Перейти к содержанию

Радиовещаение На Ходу.


Рекомендуемые сообщения

Мой усилитель в рюкзаке играет один канал с плеера. Другой канал я хочу подключить на передатчик.Дабы мой друг мог ловить его на усилитель уже в его рюкзаке.

Проблема в стабильности. На ходу постоянно все шипит. Расстояние до 50 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мой усилитель в рюкзаке играет один канал с плеера. Другой канал я хочу подключить на передатчик.Дабы мой друг мог ловить его на усилитель уже в его рюкзаке.

Проблема в стабильности. На ходу постоянно все шипит. Расстояние до 50 метров.

Чтобы не лишать себя и своего друга возможности прослушиания обеих каналов, можно обёдинить их в один, для получения полноценного моно, и в таком виде подать на модуляцию.. А стабильность конечно, нужно увеличивать.. ясное дело. И землю передатчика желательно подключить к металлической раме велосипеда.. Эффективность антенны, которая торчит из рюкзака, при этом значительно возрастёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мы катаемся на велосипедах :-) У меня в рюкзаке колонка , усилитель 5w, 12в аккум.В руке плеер.

У меня колонка одна - один канал играет.Второй канал я хочу чтобы играл у друга в рюкзаке. Те кто едут сзади получают полноценное стерео :-) Если я на себя стерео повешу, эффект будет хуже,т так как колонки будут рядом :-)

Да и грузить еще одной колонкой себя не хочется :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может по блютузу лучше?

А уде я его возьмю тем более с линейным входом? Да и дальность у него те же 10 метров. колько у него , 1 мВт на 2ггц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто едут сзади получают полноценное стерео

Для этого не хватает третьего друга, который бы ехал между вами с сабвуфером на горбу.. :lol:

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не запрещает дать ему приемник и ловить на свой унч и ехать с сабом :-) На на открытом воздухе не так глубоки басы. Саб есть, все есть и третий друг, и по 15 человек иногда катаемся.

Но нету стабильного передатчика, браться за схему боючь если никто не посоветует какую нибудь со стабильной частотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выложу мега стабильную схемку покроет расстояние до 400 метров!!!! и больше

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты собрать то сможешь?????и деталей купить???всётаки не какая нибуть шняга а радиостанция :rolleyes:

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи автомобильный укв-передатчик. питание от прикуривателя. стоит рублей 100.

поставь усилительна 1 транзисторе на выходе.

и будешь весело орать в эфире радиусом в полкилометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты собрать то сможешь?????и деталей купить???всётаки не какая нибуть шняга а радиостанция :rolleyes:

Усилитель я собрал, плату к нему рисовал. Мне главное чтоб печатная платка была ( желательно :-)

купи автомобильный укв-передатчик. питание от прикуривателя. стоит рублей 100.

поставь усилительна 1 транзисторе на выходе.

и будешь весело орать в эфире радиусом в полкилометра.

Вот это интересно. У меня есть mp3 трансмиттер, купил поюаловваться, mp3 декодер внем просто дубовый, потому хочу купить обычный трансмиттер но они на 10 метров.

А так как ты говоришь транзистор, это соблазнительно.НО разобрав свой mp3трансмиттер мне страшно поределить где там антена :-)

Если можно по подробнее :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже понятия не имею где там антенна - мне такая блажь в голову никогда не приходила.

по моему проще МР3 плееры каждому купить с наушниками - а то придумали сами себе ороченскую греблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сДЕЛАЙТЕ ГРОМКУЮ СВЯЗЬ И НЕ ПАРЬТЕСЬ ОДНОГО ДИНАМИКА ХВАТИТ И усилитель ВАТ НА ОДИН

у меня усилитель на 5w , причем учитывая шум улиц его слушно на 3 метра

тебе схема нужна??? а то если ты сам соберать не собираешься то я с ней капаться не буду

Кончено нужна , буду собирать - если мега стабильная :-)Ну если напряжно то не надо. Главное чтоб посеребренного провода не было.А то я его не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стабильность не хуже кварциевых сто пудов сам для себя разробатовал звук потрясающий дальность где то до или более 1000 метров советую собрать!!!

Схемку немагу выложить на ентойт саит так как она в проге SPLan давай мыло скину!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемку немагу выложить на ентойт саит так как она в проге SPLan давай мыло скину!!!

Поместите в архив RAR или ZIP и выкладывайте на форуме.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...