Перейти к содержанию

Материнская Плата Foxconn. Сокет 775.


Рекомендуемые сообщения

Материнская плата foxconn. Сокет 775.

Bios: PhpoenixBIOS D686

При включении, она включается, процессор греется, но монитор не включается, спикер молчит, bios не грузится, напряжение везде нормальное.

Проверяю без оперативной памяти.

Там было выпоена 2 конденсатора

1) 1500мкФ 6.3В - его я заменил на 1500мкФ 10В

2) 3300мкФ 6.3В – его я заменил на точно такой же 3300мкФ 6.3В

Я сделал осциллограф из компа по схеме этого же сайта с этого же сайта.

Там стоит 2 кварца.

1) 14.3К9RF – этот во время включения материнской платы молчит

2) 25.0M6RF – от этого исходят сигналы

Подскажите в чем неисправность? В самом БИОС е? Прошивка слетела?

Или что еще можно проверить?

Как ее можно починить?

1500мкФ 6.3В - его я заменил на 1500мкФ 10В

То что я заменил конденсатор на такой, из за этого не может быть такого глюка?

Изменено пользователем CJ1

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Может всё проще? У меня не работала даже пищалка когда была не подключена видеокарта..хотя хз, без оперативы и всего другого спикер по-любому должен пищать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

попробуй проверить с оперативкой, скорее всего что-то с процессором раз уж пришлось менять конденсаторы, кстати предыстория не совсем ясна, он перестал работать после переделки?

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может всё проще? У меня не работала даже пищалка когда была не подключена видеокарта..хотя хз, без оперативы и всего другого спикер по-любому должен пищать

У меня видеокарта бортовая. Опиратива есть. С ней должен загружатся, просто у этой оперативы много ячеек повреждено. Н с ней или без нее, результат один!

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что компом случилось с самого начала, почему были заменены конденсаторы и причем здесь осциллограф из компа?

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй проверить с оперативкой

Как найду полноценную DDR1 так наверняка проверю, а щас есть только глючная.

скорее всего что-то с процессором раз уж пришлось менять конденсаторы

У меня 6 рабочих процессоров соккет 775, у всех одно и тоже с ними.

кстати предыстория не совсем ясна, он перестал работать после переделки?

Принес ее человек и говорит, она хорошо работала, просто ктото решил из нее позаимствовать два кондера, я глянул, так и есть места пайки из двух кандеров.

было подобное - батарейка сдохла и видюха плохо втыкалась

Батареек куча, все новые, напряжение на них 2.9В - это нормально

и причем здесь осциллограф из компа?

Чтобы проверить кварц и все!

История выше

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а всё-таки может попробовать всавить видюху?

Все проверил, у меня 2 видюхи, pci-ex , обе рабочии, проверил, эфекта никакого!

----------

Я еще не сказал то что , когда провод питания в блок вставляешь, у клавиатуры зажигаются и гаснут 3 светодиода.....

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда остается проверить не сдернул ли человек что-то еще и не капнул ли припоем гдето на дорожки, если все нормально, тогда остается поменять биос и если не поможет то использовать форточный ремонт

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда остается проверить не сдернул ли человек что-то еще и не капнул ли припоем гдето на дорожки, если все нормально, тогда остается поменять биос и если не поможет то использовать форточный ремонт

Там ничего не сдернуто, и точно точно ни где ничего не капнуто! Я грешу на конденсатор, то что он не на 6.3В а на 10В

Буду искать...

И кварц...

Или газовую гарелку, вдруг где непропай...

Возможно........ но газовой гарелки и паяльного фена пока у меня нет

Мой skype CJ1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что напряжение больше это вообще ничего дать не может, дать может то что конденсатор усох или изменилось его сопротивление, но в этом случае на нем отсутствовало бы напряжение

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть вы не всё питание подключили? Есть большой шлейф питания, а бывают ещё что на материнской плате рядом с процессором в основном, так вот когда его не подключаешь плата тоже не работает.. проверьте, может быть забыли его подключить?

а модель платки можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...