Перейти к содержанию

Тайны 20-Го Века


Рекомендуемые сообщения

Ты видать папа хоть и папа для кого-то но слабо историю учил - ты знаешь сколько учёных , художников, музыкантов и пр. родилось в этой маленькой размазанной стране?

А знаешь ли ты как Римская империя пыталась завоевать этих варваров ?... - почитай на досуге ПАПА

И тем более тебе не дано узнать (и мне тоже) что там они изобретали и изобрели и не надо расказывать страшилки про кровавого дядю фюрера - дело не в гитлере, а в самОм народе - очень талантливом немецком народе...

Во-первых не стоит мне тыкать, я свиней с Вами не пас.

Во-вторых особо длительное изучение истории видимо стирает разницу в понятиях между страной и государством. Чтоб это понять рекомендую туда приехать и громко обозвать их 3-м рейхом.

В-третьих при их подходе в этому делу бомбу не сделали бы никогда.

И наконец когда я рассказывал страшилки и хаял народ?

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ошибка в расчете графитового реактора и ставка на тяжелую воду. Завод по производству тяжелой воды уничтожили английские командос, так что, немного не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ошибка в расчете графитового реактора и ставка на тяжелую воду. Завод по производству тяжелой воды уничтожили английские командос, так что, немного не хватило.

Вы правы совершенно, именно из-за ошибки, случайной, но которую никто не перепроверил. Но не хватило не немножко, а никогда. Работало несколько групп, в разных направлениях, стучали друг на друга, перехватывали сырье, не сумели выбрать наиболее эффективный способ разделения изотопов урана. При такой организации бомбу не сделали бы никогда. Хотя группа Дибнера была близка к созданию водородной бомбы, но из-за ошибки в расчетах стали даже отрицать саму возможность ее создания. А группу Гейзенберга интересовало только строительство реактора. Он не отрицал возможнось создания бомбы, но не обещал ее сделать ссылаясь на трудности. Никто из них не страдал повышенным гуманизмом, просто не хотели ответственности. Вот такой своеобразный саботаж ученых. Послезавтра напишу название и автора книги про разработки оружия а рейхе.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да ладно обижаться то... Вы правы - извините я с вами свиней не пас - я не пасу свиней вообще, по определению... увы :(

Чтоб это понять рекомендую туда приехать и громко обозвать их 3-м рейхом - п р и ч ё м тут третий рейх уважаемый ? :blink: я вам о том что народ этот плодовитый на гениев а вы-ты мне о третьем рейхе...

Вы правы совершенно, именно из-за ошибки, случайной, но которую никто не перепроверил - откуда вообще такие данные? вы что в секретных архивах копаетесь? - ааа книжки... твоим книжкам грошь цена - я таких книжек могу пуд привести - крыша от ненужной инфы сьедет.

Учите ИСТОРИЮ уважаемый...

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ошибка в расчете графитового реактора и ставка на тяжелую воду. Завод по производству тяжелой воды уничтожили английские командос, так что, немного не хватило.

Послезавтра напишу название и автора книги про разработки оружия а рейхе.

Книги не возникают из обьективных фактов , они пишуться людьми и , зачастую , людьми предвзятыми , не просто манипулирующими фактами , а просто фальцифицируя их из-за определённых ДОВЛЕЮЩИХ над ними причин .

Именно поэтому ИСТОРИЯ Карамзина в определённых кругах считается , мягко говоря , не очень "достоверной".

Так что любой литературный источник может быть оспорен любым альтернативным источником , что происходит даже при защитах ДОКТОРСКИХ диссертаций в ЛЮБЫХ областях науки :lol:

Вернусь к "тарелкам" , да - я согласен , что при мгновенной смене курса возникают чудовищные перегрузки , да - принцип действия ( двигателя ) не известен нам ...НАМ , простым смердам , но ... НО " Сколько нам открытий чудных готовит "рассекречивания" дух.B)

Изменено пользователем vOVK@

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п р и ч ё м тут третий рейх уважаемый ? :blink: я вам о том что народ этот плодовитый на гениев а вы-ты мне о третьем рейхе...

Вы правы совершенно, именно из-за ошибки, случайной, но которую никто не перепроверил - откуда вообще такие данные? вы что в секретных архивах копаетесь? - ааа книжки... твоим книжкам грошь цена - я таких книжек могу пуд привести - крыша от ненужной инфы сьедет.

Учите ИСТОРИЮ уважаемый...

Я писал не о народе а о безответственном названии темы. (за такие названия, мало связанные с содержанием, модераторы должны сразу % выдавать) Или там есть что-то о плодовитости народа на гениев? В секретных архивах я не копаюсь. Но вот по чем же учить историю? По Вашим сообщениям вряд ли получится.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня летающую тарелку. Да не одну. Соседка почти весь столовый набор запустила по очереди. Правда у "Хьюстона были проблемы". Тарелки разбивались.

Развели, блин, холивар. Верю - не верю. :lol:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка почти весь столовый набор запустила по очереди
- У-у, тетя Груня рассерчала!:D На самом деле : ..."может лучше про реактор"...:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам смешно... Когда неуправляемый фаянсовый мимо со свистом проходит... Как то жить хочется. Сильно. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славин Станислав Николаевич "Секретное оружие третьего рейха" в .txt занимает менее 2Мб. Чтой-то топикстартер молчит про оживший рейх. Все больше про Карамзина и тарелки. Опять секретит от смердов.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant - а соседка, как ничего?А?;) Может она сексуально неуравновешенна?:D Чего это она стала НЛО увлекаться-то?:o Может чего надо ей?:wub: Можно и соорудить:air_kiss::heart::yes:

( теперь серьезно) Вообще-то есть очень много информации о том, что НЛО и прочее("пришельцы") в основном "являются" людям одиноким и очень часто на сексуальной почве. Особенно было много случаев в послевоенные годы (т.е. после 45 годов), когда к солдатским вдовам по ночам приходили их погибшие мужья. Конечно, смеху здесь мало, но нужно иногда быть трезвым в своих суждениях об окружающем нас мире. Очень много непознанного в этом мире, и не надо думать, что мы своими инструментами и приборами (пока очень-очень примитивными) можем все иссследовать и понять. В старину мудрые люди говорили так: "...не верь тому, что ты видешь. Не верь тому, что ты слышешь"... Мало ли, что привидется, мало ли, что послышется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiSol62 В старину мудрые люди говорили так: "...не верь тому, что ты видешь - ИМХО глаза человеку даны что б лицезреть воотчию ...

А кому? тебе верить и слухать?

ПАПА - раз ты такой секретный - раскажиТЕ пожалуйста - что там под Антарктидой... по до льдом?

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому? тебе верить и слухать?
- не "слухать", а "слухам". В нынешние времена кому-либо верить нельзя! Полагаться нужно только на здравый смысл. Однажды мне пришлось работать охранником в одном учреждении. Соответственно были разговоры и вопросы у всех входящих и выходящих. Конечно, они дошли и до руководителя этого учреждения. И в конце концов дождался звонка от него: " ...ты должен говорить только - Здравствуйте и До свидания. А все что более...запомни от лукавого...Ты меня понял?" Всё хорошенько понял - больше там не работаю. Так же и здесь: всё что не реально, то сверхестественно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiSol62 Соседка ничё, чуть тяжеловата в нижней части. У мня жена, получше будет. :lol:

А по существу. Хочется верить, что какие-то непознанности в мире имеются. Ну вот не попадалось мне пока чего-то такого. Естественно я понимаю, что ежели я не видел, то этого не должно быть.

Пошшупать хоцца, короче. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пощупать соседку всегда можно - могём помочь :lol: ... а вот пощупать то что не видно и не слышно , как в сказке помогите мне добыть то чего не может быть :(

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь это.. Говорят тарелки видят.. Я про них и толкую. Дело о в чём. Я за время службы 72 раза стартовал ракеты. Не беру в зачёт те моменты, когда в бункере сидел. Но 60 раз точно наблюдал это дело в прямом эфире. Т.е. из всего личного состава расчёта только нас пятеро находилось на поверхности при запуске. На удалении от 400 до 700 метров от стола. И вот ни разу.... Чёрт...

P.S. А соседку не трожь !!! :lol: Моя..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трезвые - это да.. Особо с этой службой и не попьёшь. Rel@x за ссылку на Владимира Семёныча - спасибо..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiSol62 У нас с вами стаж одинаковый. То же 20 годов по лету отмечали.. :lol:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Конечно с подключенной. А как без нагрузки? Пожечь всё к чертям. На счёт цифер, что спектра показала то и отскринил. Ничего не подрисовывал. Alex, последний график это мои потуги снять АЧХ с вычетом АЧХ звуковухи. Сам не совсем въехал в этот метод, вернее настройки для него. Вот что то нарисовалась, сам не знаю как. А делал и крутил только подстроечники первой лампы и баланс выходных. Пока прогреваю, но немного ток поднял. Сейчас в зависимости от усиления  ток по 47-55 ма. Напряжение катод анод - 349 вольт. Ток больше делать пока побаиваюсь, что бы в саморазогрев не ушли, пусть прокалятся часов 10 хотя бы. 
    • Мне прибор достался в ещё худшем состоянии - чип был пробит в гвоздь. После замены чипа оказалось, что пробиты ещё шесть мелких чипов (три операционника и три чипа логики), один транзистор и ещё какая-то мелочь. Причём проверяется только заменой.
    • Действительно, будет время проведу исследования. Всё работает, я только jfet подобрал в пару и так поменял кой чего по мелочи.  Там выскочил другой косяк - распределение входов на аналоговых ключах и через какое-то время работы начинается треск в одном канале.  Может в схеме очепятка!?
    • Без. Я конечно с ГСТ малость профакапился. Поставил пентод, сетку на землю, а в катод резистор, зашунтированный кондёром. Для 6ж52п, с его конской крутизной, можно получить десятки мегаом в ГСТ, если поставить в катод пару килоом без кондёра и подать на сетку соответствующее смещение. Но вообще, если использовать фазоинвертор на мощных лампах, типа 6н6п, можно задуматься о двойном дросселе в нагрузке вместо анодных резисторов. Во-первых, дроссель потребуется небольшой, т.к. не нужно будет немагнитного зазора, а следовательно, даже при малых размерах будет хорошая индуктивность. Во-вторых, ДК будет работать по факту на реактивное сопротивление дросселя(а оно большое, т.к. нет немагнитного зазора) и на сеточный резистор выходного каскада(ну ещё на ёмкость выходного каскада на ВЧ, но в пентоде она минимальна). Короче, надо будет подумать в эту сторону 
    • Добрый день. После скачка сработала защита в варочной панели gorenje - на входе в БП панели управления варистор выпустил волшебный дым и перед ним в разрыв ушел предохранительный резистор 100 Ом, 3 Вт. Далее вроде всё живо. Варисторов навалом, а вот с резистором защитным сложность. У нас в деревне такого добра нет и ждать долго. Никто же не обидится, если просто заменить на обычный резистор такой же мощности + предохранитель последовательно? Только не знаю на какой ток поставить. Там логика + 4 релюшки. Чисто с потолка мысль: P = I * I * R 3W = I*I*100 I*I = 0.03 I = 0.175 Предохранитель на 200 или 250 мА?    
    • Выбирайте: http://ferrite.rct.ru/mn-zn-ferrite-material-cross-list/
    • Ну хочется кому-то, после всего этого непотребства, пропустить звук через лампу. Почему бы и нет? Только на альтернативно-полупроводниковых на кой наезжать? Они тоже любят качественный звук! А есть еще, почитатели без-о-о-осностей. Тоже милые ребята.
×
×
  • Создать...