Перейти к содержанию

Nikolaj69389

Members
  • Постов

    2 008
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Nikolaj69389 стал победителем дня 8 октября 2022

Nikolaj69389 имел наиболее популярный контент!

Информация о Nikolaj69389

  • День рождения 14.10.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Новочебоксарск,Чувашская республика

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Звукотехника

Посетители профиля

12 003 просмотра профиля

Достижения Nikolaj69389

Профи

Профи (10/14)

  • Преданный
  • Фанат аудио Редкий
  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Неделя на форуме

Последние значки

711

Репутация

  1. Это уже отдельный разговор))) Откуда берут эти цены, не понятно от слова совсем. https://www.pult.ru/product/yamaha-mg06x?utm_content=56f9579396afcb851b8da84a0fe34dea&utm_source=admitad&utm_medium=cpa&utm_campaign=1783572 вот тому пример, что касаемо цен. Когда увидел, офигел просто. В своё время, несколько лет назад, в музторге он стоил 10к. А схемотехника там обычная и элементная база тоже, самая обыкновенная. А если взять авито, то вообще там трэш полный на счёт цен. А так если, пройтись по ценам усилителей мощности брендовым, то там волосы дыбом встают, по чём их продают и самое интересное, их покупают.
  2. Аааа, Семён Семёныч))) Тогда всё понятно становится, что к чему. Короче говоря, если менять свою коробченку, то уже на что-то реально стоящее, по типу su-10, а остальное, это похоже так, баловство.
  3. ЭА2014, B&W 685 s2 :-) Кстати говоря, в smsl su-9n, там так же два именно прошных чипа
  4. Тогда получается разница будет? На smsl su-10 смотрел тоже, на озоне он за 64к идет. Смущает цена конечно же, но то что туда запихали во внутрь, это конечно мощно, но не понятно одно, на сколько это оправдано. Толком обзоров нет, есть один два, а остальное всё на иностранных языках.
  5. Так я на сколько понял, что в топпинге, что в су-9н, по два чипа цапа, что-то типа дуал моно. Или я чего-то путаю? А она для чего нужна?
  6. Всем доброго дня! Вопрос такой, ни кто не сталкивался с цапами smsl su-9n и topping d50s. А если быть точнее, не сравнивал ли их кто-нибудь? Есть у самого topping, но поглядываю на smsl su-9n, есть ли смысл обновки или нет?
  7. В продаже. Так же возможна продажа самой платы, без корпуса и блока питания. Цена обсуждается.
  8. Да с этим не сильно заморачиваюсь, если честно, так поискать порой по дольше просто надо и всё. Да, сейчас прогресс не стоит на месте, всё умещается в одной не большой коробочке, даже тот же компьютер, для сёрфинга в инете, просмотра видео и прослушивания музыки, идёт в виде размера, как смартфон. Согласен, можно убрать это всё хозяйство и заиметь пару таких коробочек и всё. Но мне по душе пока больше как-то крутилки))) тут каждому своё)
  9. Почитал я про неё, вещь классная, да и железо достойное. Но лично в моём случае не совсем подходит, она отлично подойдёт, кто юзает комп регулярно, а я его раз в неделю включаю... Музыку слушаю с инета в основном, с телевизора, Яндекс музыка, по оптике. А караоке, либо с телека, либо с компа. Но качество фонограммы там порой оставляет желать лучшего... Бывает ещё сд диски запускаю, но он у меня сейчас подключен тоже к цапу, по коаксиалу. Ну и винил, по аналогу.
  10. Винил идёт строго по аналогу, а иначе зачем его тогда держать))) Вокальный процессор эффектов нужен для реверберации больше, в пульте есть эффекты, но как-то печальные, пульт который у сына в комнате стоит, там эффекты поинтереснее и имеют хоть мало мальскую настройку, но сын уже не хочет его отдавать, там есть ещё юсб подключение к компьютеру) Думаю надо будет что-то построить или приобрести готовое. Прихожу к выводу, что нужно сделать так, чтобы был выбор, тогда будет спокойнее самому и возможность выбирать) А лимитр компрессор уже имеется под микрофоны, очень классная штука. Можно в микрофон орать как угодно, и в колонках ни чего не хрипит)
  11. Народ, спасибо большое за отзывчивость, очень здорово пообщаться с людьми на эту тему)! Насчёт источников звука, у меня стоит ЦАП, топпинг д50s с Алика. Заменил там ОУ, честно говоря не помню что было, и что туда поставил. Но в целом звук даёт хороший, мощник Натали эа2014, там ОУ LT стоит. Акустика b&w 685 s2, ну и микшер ямаха mg06x. Ещё источником является винил. Микшер нужен под караоке, если бы не эти два момента, винил и караоке, микшер можно было убрать совсем. Но присутствие физического РГ, по мне, как-то предпочтительнее, может потому что нравится крутить его руками) К аудио филам себя не отношу, но хороший звук люблю, слушаю музыку и оцениваю это так, что если не напрягает при долгом времени прослушивания, то всё классно. Насчёт эквалайзера, штука классная, на самом деле, если ещё с микрофоном его замутить, для настройки, то вообще круто. Но есть такая тема, что он даёт лишние шумы и может сжимать сцену воспроизведения. А про процессор эффектов, это только для караоке, чтобы так сказать добавить немного вкуса при исполнении караоке) А насчёт ТБ ещё момент, хватит ли двухполосного или же всё таки трехполосный. Если я правильно понимаю, при нормальном подборе элементов в ТБ, имею ввиду для частотных характеристик, то и вполне должно хватить двухполосного Лично мне иной раз не хватает немного середины или ВЧ диапазона, а иной раз в той же песне, всё на своих местах. С НЧ диапазоном, вроде бы проблем не бывает, иной раз даже охота убавить его. Ну или в маленький плюс его, но это очень редко.
  12. Понял, буду думать дальше. Спасибо!
×
×
  • Создать...