Перейти к содержанию

Кв Ум 4Хгу50


Рекомендуемые сообщения

Хороший каркас и конденсатор!!

УМ на Ги-7б.

http://www.vhfdx.ru/apparatura/ukv-usilitel-moschnosti-ur5ycw-na-metallokeramicheskom-triode-gi-7b

Только это УКВ усилитель но многое можеш оттуда взять.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

всеравно нераздуплил цепь запирания лампы. вот мож ты поймеш просто автор описывает тут для двух ламп но я чегото допутяи не понял он регулирует ток покоя количеством стабилитронов д815 и вконце запирает лампу замыкая накоротко д817 а в робочем режиме включает д817

http://ra3ggi.qrz.ru/LAMP/930134.htm

Изменено пользователем nerosa

UR4MUK ur4muk.fo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  сегодня доделал питание на холостом ходу получил пока 1150-1140 вольт. для начала будет достаточно ? 

post-144062-0-66419200-1341756416_thumb.jpg

Изменено пользователем nerosa

UR4MUK ur4muk.fo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нагрузи его лампами накаливания соединёнными последовательно и посмотри провал напряжения есть или нету.

930134_1.gif

При передаче замыкается S1 при приёме размыкается и включается в работу VD7 и запирает лампу.

Дело в том, что одной из особенностей импульсных ламп является очень низкое по абсолютной величине напряжение смещения в рабочей точке.(из-за того что сетка управляющая очень близко находится к катоду). Так, при анодном напряжении 2000 В и токе покоя 35-40 мА напряжение смещения ГИ7Б составляет всего 28 В. А при напряжении на аноде 1000 В — 14 В, при 600 В — 7В.

Здесь настройка сводится к установке тока покоя в пределах 40-90 мА подбором стабилитронов V1 - V6. Как правило, шести штук Д815А вполне хватает (здесь и далее анодное напряжение считается 2000 - 2200 В). При использовании стабилитронов других типов нужно иметь в виду, что максимальный ток через них может достигать на пиках 1,5 А. Д815А работают даже без радиаторов. В том случае, когда, например, б штук много (ток покоя меньше 40 мА), а 5 — мало ( Io больше 90 мА), вместо V6 можно использовать 2-4 диода, включенных в прямом направлении. К диодам предъявляются требования только по прямому току (больше 1,5 А). Если в Вашей местности колебания сетевого напряжения незначительны, допустим ток покоя в пределах 10-100 мА. Малые токи труднее контролировать, большие не улучшают линейность каскада, а ведут к увеличению потребляемой мощности. Все данные приводятся для случая применения двух ламп. Усилитель можно выполнить с теми же параметрами и на одной лампе (имеются в виду подводимая и отадаваемая мощности), но надежность его будет соответственно ниже. Для одной лампы приведенные токи покоя уменьшаются в два раза, все остальные данные и требования сохраняются.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я эт читал. тоесть как я понял для одной лампы ток покоя будет в пределах 20-45 мА и Д815 надо штуки 3-4 использовать.? а скок ламп для нагрузки  использовать 25 ватных штуки четыре? 

Изменено пользователем nerosa

UR4MUK ur4muk.fo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Посчитай лампы по 220в. :D

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Понял все, спасибо думаю, что вопросов больше небудет хотя... мож в процессе.) а вот еще вопрос надо контур ставить для сглаживания, я смотрю на ги7 никто не использует их (тобищ емкость большая потом сопротивление потом маленькая емкость я о этом контуре. и о лампах мощность ламп какая должна быть?  

Изменено пользователем nerosa

UR4MUK ur4muk.fo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УМ с общей сеткой входное сопротивление низкое.

Какой именно контур?? :)

100вт.

Вот ещё полезная иформация

КВ УСИЛИТЕЛИ МОЩНОСТИ

http://www.cqham.ru/pa_uy0uy.htm

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питании??Это RC фильтр.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нет значит не ставь.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трансформаторе есть обмотка 190 вольт 0,82 ампера и 18 вольт 1,8 ампера их соеденить думаю, тобиш ампераж берем по минимальное (0,82),это через умножитель получу вольт 1200 -1100 то на выходе будет гдето 0,2А. я прав? потом в лампу опять берем по минимуму получается 200-220 Ват ну минус шнур кпд итд короче ватт 150- 170 в антенне. или я неправ.????

сегодня доделал крепление для ги7б и сделал обдув старыми кулерами от ЭВМ один на вдув другой на выдув . завтра сделаю фото а сегодня буду в воске купать тран ибо торохтит окаянный)

Изменено пользователем nerosa

UR4MUK ur4muk.fo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18в обмотку не трогай.

Подводимую мощность прикидывай так.КПД твоего УМ грубо 50%.Значит потреблять он будет в два раза больше.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего не троагть то? онож удобнее будет ? мож обьяснить ес не сложно и еще неразберусб питание подогрева на ги7 надо выпрямлять или переменка покатит??

UR4MUK ur4muk.fo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту обмотку используй для других целей а не в питание анода.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например с недавнего времени используюю ум по схеме приведённой ниже. Даю 5вт (можно и меньше) на выходе 140-150вт. В полне достаточно и линейно. В усилителе имеется контроль токов всех электродов ламп.

post-141267-0-33006400-1341937139_thumb.jpg

Только ПОЗИТИВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная схема. подскаи а ты ма в антенне используеш для настройки выхода? и как ? подробнее мо описать настройку. у тебя 5 ват из за раскачки в сетку, а я буду качать в катод и тем более ги7

UR4MUK ur4muk.fo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же по провалу тока анода.

КВ ЛИНЕЙНЫЙ ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ МОЩНОСТИ СЕГОДНЯ.

http://www.radiolamp.ru/shem/amplifier_m_vch/1.php?no=13

Особенности конструирования мощных ламповых РА

http://www.radiolamp.ru/shem/amplifier_m_vch/5/

Особенности конструирования мощных ламповых РА - Продолжение

http://www.radiolamp.ru/shem/amplifier_m_vch/6/

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Вот здесь надеюсь поможешь. Вот из за чего и поднимался весь этот вопрос с UART что какой то приём тут не полноценный получился вначале. Это для меня очень сложно с функциями, а тем более библиотеками ещё сложней. Далеко не каждая библиотека встаёт в программу и начинаются ошибки в следствии этого. Поэтому я конечно выберу вариант с функцией и без библиотек. Весь код в одном файле. Когда несколько файлов тоже какие то ошибки часто вылетают.
    • Я нигде и не говорил о 250 ваттах.  Именно из-за никой мощности и хотел соединить мостом.
    • Подключайте. Только не забывайте что у вас получится инверсный сигнал управления.
    • Подключал сегодня к плате защиты акустику (как оно должно быть собственно). Хлопка на старте нет - реле включает АС после 3 сек и этого достаточно. Выводные провода подключил на плате в amp и gnd, акустический прикрутил к терминалам. Единственно что - есть небольшой фон при простое, но его не слышно с музыкой. Может от длинных проводов какие то наводки ловит. Не знаю. Музыку подавал с телефона через кабель. Хочу сказать спасибо всем кто помогал мне разобраться с проблемой! Второй канал к сожалению проверить пока не могу - он в ремонте.    
    • Если есть необходимость можно обрезать. Возможно даже сделать ветвление на основании префиксов. Можно сделать функцию (она же есть и библиотечная) которая будет искать подстроку в строке.  Давайте больше информации, тогда можно будет более конкретно советовать.
    • Всем привет! На машине стоят задние фонари от компании тюнавто, в них есть функция приветствия, произошло попадание воды в фонарь и часть элементов отгорело, светодиоды стояли 3528, но я не могу подобрать их по яркости. Поэтому решил перейти на 5050, но они потребляют больше тока. Сють в чем, хочу к выводам 1, 2, 3 подключить транзисторы для управления светодиодами. Думаю понятно объяснил. Спасибо.
    • Как вариант вполне так можно использовать. И ещё я так понимаю полученную инфу нужно будет как то обрезать от всяких префиксов в начале и конце передачи при этом для каждого типа информации нужно делать это индивидуально.
×
×
  • Создать...