Перейти к содержанию

Супер качественный усилок для дома.


sonyyy

Рекомендуемые сообщения

Появилось у меня хорошее железо (трансформаторное) с первичкой на ватт 300 вторичку могу любую намотать.

Вопрос в следующем какой можно очень качественный усилитель собрать ватт на 70-120

Лучше на транзисторах.

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это на какую нагрузку тебе такая мощность нужна?

В общем, собирай пока упрощенный ВП. С питанием +/-50В 130Вт с него выжимали (хотя питалово тогда наверное просело. По идее упрощенный ВП должен выдавать 200Вт).

Описание полной версии здесь: http://www.sibaudio.ru/?id=30&pid=32&cid=7

По всем вопросам касательно ВП сюда: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=5410&st=0 Сейчас займусь редактированием темы.

ИМХО это лучшее решение.

Есть еще гибридник на такую же мощность, но там проблемматично делать разводку, очень уж все запутано. Разводка ВП уже проверена, она на 3ей странице темы.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не парься с транзисторами - ставь tda7294/7293...

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сберай QUAD

только на импорте

никаких настроек мощьность 70Вт

стоимость комплектующих намного меньше чем у ВП а звучание одинаковое :D

QUAD.rar

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WP или Lynx11/14.

Кстати, а мостовой усилитель у тебя заработал?

По поводу микросхем согласен с D'Evil, отстой полный, Гумеля немногим лучше и Quad из той же оперы.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Oleqyurich:

У меня сейчас на примете простой гибридник с повторителем Никитина. Так же еще гибридник Sherif'a но мне все плату к нему не развести, очень уж там все запутано получается.

Еще хотелось бы послушать класс А, что можете посоветовать (мощность в районе 20-30Вт) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут рисовал схему оконечника в классе А одному человеку, кстати он тоже из Питера, собрал, доволен. Если аинтересует, думаю можно напроситься в гости. Там в общем моща поменьше - но при желании можно пересчитать и на 20 Вт. Схему конца прилагаю - качает он это дело лампой. Ну и еще моя схема - УН с токовым управлением, оконечник на Дарлингтонах, тоже в А до 6-7 Вт у меня уже 3-4 месяца трудится - играет нормально. Еще набросал в МС схемку ультралинейного УМЗЧ в А без общей ООС с Кг=0.001% - правда схема достаточно сложная, и скорее всего станет еще сложнее.

Это моя цель на будущее.

post-4517-1156937503_thumb.jpg

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще гибридник на такую же мощность, но там проблемматично делать разводку, очень уж все запутано. Разводка ВП уже проверена, она на 3ей странице темы.

привет ~D'Evil~ !!

Кинь плиз схемку гибридника. я разводить люблю... давно хочу собрать, но поподаются только с СРПП каскадом на входе (фу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crom привет !!! Уже в Питере?

Вот пара хороших схем:

1) Гибридный усилитель с повторителем Никитина:

post-4994-1157180808_thumb.jpg

Простенький такой усилитель, мощность около 60Вт. Я себе двухстороннюю разводку сделал, платы на заводе наверное закажу.

2) Гибридный усилитель Sherif'a:

hybrid6.rar

Этот посложнее (мощность 200Вт), мне все никак времени не хватает, чтобы плату нормально к нему развести. Тоже буду собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crom привет !!! Уже в Питере?

Вот пара хороших схем:

1) Гибридный усилитель с повторителем Никитина:

Простенький такой усилитель, мощность около 60Вт. Я себе двухстороннюю разводку сделал, платы на заводе наверное закажу.

2) Гибридный усилитель Sherif'a:

Этот посложнее (мощность 200Вт), мне все никак времени не хватает, чтобы плату нормально к нему развести. Тоже буду собирать.

Да, уже в Питере.

Спасибо за схемки.

А на каом заводе у нас можно печатки заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каом заводе у нас можно печатки заказать?

Я на Вегалабе заказываю, т.к. у нас если самому заказывать, то уж очень дорого получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...