Перейти к содержанию

Осциллограф С1-55 Умножитель


Рекомендуемые сообщения

Дошли руки до осциллографа с1-55, суть в том что в нем был неисправен умножитель, так как в обиходе есть еще два, был задвинут в долгий ящик, (года на три) , Сейчас только руки до лезли,

неисправность осциллографа была в умножителе . От и возникла мысль, изготовить его своими руками, по конденсаторам и сопротивлениям вопросов нет, а от замена диодов МД218А немножко поставила в тупик post-170003-0-58589800-1391195533_thumb.jpg

сами диоды на обратное напряжение 1200в

максимальный прямой ток 100ма

максимальная рабочая частота 1кгц

в наличии диоды на напряжение 1000в 1n4007(МНОГО), есть и HER108, 2Ц106А

МОЖНО ИХ ВСУНУТЬ, ? от сомневаюсь, хотя образно схема умножения напряжения должна работать и сними, ну єто я так думаю..

частоты работы преобразователя не знаю, до думаю все таки до килогерца..

есть мысли?..БУДУ РАД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1n4007 можно поставить, соединив по 2 последовательно, чтобы увеличить побивное напряжение.

Частоты думаю больше килогерца.

Ко мне на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2Ц106А подойдет с запасом, в том числе и по частоте (до 20 кГц)

Изменено пользователем ТАП

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Частоты думаю больше килогерца.

СОМНЕВАЮСЬ ЧТО БОЛЬШЕ, если брать во внимание год разработки и комплектующие, завтра посмотрю осциллографом..

по поводу последовательного соединения мысли были, что бы они по другим параметрам не "влезли" ..

по сути распаяю на текстолите, сделаю коробок и залью эпоксидкой, тогда уж точно не влезешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие нахер "...1n4007..." - засунуть их тебе и заставить ЧИТАТЬ форумы, и не ТУПИТЬ ... раз не понимаешь про "частоту преобразования" :)

КЦ106 - универсальный для этого - результат в С1-118, например:

post-20746-0-52626200-1391200505_thumb.jpg

post-20746-0-83984000-1391200540_thumb.jpg

post-20746-0-63383200-1391200553_thumb.jpg

post-20746-0-38780500-1391200580_thumb.jpg

post-20746-0-15719600-1391200603_thumb.jpg

post-20746-0-40539100-1391200613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у переносных чб телевизорах умножитель был распаян на дискрете нечем не залит. кц 106 будут работать. и конденсаторы импортные высоковольтные. (Руслан опередил. даже с картинками)

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о,

какие нахер "...1n4007..." - засунуть их тебе и заставить

и чем они уступают МД218А ?? :bye:

какие нахер "..я" :)раз не понимаешь про "частоту преобразования"

ДА А КАКАЯ ОНА ЧАСТОТА? РАЗ понимаешь поделись??? :umnik2: Изменено пользователем serafim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПО ТОКУ? :unknw::wacko:

У трубки 9ЛО2И максимальный ток катода 300 мкА каждого луча, а у 2Ц106А 10 мА. В схеме умножителя 6 диодов. У первого самые тяжелые условия работы по току, а именно 6х(300+300)=3600 мкА=3,6 мА. В три раза меньше допустимого для 2Ц106А.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@////ЗДУЛСЯ?///@ - не будил бы зверя ... а то если со всеми выкладками откомментирую - будет бледный вид!

То, что их 100 лет назад впихнули в С1-55 - от безисходности и скудности совковой базы - еще ни о чем не говорит, что подтверждено тобой же в первом посте - сдох твой умножитель ...

Ага, выпью ка я кофе и тебя "мокну", раз напросился туполамерок - вот тут почитал бы про своего ОСЛА -- http://download.qrz....ring/C1-55.djvu

А вот тебе картинка - повесь ее себе НА ... :)

post-20746-0-28257000-1391237418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о,опять :mellow: какие фантазии..

Хорошо, я действительно не знал частоту преобразования, я его занес холодным, и не включал, возможно и 2.5 килогерца

Я, предположил что меньше, есть преобразователи работающие на часто те ниже 1 кГц , есть !!! :dance2: могу тебе прислать, есть один остался с разбора..ну не важно, я знаю что ты тоже ремонтировал осциллографы, тебе видней, Я и спросил про частоту преобразования (главное правильно про стимулировать :crazy: ) ..

по поводу диода, и совковой промышленности, и частоту работы, дело в том что максимальная рабочая частота тобою указана, (1кгц) это частота где сохраняется рабочие параметры диода, без изменений ,максимальное обратное напряжение , максимальный ток ,и т.п...

будет работать диод при 2.5 кГц, та будет , просто урежутся требования по параметрам, по току например..

теперь самое интересное , я действительно 2Ц106А для этого умножителя, когда узнал что за этот умножитель просят от 100гр до 120гр , и суть не в деньгах, я не нуждаюсь в нём так сильно, есть два в наличии пока хватает.

. ТЕПЕРЬ О СОЗДАНИИ ТЕМЫ, могут ли работать в умножителе 1N4007 , та могут они по параметрам не уступают МД218А , разве разниться в напряжениях, 1200в против 1000в

но просмотрим на умножитель, ограничение по току диктует нам конденсатор с143

выходное напряжение 2600в ориентировочно (ОЧЕНЬ ГРУБО) 2600:6= 433 , диоды должны быть на порядок больше 2U , ..И ВЫХОДИТЬ КАК В КИТАЕ "дешево и сердито" :crazy: (если 1n4007)

буду я их туда тулить,(1n4007) нет, это нормальные пленочные конденсаторы разбавить, тухлыми диодами..

Теперь о помочи, и КРАБе, мне его советы помогли,особенно фото, я теперь не буду заливать умножитель полностью, а лишь покрою толстым слоем эпоксидной смоли, и спрячу в коробок.. :dance2:

Изменено пользователем serafim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...