Перейти к содержанию

Как Из Кассетной Автомагнитолы Вывести Aux


Рекомендуемые сообщения

Как из кассетной автомагнитолы DAEWOO TANK вывести вход(Что б можно было подключить мобильник или плеер). Слышал о том что можно вывести аукс выход из кассетных автомогнитол? не поджскажите как? (желательно подробно со схемой и т.д.)

Изменено пользователем pandex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот здесь почитаи Изменено пользователем CoPPeR

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тема поднимается со стабильной регулярностью...Всё это уже решалось не однократно... Посмотри в поиске.

P.S. И если уж совсем быть точным, то для подключения к устройству (магнитоле) чего либо стороннего (плеер, мобильник и т.п.), в этом устойстве нужно организовывать линейный "ВХОД" а не "ВЫХОД".

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К сожилению у меня нет схемы для этой магнитолы. и как я понял имеет разница механический регулятор или нет? да и схемы по виду абсолютно разные может кто делал для DAEWOO???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так ты посмотри есть такая микра у тебя или нет она должна быть и еще сфотаи внутрености

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

лично я делал кнопку.От лентопротяжки выходят два шлейфа.поерый питание и всякая муть,2торой-звук(3 провода).В питании методом тыка нашел два проводка,при замыкании которых магнитола думала,что кассета вставлена и принимала звук на 2 шлейф(черный-общий,еще два цвета не помню-левый и правый каналы).выводишь кнопку на панель,убераешь лентопротяжку и вместо нее,я ставил,фм-модулятор...

Изменено пользователем Никитос

---¤[NИкитоS]¤---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты посмотри есть такая микра у тебя или нет она должна быть и еще сфотаи внутрености

К сожелению с фотать в нутрености не могу нет фото апарата.

И могнитола сейчас в гараже а я на работе.

Не у кого такой магнитолы не было она от DAEWOO NEXIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я делал кнопку.От лентопротяжки выходят два шлейфа.поерый питание и всякая муть,2торой-звук(3 провода).В питании методом тыка нашел два проводка,при замыкании которых магнитола думала,что кассета вставлена и принимала звук на 2 шлейф(черный-общий,еще два цвета не помню-левый и правый каналы).выводишь кнопку на панель,убераешь лентопротяжку и вместо нее,я ставил,фм-модулятор...

То есть на прямую получается вместо касетной головки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо головки - нельзя... уровни не согласуются и будут предискажения из за работы усилителя воспроизведения... подключать вход нужно или на прямую к регулятору уровня, или если в магнитолле есть электронный коммутатор, то вместо касетного привода, но минуя предварительное усиление.

P.S. Не цитируй пред идущее сообщение полностью, т.к. это нарушение правил, и можно на бан от модераторов нарваться.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была б схема или фотка :unsure:

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расскажу как делал я на Sony XR-1804

Конечно очень бы пригодилась схемка, но иногда можно обойтись и без неё. Вобщем кассетный механизм из магнитоллы я вообще выкинул. Ни каких ручных переключателей не делал. Сделал всё намного проще. В моей магнитолле был блок в виде отдельной платы, который отвечал за радио. Он ловил сигнал, преобразовывал в звук и пускал его на предусилитель. Так вот нашел я в этом блоке две ноги, которые отвечают за выход звука на левый и правый каналы радио и туда напаял провод с миниджеком на другом конце. Что вышло в итоге: включаем магнитоллу на ФМ диапазон - играет радио. При подключении какого-либо девайса (плеера, телефона, ноута) через наш AUX, звук с радиоблока "забивается" и играет только подключонное устройство. Захотел обратно радио - вытащил из плеера провод и всё.

Минусы:

1. Некоторые девайсы не полностью забивали звук с радиоблока, и даже если включать "пустую" волну, то при звучании с плеера слышалось лёгкое шипение. Может кому и по барабану на это, но лично меня раздражало.

2. Некоторые подключонные к магнитолле устройства играли с хрипом во время бассов в звуковом тракте. Повторюсь НЕКОТОРЫЕ. Из всех подключонных мной устройств нормально работали два мп3 плеера. Ноутбук ASUS и телефон SE W995 играли с хрипами.

Позже мне удалось избавиться от подобных косяков, правда пришлось отказаться от радио. Я просто взял и кусачками откусил ноги между блоком радио и основной платой. Теперь в звуковом тракте полное отсутсвие шумов с радио и все подлючаемые устройства играют идеально. В итоге магнитолла способна играть только при наличии внешнего устройства и служит только в качестве усилителя с настройками.

Изменено пользователем Sensor2115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...