Перейти к содержанию

Инвертор 24 > 12 В


stalker021976

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

Возможно это уже повторение темы.но все же.-не так давно-приятель давал схему преобразователя 24-12. решился ее опробовать-прикупил детали.изготовил печатку-а саму схему потерял(была на компьютере-умер HDD) схема была достаточно простая- на 4транзисторах tip142.

может кто располагает информацией по этому вопросу-буду весьма признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ничего ты не продублировал, просто информации по преобразователям 24/12 практически нет, самого интерисовал этот вопрос, правда мне мощность нужна была мизерная - пришлось всё проектировать самому. Тебе могу посоветовать тему которую встретил.

http://forum.cxem.ne...opic=26179&st=0

Это конечно не твоя схема, но поверь, у меня такое впечатление, что все схемы 24/12 засекречены - по ним собирают и продают нам.

Хочу скинуть схемку стаба который мне принесли в ремонт, это чисто для инфы - что мы покупаем.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

stalker021976, всё зависит от максимального тока нагрузки.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Максимальный ток нагрузки водилы не считают ( я сам водила и знаю как водилы выбирают ), берут по максимуму ( 15 - 20 А), причём берут линейные стабы., большой, значит надёжный.

Как правило, в машине стоит магнитола, рация, у некоторых телевизор, навигатор - вот и вся нагрузка от 12 V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор надо не линейный а то печка будет и габариты, надо импульсный и на моп транзисторах.

у меня такое впечатление, что все схемы 24/12 засекречены - по ним собирают и продают нам.

Плохо искали схем пруд - пруди. :use_search:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=26179

post-117454-0-77054400-1328965280_thumb.jpg

post-117454-0-27780400-1328969440_thumb.jpg

post-117454-0-57468700-1328969450_thumb.jpg

Изменено пользователем Навигатор!

Стандартные вопросы в не сдандартном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема мне знакома, она пока одна, а ещё схемы можешь выложить в свойственном тебе стиле. т.е. много схем, ну скажем больше 5 схем?.

Та сноска, наверное единственная на эту тему.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор!, в этой схеме, в случае пробоя полевика, сгорит вся аппаратура. Лучше сделать полумост, тогда сгорят оба полевика и предохранитель.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т. Согласен сложное не выкладывал. Простая и проверенная защита по входу питания преобразователя тиристор и предохранитель.Ну можно сложные с коммутируемыми отключениями но цена вопроса другая.Все хотя простое и дармовое.

Стандартные вопросы в не сдандартном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что подключаемая аппаратура гораздо дороже :D

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FOLKSDOICH

А как то по другому можешь выложить схему, я в твоей сноске ничего не понял.

Навигатор!

Вот эта тема, 24/12, она практически никак не освещена и скажем для меня ( ещё и радиолюбителя), цена вопроса ничего не значит, я лучше буду собирать дорогую схему, чем ту которую показал вначале, а ведь тот стаб. продавался.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально закачивается по ссылке

Drevnii

В нормальных схемах собирают на разделительном импульсном трансформаторе.Схему выложу качество плохое суть понять можно.файл закодирован от копировки.во и качество.

Изменено пользователем Навигатор!

Стандартные вопросы в не сдандартном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто конечно, но это схема фантом, т.е. ты её выложил, она есть, но её нет, там нет никаких намоточных данных, собрать ты её не сможешь и вот так всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть большая ветка Преобразователь Напряжения 12в => +- 40в. Адаптировать любую из приведённых в ней схем под ваши нужды не составит большого труда.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем для меня ( ещё и радиолюбителя), цена вопроса ничего не значит, я лучше буду собирать дорогую схему,

Я же предупреждал.

Изменено пользователем Навигатор!

Стандартные вопросы в не сдандартном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё схемы можешь выложить в свойственном тебе стиле. т.е. много схем, ну скажем больше 5 схем.

P.S. Заявление пять фото-схем выложено,вопрос закрыт.

post-117454-0-64966500-1328976058_thumb.jpg

24-12 Схема №_241.rar

post-117454-0-45363900-1328979013_thumb.jpg

Изменено пользователем Навигатор!

Стандартные вопросы в не сдандартном решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть большая ветка Преобразователь Напряжения 12в => +- 40в. Адаптировать любую из приведённых в ней схем под ваши нужды не составит большого труда.

Это понятно, что не составит труда, но не хочется усложнять, ведь наверняка есть управляющие МС с питанием 24 - 30 V, только никто о них не знает, я например сам для себя сделал открытие - для маломощного преобразователя 24/+-12 V вначале мучился с МС34063, взорвал штук 10, впечатления ниже уровня помойки, затем протестировал TNY255, собрал уже свою схему и теперь готов расцеловать её во все восемь ножек, пашет при -30 и ни одна не взорвалась и что не маловажно, она уместилась в спичечный коробок.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drevnii, для управляющей микросхемы достаточно поставить 7812, и нет проблем.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравия желаю уважаемые форумчане. Заранее извиняюсь, если идея или схема слишком утопичные......

Пришла в голову такая идея. С середины двух акумов завести провод и через диоды создать своеобразный мост.

Прежде чем эксперементировать, решил спросить мнение понимающих больше меня.

Спасибо.

post-171190-0-86320500-1367583476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема действительно утопичная.Просто диоды вообще здесь лишние потому как на АБ и так постоянка 24В на двух последовательно соединенных.Варить можно впринципе и двумя но только необходимо делать ограничитель разряда батареи на уровне 10,5В.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Вот что мне ответил продавец после предъявления претензий к мини камере: "Да, сэр, мы проверили ваше видео для инженера. Инженер предоставил инструмент, и мы отправим его вам. Пожалуйста, укажите свой адрес электронной почты." Что это означает? И как не попасться в ловушку?
    • Питание к этому усилителю у меня имеется, трансформатор с двойным питанием 27-0-27, на 300вт, выпрямитель стоит на самом усилителе. Корпус не нужен, т.к. он будет находится внутри сабвуфера, все регулировки - частота среза, уровень - находятся на плате, вход и выход так же соответственно.  У саба одна катушка. С двумя катушками я бы так и сделал. 
    • Постепенное зажигание светодиодов в одной цепи, потом переключение реле на другую цепь, постепенное зажигание светодиодов в другой цепи и переключение реле обратно на первую цепь. Вообще схема работает. Реле переключает цепи несколько раз, примерно 3-4 раза, если на разряженных конденсаторах. Но после очередного переключения на первую цепь светодиоды начинают моргать, реле перестает переключаться, а в цепи начинает скакать ток.
    • Указанные Вами частотники, насколько я помню, имеют встроенное аналоговое управление, в т.ч. с помощью потенциометра. Как его подключить показано в инструкции на частотник. Можно ли иметь дополнительно индикацию положения потенциометра? Да, можно. Например обычный мультиметр в режиме вольтметра Вам будет показывать напряжение на движке потенциометра. Вам это нужно?
    • Давайте так, не знаю на сколько это конкретно но я попробую.    1. Мне нужна, схема подключения ШИМ регулятора CCM5D (DC) 6-30 В 6А с дисплеем, к частотным преобразователям LG SV004IC5-1 и Schneider ATV12H037M2 для возможности регулировки скорости двигателя.    Или….  возможно, если я не правильно понимаю, и ШИМ регулятор для такого функционала не годится. (Так как мне сказали что его можно использовать только на двигателях постоянного тока и только напрямую не через преобразователь, в чем я тоже сомневаюсь) Подсказать как сделать так что бы добавить к потенциометру цифровой дисплей.  Так как в целом задача стоит, поставить цифровой дисплей на котором будет отображаться заданная скорость.    сразу отмечу что вариант покупки выносных пультов управления к частотникам рассматривали, очень дорого в целом, так как надо много, да и на наши частотники не нашлись 
    • Если я правильно понял условия задачи, то как-то так попробовал бы подступиться к решению. Но нюансы есть - с какой скоростью надо сбрасывать конденсаторы ==> как быстро нужно открывать/закрывать мосфеты. 
×
×
  • Создать...