Перейти к содержанию

Изврат-Часы


Гость Я

Рекомендуемые сообщения

Сейчас были бы актуальны часы с циферблатом такой системы счисления : http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%8F&lr=213 c такими цифрами: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8%F4%F0%FB_%EC%E0%E9%FF Вот прилетят пришельцы устраивать конец света - а Вы им часики покажете - авось сойдете за последнего жреца майя. :D

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сейчас были бы актуальны часы с циферблатом такой системы счисления : http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0+%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%8F&lr=213 c такими цифрами: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8%F4%F0%FB_%EC%E0%E9%FF

хехе х.. хотя я этим тоже увлекаюсь и занимаюсь .. но , как раз для времени нет .. и вы сами это понимаете ... это хороший календарь , точный, мало того показывающий способности и их силу ... но ника кне время ... (при все любви к моей например к астролоии я лично реалист ) ...... так что это не более чем красивая фишка .. ...

кстати вот какраз чтоб часы определяли напрявления компосные и туда прикрутить фен-шуй. .. и число гуа ... вот это тоже было бы круто ))))))))))) но это ужетак .. тро ло-ло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А сделай каждую цифру из 4х светодиодов квадратом или буквой Х плоские светодиоды,на них подаёшь двоичный код со счетчика,по комбинации горения разучиваешь цифры,никто кроме тебя время не прочитает и вид как у хищника на руке (кино ).

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А сделай каждую цифру из 4х светодиодов квадратом или буквой Х плоские светодиоды,на них подаёшь двоичный код со счетчика,по комбинации горения разучиваешь цифры,никто кроме тебя время не прочитает и вид как у хищника на руке (кино ).

уважаемый что ж ты так к хищнику привязался .. темболе это не я сказал ... да и там это для картинки .. а я повторю то что я хочу это именно удобно и классно !!! ... (не считаю других плюсов) ... :lol: но идея понимаю .. вот только помойму это можно воплотить в настольных (более больших ) часах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие часы можно на 176 или 561 серии сделать. Или даже на 555 (155), для еще большего извращения! :D P.S. Существуют микросхемы датчика магнитного поля Земли (электронный компас). В той ссылке, что я давал, чел сделал именно НАРУЧНЫЕ двоичные часы на микроконтроллере.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделай каждую цифру из 4х светодиодов квадратом или буквой Х плоские светодиоды,на них подаёшь двоичный код со счетчика,по комбинации горения разучиваешь цифры,никто кроме тебя время не прочитает и вид как у хищника на руке (кино ).

НО .. ВОООТТ пошел уже конструктив где я могу задавать глупые вопросы .. я повторюсь .тк. выпал из этого процесса надо все вспоминать и еще и нагонять ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чуть-чуть, и Модератор нас в Курилку выселит поболтать... Глянь схему часов : http://[пытался спамить но не получилось]/publ/skhemy_ustrojstv_na_mikrokontrollerakh/ustrojstva_na_mk/bin_kloki_na_attiny2313/29-1-0-3604 Вертикальный вариант табло будет смотреться круче! А это схема домашних часов : http://cxem.net/house/1-194.php

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чуть-чуть, и Модератор нас в Курилку выселит поболтать... Глянь схему часов : http://[пытался спамить но не получилось]/publ/skhemy_ustrojstv_na_mikrokontrollerakh/ustrojstva_na_mk/bin_kloki_na_attiny2313/29-1-0-3604 Вертикальный вариант табло будет смотреться круче!

угу все вижу - Шпасибо !

но ... я все это к чАму ... вот тут то так то сяк ... а вот те же циферки например на эллектроных часах как высвечиваются ??? вот что я хочу понять ... просто в моих надо переделать это "высвечивание ... " :D:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Гость постить не может

видю ... всееее видю )))))))))))

ПиСи .. (не вам , а предыдущему оратору) ... а за чтовыгонять то ?темболее песочница и т.д. (этот же относится риторический вопрос и к ораторам про ламеров ........ ) ... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкокристаллические индикаторы запитываются переменным напряжением. И динамическая индикация. Питание постоянным током ведет к поляризации и "потуханию". А зачем - кроме готового семисегментного кода, ты с индикатора ничего не выведешь. Тут в основном конкретно по схемотехнике разговоры. Свободное общение и обмен мнениями в Курилке. P.S. не умещается в наручные - сделайте карманные под старину - тоже будет смотреться.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкокристаллические индикаторы запитываются переменным напряжением. И динамическая индикация. Питание постоянным током ведет к поляризации и "потуханию". А зачем - кроме готового семисегментного кода, ты с индикатора ничего не выведешь. Тут в основном конкретно по схемотехнике разговоры. Свободное общение и обмен мнениями в Курилке.

кстати коли Вам интересно про Майа .. либо просто упомянули .. замечу .. там только 13 цифр !!!! остальное выдумано .. вот вопрос зачем .. .и кто ....

касаемо часов это не упредставьте как каждуе число рисовать такую хренотень ... я же повторьсь .. мне не смысл прост овыпендреца (хотя и это тоже ) так можно любые ирогливы придумать и засунуть .. идея легкость , удобность , крутость .и дт ... ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкокристаллические индикаторы запитываются переменным напряжением. И динамическая индикация. Питание постоянным током ведет к поляризации и "потуханию". А зачем - кроме готового семисегментного кода, ты с индикатора ничего не выведешь. Тут в основном конкретно по схемотехнике разговоры. Свободное общение и обмен мнениями в Курилке. P.S. не умещается в наручные - сделайте карманные под старину - тоже будет смотреться.

одно другмоу не мешает ... сделаю ... и хочу вместо настенных ... но я именно в разговоре о наручных .. .. да и надо понимать что точность тогда и качество лучше и для на стенных будет .. а не то что там грубо говря "ламповый" светитель будет )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкокристаллические индикаторы запитываются переменным напряжением. И динамическая индикация. Питание постоянным током ведет к поляризации и "потуханию". А зачем - кроме готового семисегментного кода, ты с индикатора ничего не выведешь. Тут в основном конкретно по схемотехнике разговоры. Свободное общение и обмен мнениями в Курилке. P.S. не умещается в наручные - сделайте карманные под старину - тоже будет смотреться.

хорошо он и будет готовый сегмент .. я и пытаюсь понять на сколько сложно и в чем проблема вместо цифир выводить эти моим хрени ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ста остановленых на улице людей, только 1-2 смогут считать информацию с двоичных часов . Так что и так достаточно круто. Под цифры майя нужно писать программу для микроконтроллера. Как и под шумерскую клинопись ... :blink: Часовым кварцем 32768 кГц точность хода застабилизируйте. Если вывести семисегментный код столбиком, или еще как - то очень трудно будет понять цифру. Двоичный код естественно логичен и понимаем .Ну подключайтесь базой транзистора, управляющего светодиодом на контакты для ЖКИ ,и выстраивайте из светодиодов какие Вы хотите фигуры .Делов-то... Я посмотрю, как Вы по ним время считывать будете ( месяц учить-запоминать нужно). :crazy:

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ста остановленых на улице людей, только 1-2 смогут считать информацию с двоичных часов . Так что и так достаточно круто. Под цифры майя нужно писать программу для микроконтроллера. Как и под шумерскую клинопись ... :blink: Часовым кварцем 32768 кГц точность хода застабилизируйте.

про двоичные согласен ... но !!! я повторюсь в том то и дело тут это легко это как будто циферблат ... только мандала :rolleyes: ... и не надо думать переводить и.тд ... только удобства .. но только выглядит по другму не привычно .. хотя и удобнее и круче ...

вспомните как вас учили читать с цифербрала мы что все умели это делать ??? без пяти десяяять ... и.дт ... :rolleyes:

ну и главное а причем тут даже те двое (хотя насчет это я с казал выше) ... вы для себя делаете ... (я в данном случае для себя) ... и то что непонимают как раз еще круче ))) но повторюсь я реалист и прогатик , и я как говорил часто использую это в записях чисел .. (были проблемы мол думал икараккули и выбрасывали )))) .... но это легко реально ... ето я все к тому что аппелированию к бинарным и.дт .часам да еще и к толпе немного странно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ста остановленых на улице людей, только 1-2 смогут считать информацию с двоичных часов . Так что и так достаточно круто. Под цифры майя нужно писать программу для микроконтроллера. Как и под шумерскую клинопись ... :blink: Часовым кварцем 32768 кГц точность хода застабилизируйте. Если вывести семисегментный код столбиком, или еще как - то очень трудно будет понять цифру. Двоичный код естественно логичен и понимаем .Ну подключайтесь базой транзистора, управляющего светодиодом на контакты для ЖКИ ,и выстраивайте из светодиодов какие Вы хотите фигуры .Делов-то... Я посмотрю, как Вы по ним время считывать будете ( месяц учить-запоминать нужно). :crazy:

ну уж не изменяйте а допечатывайте плиз сосбщения .. если там не оЧепятки ...

я еще раз говрю я не то что время я записываю в этой системе ... то что я хочу .... кроме того это развивает мозг именно не двоичность :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16-ричной системе выводи. Навык чтения показаний приобретаетя быстро. Кемеровское время

15h:38h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы б выложили тут эту самую мандалу как Вы ее представляете Насколько я знаю мандалу тибетские монахи разноцветным песком на земле высыпают... Cообщения редактирую, потому что не хочу плодить новые. Форум не резиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого в башке свой креатив. У кого на что воображения хватает.Автор,от нас то что надо? Определитесь конкретно,а то это не то,другое не то...У меня вот такой креатив,.Это светильник. В сортир ночью путь освещает.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У каждого в башке свой креатив. У кого на что воображения хватает.Автор,от нас то что надо? Определитесь конкретно,а то это не то,другое не то...У меня вот такой креатив,.Это светильник. В сортир ночью путь освещает.

Вы бы сделали , шоб когда кто нить движется он еще зубами клацать начинал ... вот это я понимаю :P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

возник такой вопрос , а можно ли например в наручных электронных часах использовать не цифры, а что бы отображались другие символы ... ?!?

запросто:

post-145383-0-96635100-1330091734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...