Перейти к содержанию

Радиовещаение На Ходу.


Рекомендуемые сообщения

Блин - вытравил плату - не правильно - не надо было зеркалить))) сколько раз попадался .
я тоже попадался когда травил плату на усилитель на тда7294 прийшлось микросхему впаивать наоборот :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я покрасил слой фольги который для экранирования оставил с другой стороны монтажки. Краска блин металлик! там аллюминивая пыль, я думаю каратнет не каратнет, другой не было, зато красиво!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Туда, где нужны более мощные. А нужны они довольно редко.

Спасибо. то есть в передатчике бури они не понадобятся - хорошо. Я купил новые а то батины советские в коробках то ножки короткие то жирные с палец)

Интересно , чип и дип пордает набор за 800р.Такой же за бугром можно взять за 300р. Но оба набора не полных - сопроотивления хоть и сть но номиналов мало.У екитс купил за 680 чтоли, номиналов там море.... нету у нас жалко целовеческих наборов для покупки.

Я вот не нашел сопротивления 600 ом - нету номинала такого у меня. 620 пойдет?

8 кОм тож нет - ставлю 8.2

и 3 pf нету ни в наборе ни в магазинах - 3.3 поставлю

Изменено пользователем Alexufo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 3 pf нету ни в наборе ни в магазинах - 3.3 поставлю
подойдет тут зависит больше от добротности конденсатора и его качества нежели его емкости=) так что тут надо поэкспериментировать с разными марками конденсаторов :)

а да не счет схемы ее придется настраивать :huh: 1 это подобрать транзистор в ЗГ по наибольшему коэффициенту усиления 2 выставить рабочую точку при которой АЧХ будет стабильна по всему диапазону 3 подобрать конденсатор в обратной связи от него практически зависит стабильность, АЧХ, генерируемая мощность, в общем повозиться придется=) вся возня это только задаю.щий генератор остальное не очень требует настройки :D

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха - какие приборы для этого потребуются?
частотометр,мультиметр-это самое главное

но схема не будет работать нормально!,на выходе нет П-КОНТУРА иза этого не вся мощность будет в антенне остальная мощность пойдёт только на разогрев транзистора! короче схема плохая!

Изменено пользователем vitalik_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха - какие приборы для этого потребуются?
частотометр,мультиметр-это самое главное

но схема не будет работать нормально!,на выходе нет П-КОНТУРА иза этого не вся мощность будет в антенне остальная мощность пойдёт только на разогрев транзистора! короче схема плохая!

А ну ништяк.Я его почти доделал))) С весны начал детали заказывать))

пойд нафиг обратно в раздел светодиодные моргалки - там хоть что то получалось.)

я уже думаю заказать bluetooth на 100м приемник и передатчик музыки) чтою не парится

Да и веры что то что доделаю передатчик у меня не осталось)

vitalik_b

мне нужна схема - стабильный моно сигнал с отличным хорошим качеством звука ( для музыки) . около 50 метров.

случаем не встречал схем? ))

а частотомер же можно купить как приставку к компу?

post-9671-1230062696_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexufo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но схема не будет работать нормально!,на выходе нет П-КОНТУРА иза этого не вся мощность будет в антенне остальная мощность пойдёт только на разогрев транзистора! короче схема плохая!
Ты бредишь у меня работает ОТЛИЧНО а П контр тут науй :angry: не нужен так как схема широкополосна!!!!!!!!!!!!!!! предложи П контур который сам будет перестраиваться за задающим генератором=)
мне нужна схема - стабильный моно сигнал с отличным хорошим качеством звука ( для музыки) . около 50 метров.

да с П контуром однозначно дальность была бы 5 Км и больше в зависимости от антенны!

без п контура дальность 400-500метров

хотя чтобы настроить схему нужен частотомер, можно обойтись и без него! взять приемник у которого есть АПЧГ =) ее сперва надо отключить и настраивать так что при подключении и отключении антенны частота не менялась!!!

вот и вся тогда настройка ;)

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, частотомеры.

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15362

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16580

Эти пойдут?

этот нравится

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15362

За 60 бакосв можно купить у нас то нибудь?? за 60 на сайте частотомер + измеритель мощности сигнала.

Изменено пользователем Alexufo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бредишь у меня работает ОТЛИЧНО а П контр тут науй :angry: не нужен так как схема широкополосна!!!!!!!!!!!!!!!
П-КОНТУР нужен для согласование сопротивления антенны и подавления гармоник без П-контура схема будет и так широкополосна без подстроечного кондёра выдавая мощные гармоники :lol: :lol:

частотометр можно сделать самому :unsure:

частотометр можно сделать самому :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, частотомеры.
фига портативные и за такую цену=) блин чтот о подозрительно дешевые!
П-КОНТУР нужен для согласование сопротивления антенны и подавления гармоник без П-контура схема будет и так широкополосна без подстроечного кондёра выдавая мощные гармоники laugh.gif laugh.gif
ППц да угомонись ты !!!B)

Alexufo если чатотомер тебе понадобиться 1 раз в жизни!! стоит его вообще покупать???

мне нужна схема - стабильный моно сигнал с отличным хорошим качеством звука ( для музыки) . около 50 метров.
без п контура дальность 400-500метров

я думаю комментарии тут излишни!!! :)

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для игрушки потехи сойдёт и без П-КОНТУРА.Хотя тех грамотнее сним.Эт моща мизерная,а весело былоб когда усилитель за 10 и более вт без согласования поработал на хз какую антенну.Транзюки пачками летели

бы!

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда усилитель за 10 и более вт без согласования поработал на хз какую антенну.

ну почему если вы транзисторы в адском режиме эксплуатируете выжимая из них все что можно

они и с силосованием могут на@бнуться :) а если есть запас то и полное рассогласование никак не повлияет на его работу :D

Для игрушки потехи сойдёт и без П-КОНТУРА.Хотя тех грамотнее сним

@ля сколько можно писать что у этой игрушки оперативно можно поменять частоту 50-200мгц

никакой @ля П контур тут и быть не может! :angry:

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ля сколько можно писать что у этой игрушки оперативно можно поменять частоту 50-200мгц
ну и что :angry: от П-контура усиление на разных частотах не измениться :angry:
а если есть запас то и полное рассогласование никак не повлияет на его работу
зато остальная мощность пойдёт на разогрев транза и увеличениное потребления, а что сделали б усилитель на 100ват и выжымали б с антенны 10вт чтобы был небольшой запас :lol: по мощности :lol: :lol: Изменено пользователем vitalik_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что mad.gif от П-контура усиление на разных частотах не измениться mad.gif

ну да его поросту и не будет=) П контур не только согласует антенну он и обрезает верхние и нижние частоты фкурил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П контур не только согласует антенну он и обрезает верхние и нижние частоты фкурил?
верхняя частота среза будет 500мгц в зависимости от параметров :unsure: это никак не повлияет на работу передатчика :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собрал и я эту схему несколько минут пошло на подстройку генератора и вот что:схема реально крутая!!! :rolleyes::rolleyes: звук просто отличный!!!! :rolleyes: :rolleyes: дальность тоже просто супер!!!!! :rolleyes:

это самая лучшая и крутая схема которую я собирал! :rolleyes: советую собрать!!! не пожелееш!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие понятия как перенапряжённый режим и недонапряженный.Когда отвалилась антенна,на транзисторе повышается напряжение вплоть до пробоя.П-контур позволит согласовать хоть на гвоздь,и гармоники подчистит.Если каскад маломощный то п-контур позволит всю вч мощность отдать в антенну,кпд ум сразу возрастёт.Хочеш работать на другой частоте-крутани кондёры п- контура.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно с товарищем убили ГИ-7Б,забыли п-контур настроить.Так стрельнула,что керамика разлетелась.Пришлось с горя в сельпо бежать..

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...