Перейти к содержанию

Pic16f84a


Ведмедь

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

В руки попалась схемка из "Радио-2002-5" Термометр на DS1821 и PIC контроллере.

Собрал, проверил-все ок. Pic прошил через IC-Prog, все успешно.

Далее, влючил - и ... не работает.

Осцилографом смотрел, что происходит на выходах МС - стало еще груснее.

Где-то постоянный 0 гдето 1 и никакого движения.

Ощущение такое что МС не завелся.

Подскажите пожалуйста методы проверки работы МС.

Жутко хочется с сим устройствами подружиться.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Попробуйте с этого же программатора считать записанную программу и сравнить с исходником (можно открыть .hex-файл в блокноте). Также убедитесь, что флаги конфигурации выставлены в соответствии с рекомендациями автора устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Попробуйте с этого же программатора считать записанную программу и сравнить с исходником (можно открыть .hex-файл в блокноте). Также убедитесь, что флаги конфигурации выставлены в соответствии с рекомендациями автора устройства.

Дело в том, что hex, приведен в статье.

Буквально вчера (14.09.2006) искал инфу по данной проблеме и наткунулся на сайт разрабатчика сей конструкции.

До того как нашел hex, набрал из журнала его без ошибок (проверил на ... раз, потом сравнил с оригиналом)

О ужас..., ошибок нет.

Программатор работает по честному, поршил -> считал -> ОК.

Даже нашел в форуме как проверить программатор (работает сабака и честно все напруги выдает)

По поводу битов конфига - здесь непонятно.

В стать про них ничего....

Грузиш в IC-Prog, то выставляет стандартне флаги.

Им шил так : XT, остальные убрал.

Просто не понятно, заводится сие дело или нет. Да и проверить-то не жаю каким образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я сей девайс сбрал, заработало с првого раза, шил IC-PROG. ничего дополнительно не выстовлял. HEX качал с ftp сервера журнала, есть разведённая платка, кому надо прелогаю, платку делал под ЖКИ WH0802, по размерам тобиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдрасте, вчера по данной схеме в журнале собрал этот термодатчик.

И уменя встала проблема. Вместо 22 пФ я поставил 0,1 мФ, вместо нужных дисплеев поставил WH1602C-YGH-CTK, но я еще не поставил татчики так как у меня есть один и то немного не тот DS18B20. из за чего может не работь устройство, иза недостающих датчиков или из за других радио елементов.

П.С. Дисплей загорается и не показывает надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдрасте, вчера по данной схеме в журнале собрал этот термодатчик.

И уменя встала проблема. Вместо 22 пФ я поставил 0,1 мФ, вместо нужных дисплеев поставил WH1602C-YGH-CTK, но я еще не поставил татчики так как у меня есть один и то немного не тот DS18B20. из за чего может не работь устройство, иза недостающих датчиков или из за других радио елементов.

П.С. Дисплей загорается и не показывает надписи.

у меня тоже пока стоит один датчик (показывает температуру), а так как второй не стоит на индикаторе почемуто пишет -1*С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера убрал не подходящие конденсаторы, и все заработало. Поставил 1 датчик DS18B20, а все равно показывает -01*С, подскажите кто работал с этим датчиком его язык обмена. Или дайте кусок кода где он приминяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди плиз помогите, покажите как сделать что бы DS18B20 работал в схеме с журнала радио, это мой курсовой проэкт. Я уже 6 программ написал для пика но все равно данные с датчика снять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Плз, извините, от радости не на те кнопки жал.

В общем, заработал сей девайс.

Еще раз большущее спасибище Всем за консультацию !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди плиз помогите, покажите как сделать что бы DS18B20 работал в схеме с журнала радио, это мой курсовой проэкт. Я уже 6 программ написал для пика но все равно данные с датчика снять не могу.

А что нельзя нормальный заказать купить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...