Перейти к содержанию

RADS

Members
  • Постов

    639
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о RADS

  • День рождения 12.07.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    радиолюбитель
  • Город
    Московская область

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт электроники промышленного оборудования
  • Оборудование
    ослики Tektronix 2465A DV и Hantek DSO4254C, частотомер Ч3-57, генераторы Г3-118, Г3-112, Г4-102, Г4-116, паяльник Lukey 702, мультиметры UNI-T UT71E и Agilent 34401A, всяко разное.

Посетители профиля

8 859 просмотров профиля

Достижения RADS

Знаток

Знаток (7/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Популярный Редкий
  • Преданный
  • Неделя на форуме

Последние значки

198

Репутация

  1. Как не нужен? А как юстировать положение ПЗС матрицы относительно объектива? Другой подходящий корпус, какой например? Удобно когда достаточно места для установки. Но будет трястись картинка.
  2. Не факт, что они подойдут в моем случае. Без них обошелся. Не пробовал, т.к. цифровика нет. Да и предпочитаю повторять проверенные варианты.
  3. Интересный вариант электро лупы: Решил повторить конструкцию. Только без штатива, места нет. Поэтому все разместить в корпусе пленочного фотоаппарата СССР и закрепить под полком над столом. Что получилось: п Походить любой пленочный фотик советский или забугорный, главное чтоб объектив был с большими линзами. Мой Зенит TTL. Вся начинка из фотика изъята. Вместо фотопленки плата видеокамеры: С установкой фокусного расстояния объектива пришлось повозиться: Результат: Без дополнительного освещения все без проблем: Расстояние от камеры до стола почти 40см., что очень удобно. Изображение не тормозит. Так же применен конвертор, как в видео. Питания два: 5В для конвертора и 12В для видеокамеры.Может слишком большое увеличение, но посмотрим. Результат превзошел ожидания. УСБ лупа с Алиэкспресс нервно курит в стороне, сравнивал. Спасибо автору канала за реальный девайс. Он обещает в 2024г. выложить еще более продвинутую электронную лупу.
  4. @БАРЕТТЕР нет, это транзистор, точно не стабилитрон. @He3haika верно определил. Спасибо.
  5. Подскажите что за элемент? Стоит в импульсном БП цифрового усилителя INTER M. Подключен к входу оптрона PC817.
  6. Тему надо переименовать: Помогите передрать буржуйскую схему для "сделано в России".
  7. Ничего не надо, все установлено. Только стекляшку на герметик посадить что бы грязь внутрь не попадала.
  8. Однозначно, если уши подводят. Врач уберет пробку при необходимости. Если есть сомнение, что слышите хорошо попросите врача назначить аудиологическое исследование (аудиометрия). По полученным графикам будет все видно. И ни каких ватных палочек..
  9. Пользуюсь паяльником с заостренным жалом только там, где без него никак. А так паяю обычным паяльником. На долго не оставляю включенным без работы. Температуру жала держу на минимуме для комфортной пайки. Со временем жало подгорает, пытаюсь залудить. Получилось, паяю дальше, нет, ставлю новое. Раньше не было smd компонентов, да и жало у паяльника было из настоящей меди.
  10. Тыкать осциллографом в этот БП бессмысленно. Увидите, что не работает и все. Судя по замененным деталям бахнуло сильно. А значит сгорело много деталей и не обязательно в обвязке МС. Продолжайте поиск, остались неисправные элементы. Проверять все подряд: резисторы на соотв. номиналу, особенно низкоомные, диоды на утечку-обрыв, конденсаторы мелкие на обрыв-замыкание, оптрон, TL-ку. Дорожки на плате проверить.
  11. Сделал этот контроллер. Все прекрасно работает. @Vlad-kompozit спасибо. Небольшие уточнения: на печатной плате есть ошибки в маркировке резисторов, так же нужно подобрать кулер, который способен уверенно стартовать при пониженном напряжении питании. И вопрос: для уменьшения температуры включения достаточно уменьшить R3 (регулировки R1 не хватает)?
  12. Это стандартный алгоритм работы различных датчиков и, наверно, заложен программно. У китайцев спросите, может что скажут.
  13. Не угадали, это индуктивность.
×
×
  • Создать...