Перейти к содержанию

Преобразователь 12-55В


Рекомендуемые сообщения

Оно больше 400ватт на частотах 30-40кГц и не вытянет, так что на 400 рассчитывайте, а ланзаров сколько каналов и сколько планируется снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ланзар уже готов и будет чисто для саба,питать думаю только 55Вольтами,а это 320Вт на 4ом и 160Вт на 8ом.Сейчас есть дин Alphard lw1200 8ом,ном.120Вт,макс.240вт.

Только не знаю,не многовато будет ли на него 160Вт?Потому что думаю потом дин продать,да боюсь как бы его не подкоптить.,фирма не особо надёжная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У колльца 45*28*16 из 2000нмс габаритная мощность на частоте 35 кГц получается даже с запасом. Вовка, ты видимо чего-то в проге своей намудрил.

У меня данные такие: первичка 4+4 витка диаметром 0.9 в 9 проводов . Вторичка - 17+17 витков тем-же проводом, сложенным вдвое.

А по поводу мощности уся и дина - ты сначала преобразователь собери, а потом думать будешь :)

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И почитай чего-нить о методике намотки таких трансов, чтоб не наступить в очередной раз на грабли с количеством витков и фазировкой.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинальное - да. Минимальное - 10. Максимальное - 15.

При тех параметрах намотки, что я дал - ПН полностью утолит твои запросы. И по мощности, и по напряжению.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Seriyvolk.Вот сейчас собираюсь мотать трансформатор,но хочу уточнить для надёжности;

1)первичка в 9 проводов-это вся коса 9 или полуобмотка(т.е. в сумме будет 18)?

2)На вторичке вся коса будет в 4 провода или в два?Не сочтите за тупость,просто не уверен правильно ли я понял подсказку.Заранее,спасибо.

И как,по вашему мнению,мотать вторичку,первой или после первички?

Изменено пользователем вовка 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичку мотать 4 витка в 18 проводов, затем провода разделить пополам, получится 2 полуобмотки (скорее всего провода придётся вызванивать). А вообще я уже об этом писал в соседней теме.

Вторичка аналогично: 17 витков в четыре провода, потом разделил и получил две полуобмотки по 2 провода. Конец одной соединяется с началом другой.

По мне, так надо начинать с намотки первички, а вообще - как будет удобней.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова,мужики.Домотал сегодня свой трансформатор,подключил к ПНу,и к моей огромной радости всё ОК,ток покоя 220мА,ничего не греется!!!!!!!!! :dance2:

Только вот на выходе 65В,скажите,можно ли его уменьшить не отматывая вторички,т.к. я её мотал первой и всё разматывать не охота.И разница по плечам в 0.5В,ничего?

А вобще,огромнейшее вам спасибо,за оказанную помощь.В отдельности спасибо СЕРОМУ ВОЛКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши подробнее, от чего питал, напряжение на входе, какая нагрузка на выходе при данном выходном напряжении. Скорее всего мерял то без нагрузки на выходе? Цепляй на каждое плечо по резистру Ом по 500 и ватт по 10, потом меряй.

Ну и - поздравляю с успешным запуском! :drinks:

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления,Seriyvolk.

К плечам ПНа подключил резюки 160Ом 2Вт,других не нашлось,замерил напряжение-ровно по 30В на обоих плечах.Так что получается,что всё в порядке? питал от того же ранее упомянутого блока питания с добавленной ёмкостью 15000мкФ.

Изменено пользователем вовка 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В бортовой сети авто напряжение на выходе поднимется, когда ПН получит нормальное питание, так что похоже, что действительно всё нормально. Осталось провести ходовые испытания! Про радиаторы на транзисторах и диодах не забыл? 

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подключал к Ланзару,постоянка на выходе 20мВ,остался ток покоя,всё ОК.

Посмотрите,хватит ли таких радиаторов для полевиков ПНа,т.к. когда подключал лампу 220В 100Вт к трансу и она горела в течении 10 минут,то транзюки были едва тёплыми.

Вот радиаторы:

post-150988-0-30421700-1328698370_thumb.jpg

Изменено пользователем вовка 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине получатся довольно жёсткие условия эксплуатации, так что радиаторчики поболее надо, ИМХО. Лучше перебдеть :) А лампочка твоя давала нагрузку, сопоставимую с током холостого хода усилителя (либо небольших нагрузок) Так что запас в охлаждении не будет лишним никогда :)

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе да,лучше перебдеть :D

Люди, поделитесь советом как можно снять лак с проводов?

Да просто ножом пососкребать,я так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе да,лучше перебдеть :D

Люди, поделитесь советом как можно снять лак с проводов?

Да просто ножом пососкребать,я так делал.

А если провод 0.5 или меньше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй зажигалкой обжечь,если нет,то горячим жалом паяльника отскабливай.Паяльником пробовал на проводах чуть больше,хорошо получалось.На меньших не знаю,но думаю,что поможет.

Изменено пользователем вовка 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи,друзья.Беспокою вас с таким вопросом:собрал схемку для питания предусилителя на 15В,подключил к своему ПНу и почти сразу вылетел стабилизатор 7815,начал всё проверять,оказалось пробило стабилитроны,у меня стояли на 0,5Вт.Скажите,какой мощности теперь поставить

замену,я понимаю,чем больше,тем лучше,но всё же какая будет золотая середина.

Вот схема из статьи сайта "Паяльник"

post-150988-0-59475600-1328992068_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь на 1.3 ватт, хватит с запасом. А мелкие стабы померли скорее всего из-за того, что ПН свой ничем по выходу не нагрузил и напряжение на выходе было намного больше рассчётного. И проверь монтаж на отсутствие ошибок, а то мало ли...

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в который раз,спасибо большое,Seriyvolk.А выход в самом деле не нагрузил :wall:

Изменено пользователем вовка 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,мужики.Снова проблема у меня по питанию преда (схема выше),поменял стабилизаторы,стабилитроны и вышла такая ситуация:в одном плече напряжение держится 14,9В и транзюк со стабилизатором немного тёплые.,а на втором сразу показывает 16,7В и начинает медленно расти на 0,1В каждые 5 секунд(транзистор и стаб.холодные).Вместо транзисторов КТ использовал аналоги BD140 и BD139.

Ток потребления преобразователя становится 0,8А

Изменено пользователем вовка 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стабе 7915 выводы случаем не попутал? Она имеет цоколёвку, отличную от 7815. Проверь напряжения на входе интегральных стабов (где транзюк с кренкой соединяется), должно быть примерно 23-24 вольта при 12-вольтовых стабилитронах.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...