Перейти к содержанию

О Звукоснимателях


Рекомендуемые сообщения

Вот верхняя сторона датчика(фото 1).А вот тыльная сторона звучка , внутри катушки находится ферритовый магнит (фото 2).Что скажете?

post-155215-0-27625400-1333028132_thumb.jpg

post-155215-0-05433400-1333028583_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad1022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Извините за назойливость:Вот извлек цилиндрики сердечников,вставил П-образные проводники,вывел общий проводник наружу,цилиндрики вставил на место,вдоль намотки сделал незамыкающийся виток из медной фольги,предварительно припаяв проводок (как объяснено на рисунке:

А вот на фото показано,что верхняя щечка датчика тоже экранируется фольгой , где сделаны предварительные надрезы для цилиндриков.

Так что же ,это нужно сделать поверх П-образных проводников ,или это два варианта одной и той-же операции?

post-155215-0-90170100-1333351836_thumb.gif

post-155215-0-08222600-1333352378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочу сделать все правильно,поэтому еще пару вопросов:

(Собираюсь использовать только медную фольгу.)

1.В статье с Мирактив сказано,что после экранировки катушки датчика незамыкающейся полоской фольги,вырезаем широкую "Т",и заворачиваем ею магнит,и далее катушку ,оставляя разрыв в месте встречи концов медного экрана.

Нужно ли изолировать между собой медный виток и внешний экран (фольга в виде "Т"),или их просто замкнуть между собой на теле звучка?

2.Фольга ,закрывающая верхнюю часть датчика,в которой делаются прорезы для цилиндриков сердечника ,должна быть замкнута со внешним экраном ("Т"),или нужно оставить зазор?

Изменено пользователем Vlad1022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Проверяем сопротивление между медной фольгой и алюминиевой. Результат меньше 2 - 3 Ом - хороший, до 10 - удовлетворительный."

2. Да, должна быть соединена. Я делал вообще без медной фольги, т.к. не нашел. И делал не буквой "Т", а брал полосу по ширине чуть больше датчика и формировал 2 зазора на торцах.

Изменено пользователем Dj Mill
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Проверяем сопротивление между медной фольгой и алюминиевой. Результат меньше 2 - 3 Ом - хороший, до 10 - удовлетворительный."

То есть внутреннее медное кольцо замыкается с внешним экраном при обертывании звукоснимателя? (простите за тупость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть внутреннее медное кольцо замыкается с внешним экраном при обертывании звукоснимателя? (простите за тупость)

и получаем кз виток... фольга которой ты будешь обматывать звучек НЕ ДОЛЖНО обазовывать кз виток. я тут выкладывал рисоунок как правильно обмотать фольгой звукосъемник. на рисунке показана только экранировка катушки сбоку, экранируй полоской сверху и снизу катушки и все это дело замыкай на боковую

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если та то да

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и получаем кз виток... фольга которой ты будешь обматывать звучек НЕ ДОЛЖНО обазовывать кз виток. я тут выкладывал рисоунок как правильно обмотать фольгой звукосъемник. на рисунке показана только экранировка катушки сбоку, экранируй полоской сверху и снизу катушки и все это дело замыкай на боковую

А где рисунок посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно на рисунке,внешний экран ("Т")нигде ни к чему не прпаивается и контакт происходит в следствие кз с не замкнутым витком.Это так ? Если так, не будет лишним припаять конец на внешний экран как на фото?(желтый провод)

А куда этот провод припаивается ? В точку ,где подсоединяется оплетка экранированного провода с не замкнутым витком и проводом от цилиндриков?

post-155215-0-61674700-1333691117_thumb.gif

post-155215-0-15456200-1333691462_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad1022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad1022, посмотри пару страниц назад, я же писал что ВЫШЕ

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad1022, посмотри пару страниц назад, я же писал что ВЫШЕ

Это понятно,но второй конец желтого провода припаянного на корпусе(на фото)куда цеплять или он не нужен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на общий провод

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее?

У меня в 2-х жильном экранированном две сигнальные жилы и экран.Вы предлагаете все концы земли(от цилиндриков,незамкнутого витка и внешнего экрана)пустить отдельным экранированным 2-х жильным проводом и свести их водной точке ,где соединяются все экранные концы в гитаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. обмотка датчика ведется теми жилами что у тебя в экране, а экран звучка по экрану провода

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со мной нет

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Желая пообщаться через скайп , не имел злого умысла ,лишь надеялся выяснить непонятные для себя вопросы.

Покопался в интернете,посоветовался с Вами,поразмышлял и заэкранировал свои звучки.

Хочу описать эту процедуру ,в надежде получить оценку и критику,если в чем-то мои действия не верны.

Начну с хамбакера,хотя,многие считают,что как раз его-то экранировать нет нужды ,по причине его конструктивной малошумности.

И все-же: Имеем исходный хамбакер Фото 1.

Разбираем звукосниматель(1),путем снятия задней металлической стенки(2),открутив шурупы(3)-Фото 2.

Берем отрезок медного проводника(4)Фото 3,который тщательно зачищаем и облуживаем.

Проводник разделил на 2 чсти,одну часть припаял к цилиндрикам сердечника слева Фото 4,вторую часть к правым цилиндрикам и концы проводника вывел в одну сторону.

На Фото5.синим контуром я повторил движение проводника ,через припаянные цилиндрики и присоединение его к точке,где находится припаянная оплетка сигнальных жил звучка.Надежность пайки проверяем тестером .

На время собираем звукосниматель вновь фото 6

Делаем замеры будущего экрана ,переносим их на бумагу,и многократно проверяем их точность ,путем обертывания звукоснимателя. Затем берем медную фольгу,раскатываем ее ,прикладываем полученную выкройку ,можно для точности вырезания последнюю приклеить к фольге прозрачным скотчем.Фото7.

Получаем медную деталь для экрана Фото 8.

Примеряем будущий экран Фото-9.

Если все у нас совпадает ,закрепляем низ звукоснимателя с экраном шурупами (5),предварительно сделав для этого в фольге прорези ,а также делаем вырез(6) для экранированного провода ,который выходит из тела звукоснимателя.Рис 10.

В фольге я сделал дырочку(7)Фото 11 ,напротив того места,где внутри на металлической основе звучка имеется соединение оплетки провода и проводника заземления цилиндриков сердечников ,края которой я облудил .

Предварительно зачистив металлическую основу звукоснимателя в том месте,где находится дырочка,я спаял основу с медной фольгой Фото 12.

post-155215-0-25407300-1335633709_thumb.jpg

post-155215-0-16768300-1335634047_thumb.jpg

post-155215-0-94613100-1335634528_thumb.jpg

post-155215-0-86178300-1335635078_thumb.jpg

post-155215-0-64243600-1335635669_thumb.jpg

post-155215-0-55637400-1335635881_thumb.jpg

post-155215-0-17441500-1335636428_thumb.jpg

post-155215-0-15602600-1335636891_thumb.jpg

post-155215-0-29743200-1335637028_thumb.jpg

post-155215-0-72109400-1335637456_thumb.jpg

post-155215-0-39246400-1335638059_thumb.jpg

post-155215-0-92097600-1335638379_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad1022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...