Перейти к содержанию

xxmafxx

Members
  • Постов

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

xxmafxx стал победителем дня 7 ноября 2016

xxmafxx имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Караганда

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    АСУ

Посетители профиля

2 200 просмотров профиля

Достижения xxmafxx

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

36

Репутация

  1. Согласно американскому и советскому каталогу отказов супрессора возможны 5 типов его отказов.
  2. БСНН постоянного тока вроде до 42В, если не ошибаюсь. И никаких УЗО или заземления вообще не требует.
  3. А шина питания 36В случайно не сделана уже в целях электробезопасности? Вы хотите реализовать защиту, которая бы реагировала на касание человека к этой шине? Если шины уложены на землю, то боюсь это не возможно, т.к. сопротивление человеческого тела в разы выше сопротивления между шинами питания и землей, что в свою очередь как раз исключает необходимость какой либо защиты. Или я что то не понял.
  4. RIGOL DS1102E так убили. Земля не была подключена в розетке. Крокодил щупа упал на фазный провод. Сейчас юзаем с развязывающим 220/220, или пользуемся портативным FLUKE - у него БП - это простой трансформатор.
  5. Защитный элемент необходимо размещать всегда, как можно ближе к источнику помех, импульсного перенапряжения и т.п. То есть Варистор нужно припаивать непосредственно к выводам обмоток пускателей. При этом в участке электрической цепи между обмоткой и варистором не должно больше ничего присутствовать. Итого: одним варистором не обойтись.
  6. Свойство самих варисторов. В процессе работы он стареет. Чем чаще на нем рассеивается энергия и чем она больше, тем процесс старения происходит быстрее. Может поможет - http://www.mzta.ru/images/304/iskrogasyashchiyetsepi.pdf
  7. Ну Вы хотя бы RC цепочку поставьте параллельно контакту реле. Это хотя бы продлит его жизнь. http://www.mzta.ru/images/304/iskrogasyashchiyetsepi.pdf
  8. я бы шунт поставил и осциллографом посмотрел переходной процесс. Там наверное ток сумасшедший.
  9. Погодьте, с диодом умирает IGBT? Очень сомневаюсь, что дело в противо ЭДС. Скорее при включении ток ничем не ограничен.
  10. Подождите, если реле постоянного тока, а якорь из обычного металла, то о каком "отбрасывании" может идти речь? Независимо от направления тока в обмотке - якорь притягивается. И отпускается только при его отсутствии. Может это не применимо к соленоиду? Насколько я понял из описания топик стартера - установка реле позволяет добиться максимально быстрого возврата сердечиника соленоида на место. В то время, как схема с транзистором и защитным диодом - замедляет возврат сердечника.
  11. А Вы умеете удивить. Завтра еще раз прочту, попробую переварить.
  12. Не важно каким образом Вы будете коммутировать соленоид. Энергию обратной ЭДС надо куда то девать. Чем медленнее Вы будете её сливать, тем медленнее будет отпускаться якорь. Чем быстрее - тем большее напряжение окажется на коммутационном элементе. Что Вы ожидаете получить от использования симистора? Если Вам удастся его закрыть мгновенно - он умрёт.
  13. Ртутный эталонный элемент. Можно спереть в каком нибудь институте. (нормальный элемент х480)
×
×
  • Создать...