Перейти к содержанию

Помогите Пожалуйста С Бп


cspromax

Рекомендуемые сообщения

правый контакт транзистора?
Это не ТРАНЗИСТОР!LM-317 это микросхема-регулируемый стабилизатор!Если уж и собрались изучать электронику,запоминайте названия!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а что делать с местом где у меня отошли дорожки?там ведь был провод выходной
Ничего не делать.
правый контакт транзистора
Чаще всего так выглядит именно транзистор, но в данном случае - это микросхема, как написал Hambaker. Некоторые радиодетали очень похожи внешне, поэтому главное - читать, что на нем написано и смотреть в справочник. Изменено пользователем Александр Матвеев

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Зачищаешь провод на длину повреждённой дорожки,облуживаешь,протаскиваешь в отверстие на плате,загибаешь в сторону отвалившейся дорожки и припаиваешь к концу этой дорожки.Можно ещё дырку просверлить,где дорожка кончается.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зачищаешь провод на длину повреждённой дорожки,облуживаешь,протаскиваешь в отверстие на плате,загибаешь в сторону отвалившейся дорожки и припаиваешь к концу этой дорожки.Можно ещё дырку просверлить,где дорожка кончается.
В данном случае это не добавит надежности плате. У него уже есть два припаянных провода. Пусть ведет их наружу и всё. Если сейчас еще что-то лепить туда, он опять наступит на те же грабли. Там уже все работает. Изменено пользователем Александр Матвеев

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за поправку...буду запоминать :)

так мне провод который в примочку вставляеться куда паять?с дорожками повозиться, или вариант к стабилизатору и конденсатору?

Будь сильным, не давай себя и близких в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cspromax, Вы припаяли выходные провода, где я сегодня показал? Проверили на них напряжение лампочкой? Если светится, и напряжение переключается, то ВСЁ. Осталось только собрать в корпус.

Изменено пользователем Александр Матвеев

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть припаять туда куда я подключал лампочку провода и вставлять в примочку верно?))

но как вы определили куда всё паять..откройте секрет новичку)))

Будь сильным, не давай себя и близких в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас еще что-то лепить туда, он опять наступит на те же грабли.
Заодно и паять подучится,это ему необходимо.Если аккуратно делать будет,не накосячит.Тем не менее,после пайки лучше фото сделанного выложить(до первого включения).

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть припаять туда куда я подключал лампочку провода и вставлять в примочку верно?))
Верно, только полярность не перепутайте (плюс и минус).
но как вы определили куда всё паять..откройте секрет новичку)))
Три вывода этой микросхемы (слева направо) следующие:

1. Управление

2. Выход

3. Вход

Все элементарно, если посмотреть в справочник.

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справочники в нашем деле-СВЯТОЕ! Как и сам паяльник!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно и паять подучится,это ему необходимо
мне бы два провода к конденсатору и стабилизатору припаять ровно, уж молчу про что то более :D

сейчас попробую спаять и выложу фото...а то включу как что нить взорветься или начнет дымиться что аж мама не горюй :D

а как определить полярность...на конденсатор получаеться минус паять...но на проводе я не могу понять где плюс а где минус...там на проводе наконечник с двумя отверстиями как розетка, и в них вставляеться разъем под примочку и под другие разные приборы...

Изменено пользователем cspromax

Будь сильным, не давай себя и близких в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20110127223654.jpg

Эти оголенные участки провода могут замкнуть на другие точки. Подсуньте под них изоленту в два слоя, небольшими кусочками и приклейте ее на плату. А лучше, припаять заново, но на этот раз, откусить лишнее и оставить 3 мм оголенного провода, которые потом спрячутся под пайкой. Все лишнее, что висит над платой сейчас является потенциальной угрозой. :) Провод с белой полоской у Вас подключен к плюсу.

Изменено пользователем Александр Матвеев

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, лучше будет перепаять все тщательно))

не обращайте внимания на ужасную пайку..рука еще не набита))

а правильно я провода спаял?я как понял этот пустой контакт к которому я припаял черный провод с белой полоской он продолжает ту дорожку которая оторвалась...верно?

Изменено пользователем cspromax

Будь сильным, не давай себя и близких в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заработало :lol: осталось хорошо перепаять провода...предотвратить потенциальную опастность :)

благодарю вас за вашу помощь :drinks: ...без вас я бы его год наверно делал бы и не сделал наверно бы :)спасибо всем вам большое, но в особенности поблагодарю Александра Матвеева :thank_you2:

но вот к сожалению с моими неразвитыми мозгами некоторые моменты остались для меня непонятными...(((но надо постараться их понять чтобы продолжать набирать опыт в электронике)

Будь сильным, не давай себя и близких в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень понял принцип как переноситься схема на плату...смотрел на дорожки но все же не понимаю и не могу совместить это со схемой((

Будь сильным, не давай себя и близких в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот к сожалению с моими неразвитыми мозгами некоторые моменты остались для меня непонятными...(((но надо постараться их понять чтобы продолжать набирать опыт в электронике)
Все с нуля когда-то начинали.Скинь адрес электронной почты в личку,я вышлю умную книжку Борисова.Уж как Виктор Гаврилович умеет "разжевать" и подать основы электроники,наверное не умеет никто.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hambaker, полностью поддерживаю, сам с "юного радиолюбителя" начинал

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык половина Форума,если не больше с него начинали.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое))

я скачал Борисова 1951г издания...и Борисова 1985г издания..эти книги подойдут?

надеюсь эта литература дойдет до меня понятным языком))

а почему когда я пытаюсь припаять в плате того же самого бп провода, начинают отклеиваться дорожки рядом с отверстием под ножки элементов? :unsure:

Будь сильным, не давай себя и близких в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин несколько может быть, например:

-слишком мощный паяльник

-долго паяешь

-плата кетайская

Да, кстати, не пытайся все залпом освоить, после изучения каждой темы выполняй какие-нибудь упражнения по ней, чтобы надежно в память вбить (из горького опыта :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсолютно согласен...в каждой науке и ремесле, всё нужно познавать постепенно с закреплением материала :)

паяльник наврятли слишком мощный..25вт самый раз, а скорее всего долго держу...плата скорее всего хорошая, просто я еще наверно не научился паять быстро ровно и крепко))но это вопрос времени ^_^

Будь сильным, не давай себя и близких в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залог качественной и красивой пайки-подготовка поверхностей.Даже если на китайской плате предварительно зачистить места пайки от лака до чистой меди-паяется с одного тычка паяльником.И не жалейте флюса.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...