Перейти к содержанию

Напряжение Это Электрическое Поле Между Электродам


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

это энергия, которая затрачивается на перемещение единичного положительного заряда из точки с низким потенциалом в точку с высоким потенциалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

отрицательный полюс это излишек электронов ,а положительный недостаток электронов между ними электрическое поле вот так я понимаю разность потенциалов . правильно понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Понимаешь - правильно.

Знать это достаточно лишь для того, чтобы предсказать куда ток потечет, и где плюс и минус ;)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая самоцель: если фонарики клепать из квадратной батарейки 4.5В, лампочки и изоленты, то практически больше ничего ;)

А если чего-нибудь посложнее, то почитать книжки. И конечно, желательно вспомнить курс физики 8-го(кажется) класса, чтоб иметь представление что такое Вольт и Ампер. А так же закон дядюшки Ома выучить как Отче Наш.

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Я жене на дверке стиралки наклеил надпись громадную "проверь карманы", а флешки и наушники стираются все с той же регулярностью.
    • Без знания языков - все что кому-то хотелось. Нет. Из за того что мог сделать все что ему требовалось без мк. У него на работе сломался термостат, а именно термопара, заменить нужно было в этот же день, а достать можно было только в течении недели. И когда я ему по быстрому соорудил термостат на DS18B20 он конечно был удивлен гибкостью и точностью. Но в промышленности ценится модульность и стандартизация.
    • Решил тут сваять питальник для накала. В данном случае обычный стабилизированный пуш-пул преобразователь на SG3525 без всяких резонансов. Двухканальный с дросселем групповой стабилизации. Схема   Конечно без факапа не обошлось. При разводке перепутал сток с истоком. Хорошо, что во время монтажа это заметил. А так бы долго искал, почему не работает. Транзюки конечно выглядят теперь так, как будто сикать хотят В целом, как отрабатывает ДГС, мне нравится. Во вспомогательном канале для питания драйверных ламп, без нагрузки 6.6 вольт, с одной 6н2п(300 мА) 6.35, а если докинуть ещё одну 6н6п, то будет 6.25 А вот для анода буду делать нестабилизированный резонансный. Для экранной сетки можно добавить линейный стабилизатор
    • Отличная идея! Можно даже схему с умножением в 4 раза собрать - 4 диода, 4 конденсатора, а от 200 В любая сволочь заработает. Если конечно у ТС не древний трансформаторный зарядник )
    • @Селиван , спасибо за поддержку, объяснение и ценнейшее уточнение, куда должно звониться от С102 до IC02, а также за объяснение принципа (я изучил принципиальную схему-разрез типовой печатной платы и понимаю, о чём вы написали, это более чем уместное пояснение, спасибо). В принципиальнй схеме платы указано, что + С102 действительно должен быть связан с Input IC02, но я немного расстроился из-за того, что не вышло «по заводу» и не понял схему IC02 из даташита, а из ответа уважаемого @oleg_s мне не было ясно, о какой проволочке идёт речь (возможно, он имел ввиду проводок с + С102 на Input у IC02). Поэтому ваше сообщение мне очень помогло, а также я меньше беспокоюсь о том, что при тестовом запуске мог выйти какой-то другой узел из-за отсутствующего конденсатора (об этом писал в конце прошлой страницы темы вчера)! К счастью, всё прозванивается корректно и сейчас, то есть контакт не нарушен! Я попробую окультурить внешний вид колечком, как показано на YouTube.    Благодарю за дополнение, теперь яснее, что вы имели ввиду под проволочкой. Добавлю, что в наших широтах пистоны зовутся гильзами - вдруг кому-то пригодится (вот внешний вид, насколько понимаю).
×
×
  • Создать...