Перейти к содержанию

Классные Автомобильные Диски


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! недавно наткнулся на такую вот штуку: называется Pimpstar можно посмотреть видео в любом месте, просто вводите pimpstar в поисковик и всё.

я думаю штука интересная! только вот дорогая в оригинале и можно под заказ только на 22 дюйма минимум ставить:( интересно есть ли вариант сделать сей девайс самому!??

Покопался в инете нашел только вот это.

у кого есть какие идеи??

Добавлено Влад: Нарушение П II\17. Устное предупреждение. Сообщение отредактировал.

post-51879-1257413785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

надеюсь есть реальные умельцы которые сооброзят что там стоит, просто есть еще какие то велосипедные - там реально описаны схемы и рисунки есть что да как паять, но там я так понял в них связи напрямую с компом нет :( да и качество оставляет желать лучшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну а какие идеи... берешь мк попроизводительней, делаешь синхронизацию с частотой вращения и выводишь инфу в нужные моменты...

зы: ну и делаешь какой-нить периферийный порт для связи с компом и загрузки бит-массивов...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а ты ждешь чтобы тебе схему прошивку и все остальное поднесли на блюдечке? :blink:

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схемка с прашивкой бы не помешала :rolleyes:

На самом деле вещь интересная. Я бы сам такую соорудил с удовольствием, но к сожелению МК для меня пока что тёмный лес. И ещё, а как запитывать сей девайс? И думаю лучше реализовать его не на диске а на калпоках.

P. S. И не забывайте, что колесо должно быть сбалонсировано поэтому расположение электроники надо тоже не от балды распалогать. :D

Изменено пользователем sergo_55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, схемка бы не помешала точно! я вообще дуб дубом в электронике, а вот если скажут что куда припаять, то запросто смогу, но если найдется человек который сдлает, то готов заплатить!! с меня все необходимые детальки и бабосы за работу, а уж установлю сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, схемка бы не помешала точно! я вообще дуб дубом в электронике, а вот если скажут что куда припаять, то запросто смогу, но если найдется человек который сдлает, то готов заплатить!! с меня все необходимые детальки и бабосы за работу, а уж установлю сам...

Для этих целей есть форум "Робота", заказывайте там готовое устройство, может надеться человек, который сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идея хороша. Я поразмыслил - для толковой реализации нужно развитУю архитектуру устройства (протокол передачи городить, чтобы картинки с мобили грузить сразу или видео передавать и показывать) стоимость конешно, будет немалой. Ну, и + я смотрю разрешение хорошее. Там наверное, не просто светодиодная линейка стоит, а какая-нить мощьная фигня на основе светодиодов РЖБ, выполненная в едином корпусе. + глядя на больщинство колпаков автомобилей, пришел к выводу, что по большей части они выпуклые, что не есть хорошо. По нашим дорогам на 2-м перекрестке отвалится приблуда. Не массовый приборчик :(

А так, если бы было больше знаний в области МК, то мог бы подумать

Изменено пользователем Дмитрий Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрел из чего это всё сосотоит, скачал мануал по установке этой фигни, там все мозги установлены на суппорте колеса, а светящаяся часть на самом колпаке: там кроме светодиодной полоски ничего нет, значит и весит она не много, т.е большая вероятность что на наших дорогах она долго проживет. От мозгов к светодиодам всё передается через щетки, т.е сделали пазы какие то похоже и через небольшие щетки все туда идет, а самое интересное что вся схема открытая - неужели её водой не зальет в дождь.. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто я слабо предстовляю как что либо разместить в "на" или "в" супорте чтобы потом по щёткам передовалось, темболее в таких условиях щётки будут крайне не долговечны.

А Вообще думаю попробыать собрать сей девайс, тока не хочу сразу наворачивать его, сделаю чтобы он для начала одну одноцветную картинку показывал. ( для примера знак радиационной опасности).

задумка следующая: Нужен датчик для оринтеровки колпока в пространстве отнасительно земли, при смещении его на один градус пускай загараются определённые светодиоды. всег надо прописать 360 положений. Дела за малым, это датчик и питание (щётки само сабой отпадают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там прикол не просто в том чтобы расчитать все по градусам, тут присутствует эффект запаздывания человеческого глаза, помоему есть еще девайс которым в темноте машешь и он как бы в воздухе изображает слово, в нем свет запаздывает в пространстве чтоли, ну как то так получается. И здесь поидее надо такого же эфекта добиваться! может эти светодиоды еще и не должны включаться на каждый оборот колеса, т.е в зависимости от скорости вращения должно как то всё регулироваться! по поводу щеток согласен - там они роликовые какие то специальные - думаю долговечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну принцип конечно не в запаздывании света в пространстве, а в инерционности зрения у человека. Муха к примеру картинку не увидит, а будет видеть как включаются и выключвются светодиоды. :lol:

Теперь задумка такая для начала я сооружу один колпак, питаться он будет от баторейки, система должна бдет включаться по началу движения, измерением скорости наварачивать пока не хочу, пущай при малой скарости светодиоды просто переключаются и со стороны пусть кажется что это обычная маргалка, но чем выше будет скорость тем чётчё будет выресовываться картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выйдет, при изменении скорости допустим в 3 раза от нормальной, картинка будет не нормально показываться, а трижды скопированная по кругу))

а так, синхронизация, скажем, каждые 30° за счет тех-же герконов или оптики, и индуктивная передача энергии... вполне реально...

также можно хорошо рассчитать антенны и т.п., чтобы в каждом положении мощность была своя, тогда можно высчитывать без доп. датчиков, но это только в идеальных условиях при отсутствии любых внешних наводок и переотражений, т.к. все ньюансы внешнего воздействия предугадать невозможно...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не до конца понял как картинка будет отоброжаться не нормально, если она статическая, если бы картинка была динамическая другой разговор, а тут в одной точке в определённом положении калеса должен гореть светодиод при смещении калеса на 5 град светодиод тухнет, а там эти картинки друг на друга пусть хоть пять раз накладываются всё ровно этого видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты собираешься контролировать угол без измерения скорости?)))

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно горизонта, или отноительно метки на верхней части крыла, задача легко решается если придумать датчик который бы показывал положения определённой точки колеса относительно вертикали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, бл... ппц, для меня просто тёмный лес - помоему неосуществимо :)

может просто легче сделать не вращающийся колпак и вмонтировать в него экранчик, обрезать его аккуратно по диаметру колеса - и всё, задача быстро решается сразу - картинка супер четкой получится и можно сразу что угодно рисовать, писать и т.п :)

Конечно со светодиодами намного интереснее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergo_55, а зачем тебе нужно положение относительно горизонта? :blink:

не пофиг-ли под каким углом едет машина?

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю логику работы так: претположим линейка из светодиодов расположена строго вертикально, при смещении линейки на один градус контроллер включает и тушит определённые диоды в линейке и так 360 раз до возврата линейки в вертикальное положение. Соответственно скорость с которой колесо будет врощатся не вожна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нижеописанное является личным мнением, и может содержатиьт неточности, либо отличаться от действительности, н сейчас по поводу этого устройства я думаю так:

Первое: Полосок минимум 3. Почему? Читать учебник по механике :)

2. 360 Вспышек это маловатое разрешение. Судя по качеству изображения, там около 1000 отсчетов на оборот.

Скорость вообще-то не важна. НО Нужно знать какой угол поворота в данный момент составляет 1 из радиально расположенных полосок. Относительно нее вычисляются полярные координаты прочих полосок. Для этого нужен 1 датчик (Например Холла), который будет фиксировать ВРЕМЯ совершения одного оборота (или лучше трети оборота). Далее делим это время на (Ну, например, 1000) и это есть время, при котором должна изменятся светимость каждой полоски, т.е. один "угловой" пиксель.

При окончании такого отрезка времени, вызывается прерывание в МК, Вычисляется (исходя из координат) необходимые цвета каждого светодиода в каждой полоске и зажигаются нужные цвета. При следующем отсчете - опять вычисление.

Искажения изображения начинаются при большгих ускорениях колеса - резкий разгон/торможение. Здесь еще хорошо бы расчитывать величину ускорения и его направление +/-. Т.е. корректировать будущие кадры и уменешать искажения изображения (скорее всего так и сделано).

3. Светодиоды, скорее всего SMD с плотным монтажем (опять таки увеличение разрешения)

4. Попробуйте паралельно всему этому, написать 3-х канальный ШИМ для управления RGB светодиодами :)

Отсюда и цена. Думается мне, проще купить, чем разработать. Имеет смысл заниматся разработкой в рамках серийного производства, т.к. програмное обеспечение сложное, нужно продумать цепи питания, универсальное крепление, защиту от влаги/ грязи. Продумать протокол обмена данными с каждым МК и загрузку изображений.

На положение машины и вправду пофиг :)

На счет сюппорта чето не понял - там бывает ВЫСОКАЯ температура. Счетки тоже проблема - скорее всего индуктивная связь) В щетки сразу пыль от колодок забьется, да и дорожная пыль. Мне кажется нужно генератор сделать и на колесе закрепить. Или на сюпорте тупо магнит, на колесе сбалансированная система соленоидов, после котрых фильтр питания и на коробочку управления.

Если имеется большое желание сделать такое, то можно посоветовать начать изучать МК и попробовать создать часы по схожему принципу, но с фиксированной частотой вращения вала. Станет многое понятно :)

Изменено пользователем Дмитрий Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем учить матчасть. Надо сделать так: Датчик положения колеса - измеритель ускорения например ADXL 201. У контроллера один последовательный порт потратить на получение команды например по блутуз какую картинку рисовать. Флаг же бывает не только американский, допускается и российский в дни футбольных побед например над Словенией, ну или Азербайджаном. Еще как автолюбитель вам скажу очень не любят дополнительных световых приборов ГАИшники. Просто сразу за кобуру хватаются, а там административный кодекс, ну или подобная книжка. А в вышеуказанных случаях можно и засветиться. Продолжим о конфигурации девайса. Светодиоды само собой RGВ и даже я бы сказал SMD.

Ну память с каринками разными это само собой, но самое главное встроенный в колпак генератор например катушка неподвижна относительно колпака, а магнит неподвижен относительно кузова. Кстати в память надо записывать не только цвет, но и яркость. А это довольно большой поток информации и по проводам его передать трудно. Кто там хотел вышеописанный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • без комментариев  ну, тогда я пасс, исправляйте. ))
    • Доброго время суток уважаемые форумчане. Нужна схема от магнитолы First Austria 478 (плата TW-767-012, если я правильно понял)
    • @Lub, не лезьте со своим нескладным словесным бредом и вредными рекомендациями в нормальные темы. Тут человек делает себе простой ушник, а не какую-то дичь с 5ю - 4мя нулями после запятой которая при этом может что-то спалить. Тем более он его уже собрал, осталось только ОУ заменить на исправный.
    • Пока не догадался наверное... Но думаю, что зажмёт, когда начнёт сверлить в торец... в другом своём ролике. А в этом ролике он сверлит сбоку.   Не... так и не догадался вставить в квадратную трубу. А можно было бы... Но видимо ума не хватило. Вместо этого с  деревянной приспособой провозился:  188.mp4
    • Ваши объяснения в основном верны. Но КМК закралась ошибка в расчете... Формула расчета среднеквадратичного значения: Если следовать формуле среднеквадратичного значения, то действующий ток при длительности импульса 0,1с и длительности паузы 0,9с будет равен квадратному корню из ((12+0)/10) Iэфф=sqrt((12+0)/10)=sqrt(0.1)=0.316228 Тогда мощность будет равна P=I2∙R=(0.316228)2·1=0,1 Вт
    • Ну все супер. Оказывается нужно было собрать все в кучу )
    • ну в целом походу и не к номинальной ему было не очень. Питание 45 вольт, solo 1 (как под опытные живут у меня) без родного усилителя, "не громкий" режим работы, как итог температура 50+, трансформатор  тоже 50+ а то и выше. Давеча переехал на нормальные 8омники, сразу-же заметно снижение температуры на трансформаторе, причем значительное (чуть теплее комнатной). Дал больше нагрузки, термодатчики на 43х и то срабатывают через минут 40 только и выше не греется... 
×
×
  • Создать...