебя не затруднит? И мне приятно! Чего ЛЕЗТЬ туда, где ни ухом, ни рылом? Добить технику решил или сильно богатый оплачивать потом в 2-3 раза больше за ремонт?!

"...что такое чопер?..." - да то же, что и ключ ШИМ DC/DC - тебе стало легче?! Я уверен, что слова "15 баксов" тебе понятнее будут. Ровно столько стоит его ремонт! Бери и неси! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моник же древний, значит не жалко. как раз с таких и надо учится ремонтировать. пусть автор убивает девайс, если это даст ему потом силы разобраться и отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на КАЖДЫЙ вопрос КЛИЕНТА - 10 у.е. Тебя не затруднит? И мне приятно!

зря ты во мне клиента пытаешься рассмотреть. денег я тебе все равно не дам) Даже если ты мне секретные чертежи из пинтагона выложишь)) а если помочь не хочешь не засоряй тему своими постами в роде того какой супермен с паяльником в одном месте :lol:

теперь по теме, сказать почти нечего, т.к. времени в обрез, но есть один не совсем понятный момент. В схеме которую дал господин ARHI, да и у меня в общем то такая же(да она в инете на каждом углу) трназистор Q709 D1413 базой смотрит на катод D711 и на плате буква "B" то бишь база нарисована в том же месте, это справа. Выпаял(к стати уже до меня кто-то его выпаивал) прозвонил, база посередине :angry: эмитер с колектором по краям звонятся где-то на 2Кома. Где-то вычитал что в этом транзисторе встроено сопротивление. В общем запаяю обратно его туда же :angry:

по прежнему не могу найти схему нагрузок БП(где отпаять строчку и куда лампу 220В 60W подкл)что бы хоть что-то понятно стало А то сижу у монитора как бабка у разбитого корыта. Вообще думаю на тдкс, т.к. дым был да искры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то сижу у монитора как бабка у разбитого корыта.

Похоже тебе долго еще это делать.Не туда лезеш да и знаний НУЛЬ,короче направление тебе давали не двигаешься.

http://master-tv.com/article/tv.php

Вот первая ссылка в инете,сразу и нагрузка что такое и прочее.Короче КРАВ как всегда прав ,не поднять тебе это монитор :D ,ты потенциальный клиент .

http://monitor.net.ru/forum/topic48599-0.html

Вот ремот по серьезному,почитай,может что то и освоиш. :D

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, точно по теме, я просто искал в мониторах, а это в теликах темка завалялась) Вот видите как здорово что вы есть господа хорошие :) спасибо! будем осваивать)и за статью по ИИП тоже рахмет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прежнему не могу найти схему нагрузок БП(где отпаять строчку и куда лампу 220В 60W подкл)что бы хоть что-то понятно стало

Этот питатель без строчной тактировки нагрузку не поднимет.

Вообще думаю на тдкс, т.к. дым был да искры

Дым и искра обычно следы оставляют. А помимо ТДКСа в строчной развёртке ещё масса интересных деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, ARHI, с помощью ГЕНЕРОТТОРА он наконец-то окончательно пустит из него дым и искры ....

Это как повезет. :D По крайней мере будет представлять что ремот это не просто колбасы порезать.Немного и знать надо что делаешь,а не так с бух ты барахты. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, точно по теме, я просто искал в мониторах, а это в теликах темка завалялась) Вот видите как здорово что вы есть господа хорошие :) спасибо! будем осваивать)и за статью по ИИП тоже рахмет)

Вам сказали СПАСИБО .! !.!0 Чего изгаляетесь:o

Изменено пользователем vOVK@

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня запустил монитор, оказывается была дохлая шимка UC3842, и полевик тоже я до этого заменил, т.к. сам его спалил, когда в схеме прозванивал, коротнуло(не разрядил конденсатор) и резюки полетели тоже, которые 0.22 ома. Простите что сразу не сказал. А вот D1413 действительно дохлый(растр по гор. велик и не регулируется). Завтра куплю, перепаяю и отпишусь. А пока хочу выразить благодарность всем! СПАСИБО! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деталькой оказалась проблема, в магазине нет. Будем искать.

А пока хочу выложить результаты проверки D1413 китайским цифровым прибором.

Проверка D1413 цифровым мультиметром, крунтилятор на положении где диод нарисован, черный щуп земля "-", красный "+" :

база"-"колектор"+" = басконечность,

база"-" эмитер"+" =(на мгновение появляется 1200-1999 и потом бесконечность(прям как емкость есть),

база"+" колектор"-" = 553,

база"+" эмитер"-" = 1254,

колектор"-" эмитер"+" = 525 ,

и колектор"+" эмитер "-" = бесконечность

с учетом 1-база 2-колектор 3-эмитер

та же проверка, круетилятор на 20Ком

база"-" колектор"+" = бесконечность

база"-" эмитер"+" = 4.13Ком

база"+" колектор"-" = (пришлось переключить на 200Ком) 113.5 Ком

база"+" эмитер"-" = 4.13Ком

колектор"-" эмитер"+" =18.54Ком

колетор"+" эмитер"-"= бесконечность

Есть подозррение что живой трнзистор :unsure:

Смущает только база колектор = 113Ком не дофига ли? кто подскажет?

Изменено пользователем sasharasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Транзистор надо прозвонить вне платы.

2. Он составной(2 транзисторв на кристалле)-звонится иначе, чем обычные.

3. База слева.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Транзистор надо прозвонить вне платы.

2. Он составной(2 транзисторв на кристалле)-звонится иначе, чем обычные.

3. База слева.

1.ну а я как звоню? Естественно выпаял. Уж что что а это я понимаю :D

2. ДА да я знаю, биполярный составной транзистор, внутри два транзистора два сопр.(300 ом и 3Кома) и диод еще.

3.Ну я так и написал 1 база 2 колектор 3 эмитер(с лева на права разумеется)

Вот и думаю, целый или нет(напихали туда всего, целый каскад)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вашему сожалению,более достоверная проверка составных транзисторов,только замена могут звонится, а не работать... На крайний случай можно втулить КТ829 ,хотя нужно проверить обвязку транзистора обязательно.... :clapping:

Изменено пользователем sergien.71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в роде обвязка в порядке, только вот нет конденсаторов на замену(по другому их не проверить), а вот 829-й как раз есть. Где-то читал что по параметрам он не совсем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, постав для проверки,а там видней будет,у них разница в напряжениях,у нашего (кт829а)100в а у импортного 150в,.А потом, тестером замерь на нем напряжение....

только вот нет конденсаторов на замену
каких?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ага.... пару раз с проц. LG и Funai так делал. На какое то время спасает.... Если поможет, то уже 100% даная имс. Лучше, конечно, феном греть....
    • Дополню - в ремонте аналогичный утюг, подключил pickit, PIC16F18855 читается и пишется, в процессе проверки выявлено что, через короткое время (не более часа) на обоих платах PIC теряет память, т.е. читая позже память контроллера пустая.
    • @VIT13 усилители ещё и "свистеть" умеют.
    • Спасибо за наводку на AIFEN!  Взял себе на озоне A5 pro ( там она оказалась гораздо дешевле чем на али https://www.ozon.ru/product/sugon-payalnaya-stantsiya-120-vt-nihromovyy-nagrevatel-1257369280/ ) Единственное - лажанулся с выбором ручки, но она довольно прикольно паяет мелочевку. Ручку по больше и жала так же можно взять отдельно. Ну и мне все таки он показался по интересней Fnirsi ( хотя этот можно таскать с собой в рюбзаке, что довольно удобно) Под катом - габариты.  
    • На этом Иппоне я проводил разные тесты на даче, цеплял два автоаккума по 60А\ч. Оказалось, что можно накачать тонну воды глубинным насосом со скважины 35метров. Ну подогреть чай кипятильником 500Вт тоже можно. С дополнительной подзарядкой от солнечных батарей\контроллера уже можно как-то жить, во всяком случае освещение есть постоянно. Хотя для полного фен-шуя нужно и батарей больше, и аккумов, и более мощный преобразователь в 220В. И стараться использовать топливные печки\нагреватели там, где это возможно, например, хорошо показали себя туристические газовые плитки, ну а если к ним подсоединить баллон литров на 10-20, то вообще хорошо. Хотя, конечно, опасное это дело газ...
    • Актуальная потребность) Тоже развлекался подобным способом, только с немного другим ибп. Хотел перевести его на железофосфат, но он до конца не заряжал батарею. Блок зарядки у него не калибровался, и по моему с микроконтроллером. В итоге оставил свинец. Когда то он тянул серверную на 4х батарейках по 200а/ч. Серверную он вытянул за ночь, а вот из за отсутствия охлаждегия все пошло в разнос. В итоге все закончилось полной заменой силовой комплектухи и устранением лишних отверстий в плате. Но картошку хватило сварить и даже немного поработать, зимой на железофосфате 4 часа отапливал тепловентилятором балкон)). Дешевле чем из розетки днем)) А для ленивых( ну или если в лом или нет достойного донора) можно взять инвертор от SVC он довольно не дорогой и мощный, при этом может работать с авто батарейками, зарядный ток до 10А. Я на нем гоняю насосы котла и кондиционер в шкафу, иногда еще станок.  
    • @Александр2, это у тебя в голове что-то с чем-то вступает в противоречие.  Я знаю, что ты ярый поклонник Ланзара. Поэтому пояснение для тебя того, почему симметричная на бумаге/на экране монитора схема, и спаянная на реальной плате с реальными комплектующими в отличии от неё за редким исключением вместо 0 на выходе зачастую имеет сдвиг напряжения величиной в +/- километр, думается мне излишняя трата времени.    
×
×
  • Создать...