Перейти к содержанию

Помогите Пожалуйста С Бп


cspromax

Рекомендуемые сообщения

найти то можно))

а почему бы не использовать светодиод?или таких нету?

БП когда еще до очистки подключал, светодиод загорался, видимо просто не идет питание на выходе...

Изменено пользователем cspromax

Будь сильным, не давай себя и близких в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Светодиод сгорит, если его подключить к 12V, нужно включать через резистор. Если есть возможность - лучше лампочкой.

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я постараюсь найти лампочку в кротчайшие сроки...к сожалению у меня город далек от электроники..и многие детали порой не легко найти хотя в других многих городах продаеться на каждом углу))

а вот на дальнеший ход работы мне пригодиться флюс ЛТИ 120 или что то другое нужно помимо канифоли?

Будь сильным, не давай себя и близких в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:) Вот что нужно убрать подальше - это флюс ЛТИ-120. Возьмите прозрачную сосновую канифоль в качестве флюса. Если нужен жидкий флюс, его можно сделать, смешав порошок этой канифоли со спиртом. Изменено пользователем Александр Матвеев

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему он так плох??)) вроде бы им пользуються для пайки плат разных типов...

возможно он мне как раз таки помог испортить часть схемы а может всё таки у меня сильно руки кривые :)

Будь сильным, не давай себя и близких в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут я и ошибаюсь, но советую обычно только то, в чем уверен. Говорят, что даже в нейтральном ЛТИ содержится какая-то гадость. Повторюсь, что я могу ошибаться. Но канифоль - абсолютно безопасна.

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там случаем стабилизатор не стоит уже, тот который на радиаторе? по маркировке можно и напругу узнать
megakaras там к радиатору если я правильно понял это железная штука вертикального положения..то там к ней прикреплён транзистор LM317T....это он и есть?)

Александр а кроме канифоли что то еще необходимо?я читал что флюс очень нужен для пайки плат, ибо он улучшает так сказать прилипание припоя к плате...но почему то когда я пытался припаять провода на плату толку от него было никакого..один лиш дым при косании паяльника

Изменено пользователем cspromax

Будь сильным, не давай себя и близких в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энто регулятор напряжения от 1.2 до 37 вольт если верить даташитам

судя по картинке блок питания не простой а на несколько напряжений;

Чтобы определить максимальное- по цветовой маркеровке ищите номиналы резисторов (которые в ряд стоят) и подставляйте в формулу из даташита

Изменено пользователем megakaras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канифоль - это и есть флюс для пайки электроники. Кроме него нужен только припой и всё.

Энто регулятор напряжения от 1.2 до 37 вольт если верить даташитам
Так и есть.

Вот и отлично!

Включите БП в розетку и коснитесь контактами лампочки на большом конденсаторе, установленном на плате, посмотрите, есть ли там напряжение.Если на нем нет, тогда коснитесь одним выводом лампочки к минусу этого конденсатора (полоска на конденсаторе), а другим на правый вывод этой микросхемы (это ее вход).

20110126230949.png

Изменено пользователем Александр Матвеев

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megakaras ну вроде я правильно нашел компонент..верно? :)

будет наверно не просто соединить контакты лампочки...а соединять нужно снизу платы, тоесть где весь припой?

Изменено пользователем cspromax

Будь сильным, не давай себя и близких в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я соединю контакты проводами с конденсатором...если лампочка не загораеться значит второй вариант...где полоска на конденсаторе это там ножка минуса верно я понял?а правый выход микросхемы получаеться это с лицевой стороны, где название и модель написаны на ней?

Изменено пользователем cspromax

Будь сильным, не давай себя и близких в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно. Посмотрите, где правая ножка на лицевой части, а подключайте уже внизу, на пайку. Только осторожно, не замкните случайно ничего. :)

Изменено пользователем Александр Матвеев

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что- из нас хотите сделать дебилов? Все Ваши вопросы дебильные. Сядь и почитай хотя-бы " юный радиолюбитель"

РО 5 дней за оскорбление.

Alex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то долго не отвечает... током не ударило?
нет слава богу живой :)

а галогеновая лампочка подойдет?

Вы что- из нас хотите сделать дебилов? Все Ваши вопросы дебильные. Сядь и почитай хотя-бы " юный радиолюбитель"
ramzes56 прочитайте первый пост....я попросил людей о помощи, и как вы видите добрые отзывчивые люди мне помогают и подсказывают за что я им очень благодарен, а раз тут для ВАС есть что то тупое и смешное, то не читайте тему, вас ведь никто не принуждает

Будь сильным, не давай себя и близких в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда подключить обычную лампочку?у галогеновой вроде ножки контактов есть, для меня это единственный способ :D

Будь сильным, не давай себя и близких в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная лампочка имеет припой внизу, туда можно припаять, а выше, на втором контакте (где резьба) - оберните пару витков провода.

Изменено пользователем Александр Матвеев

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во обоих способах лампочка загорелась :) только один раз когда контакт подвел к правому контакту транзистора, пошли маленькие искорки, но все равно все работает :)

Будь сильным, не давай себя и близких в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь припаяйте сюда провода

20110127184108.jpg

Подключите к ним лампочку и пробуйте переключать напряжение. Если работает, подключайте примочку.

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а объясните пожалуйста почему именно туда?а не так же в конденсатор и правый контакт транзистора?

Будь сильным, не давай себя и близких в обиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том месте, куда Вы подключались до этого, напряжение около 15V, как я думаю. А в том, что я сейчас указал - регулируемое, с выхода микросхемы. Вам же нужно 9V.

Изменено пользователем Александр Матвеев

☀ ☁ ☂ ☃ ☼ ☽ ☾ ❄ ☄ ㋛

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...