Перейти к содержанию

Автомобильный Dvd Проигрыватель Panasonic


Рекомендуемые сообщения

Имеется Dvd проигрыватель с монитором потолочной установки в авто! Проблема в том что нет одного штекера для питания и извлечения линейного аудио сигналя из проигрывателя! Перерыл весь инет,ни чего не нашел на этот девайс! Нашел в разъеме выводы "плюса" и "минуса",подал питание,но признаков жизни никаких! По идее при подаче питания,хотя бы дисковод должен проверить наличие диска,но и этого не произошло! Может у кого есть распиновка этого устройства или просто сталкивался с подобным!

post-76605-084594500 1282147878_thumb.jpg

post-76605-070597800 1282147913_thumb.jpg

post-76605-074091000 1282147955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вопрос конечно интересный,на <буржуйских> сайтах не пробовал искать?

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Без понятия! Я так думаю это то что на бумажке написано,я ее фото выложил в начале темы! Вроде как CN-SG0365ZC! Так на нем написано! Еще я попробовал вставить в него диск столько,сколько смог засунуть и при нажатии кнопки питания через секунд 5 диск встал в лоток полностью,но так и ни чего не засветилось ни на дисплее ни на самом проигрывателе! При нажатии кнопки извлечения диска,диск выходит без проблем! Может проблема в прошивке или еще в чем нибудь? Просто по печатному монтажу я увидел задействованы 4-е контакта ("+") ("-") и 2 ведут просто к емкостям,даже не могу сообразить для чего они!

Изменено пользователем Djserega88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что то эта модель неизвестная???Глянул на мануалы двух моделей CN-ничего похожего.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное шел с каким то типом машин.Разбиратся исходя из <внутренностей> это целое дело.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в разъеме выводы "плюса" и "минуса",подал питание,но признаков жизни никаких!
В японцах два плюса. Силовой - сейчас его часто обозначают В+ или ВАТТ. И АСС. Чтобы аппарат ожил нужно подключить оба. Поэтому нет признаков жизни.

А где

монитор потолочной установки в авто
? Т.е. его разъём?

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я разглядывал около часа место на плате куда впаян разъем и нашел только четыре отвода,я про них уже писал! Больше ни чего не нашел,разве что в середине платы что-то проходит,но мне кажется что это слишком для обычного машинного проигрывателя! А второй плюс я искал методом тыка через лампочку 60V 50mA что бы случайно ни чего не спалить,но безрезультатно! Монитор и проигрыватель в одном корпусе вместе и все это устанавливается как изображено на фото!

post-76605-091678600 1282245261_thumb.jpg

Изменено пользователем Djserega88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь,такой модели понятно нет-есть пара DVD другой марки.Скачай мануалы ,посмотри может по аналогии с другими моделями что то прояснится.Моя ссылка

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего похожего не нашел на этом сайте! Я так понимаю тут без обращения к специалистам ни как! Придется все таки отнести в мастерскую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не говорил,что будет легко(качать схемы,смотреть типы подключения,сравнивать и т.д).А представь, что DVD еще <сидит> на кодировке???

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подключение от другого DVD Panasonic(ACC и на твоем должен быть)..вообще без бутылки не разобраться???

post-104190-015564300 1282406652_thumb.jpg

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал его подключить,ни чего не вышло,правда было такое что он вроде как пытался диск прочитать,но ни монитор ни подсветка не заработали! Может какая микруха сдохла или КРЕНка? Могу выложить фотки самих внутренностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел распиновку сего девайса среди чейнджеров! Выкладываю фото! Пробовал подключить по распиновке,ни чего нового не произошло!

post-76605-039138500 1282887422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение что на 9 вывод нужно подать "+" чтобы ДВД заработал :rolleyes:

также плюс наверняка нужно подать в другие выводы, это нужно плату смотреть куда что идёт. У меня начальник на работе "колхозил" японскую магнитолу, пока не подал плюс силовой плюс сигнальный да ещё и управляющий унч со внешнего входа ничего не воспроизводил.

если ваш ДВД вдруг сгорит я не виноват, всё делаете на свой страх и риск.

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на 9-м (DVD Play) и есть силовой плюс! Я посмотрел куда он ведет,на фильтр силовой, питающий всю dvd-ку! В общем там по ходу что-то сгорело и просто не заметно что именно,внешних повреждений не наблюдается! При подаче питания "+" присутствует почти по всей плате где по предположениям он должен быть, и на дисплей тоже поступает питание,но он тоже ни каких признаков не подает! Хз.... что с ней делать! :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+dvd&clid=9582&lr=56

ищите вобщем сами.

т.к. Мы с вами живём в стране с демократической рыночной экономикой где полная свобода и всем помогает невидимая рука рынка.

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это скорей всего проигрыватель! На чейнджер он ни как не похож!

Вот нашел одно описание запуска таких проигрывателей

"Для начала позамыкайте на массу по очереди все контакты. Когда замкнете нужный контакт на массу, то в меню появится кнопка "VTR". Затем, тестером вызвоните контакт, который звонится на 75 ом. В этом разъеме ДВА контакта, которые могут звонится на 75 ом. Один из них видеовход, а второй- это развязанная "масса" аудиовхода. Какой из них видеовход, узнаете, подав видеосигнал относительно корпуса (массы) магнитолы. При этом магнитола должна быть включена в режиме VTR. Нетрудно понять, как дальше найти левый и правый канал звука."

Может кто нибудь объяснить как это проделать? Я не совсем понял откуда и куда подавать видеосигнал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с таким описанием можете всё испортить.

рассуждайте логически. У вас есть проигрыватель и монитор, следовательно м\у ними должны быть кабельные соединения, на одном выход на другом вход, чтобы видеосигнал выходил из плеера и приходил в монитор. ТАкже и монитор и проигрыватель должны получать питание.

Обдумав вышесказанное смотрите снова на вашу кучу барахла проверяете где что. После этого пишете сюда, что вы нашли. В ваших постах про монитор вобще ничего не сказано и они в целом малоинформативны.

вы должны сначала включить всё это , чтобы плеер диски стал принимать и меню заработало, а потом уже вход видео искать и выход звука...

Изменено пользователем jerylee

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...