Перейти к содержанию

Телефоная линия


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, всем известно что в тел кабеле два провода, если подсойдинить светодиод, он загорается! Можно ли этим пользоваться?? и не влияет ли это на связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

в принципе можно

но светодиодом сажаешь пару т.е. когда он горит у тебя занято

З.Ы. вот в клятой америке кто то даже девайс зафигачил, зарядку

Изменено пользователем Васильевич

Нам бы схемку, аль чертёж, мы б затеяли вертёж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я хоте кулер (маленький, у меня есть) приципить чтоб он мою плату на тел линии охлаждал, но я светодиод циплял даже когда разговаривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоте кулер (маленький, у меня есть) приципить чтоб он мою плату на тел линии охлаждал, но я светодиод циплял даже когда разговаривал

Естественно! А когда разговор заканчиваешь, твоя линия остаётся занятой. Самый простой способ- включать СИД через резистор, подобранный так, чтобы линия не занималась.

"А ты всё- фаза, фаза!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное чтоб не больше 5 мА потреблял

А в В, это сколько будет?

Я хоте кулер (маленький, у меня есть) приципить чтоб он мою плату на тел линии охлаждал, но я светодиод циплял даже когда разговаривал

Естественно! А когда разговор заканчиваешь, твоя линия остаётся занятой. Самый простой способ- включать СИД через резистор, подобранный так, чтобы линия не занималась.

Что такое СИД?

Это примерно какой резистор нужен?

Изменено пользователем Koshelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоте кулер (маленький, у меня есть) приципить чтоб он мою плату на тел линии охлаждал, но я светодиод циплял даже когда разговаривал

Естественно! А когда разговор заканчиваешь, твоя линия остаётся занятой. Самый простой способ- включать СИД через резистор, подобранный так, чтобы линия не занималась.

Что такое СИД?

Это примерно какой резистор нужен?

СИД- дословно светоизлучающий диод, т.е. светодиод....

резистор попробуй подобрать опытным путём (зависит от типа светодиода) . Может быть где-то от одного до десяти килоом, надо просто считать по закону Ома в зависимости от тока , потребляемого светодиодом.

Формула такая: R=U/I,

где

R-сопротивление в Омах,

U-напряжение в вольтах

I-ток в амперах

"А ты всё- фаза, фаза!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое СИД?

Это примерно какой резистор нужен?

На сайте паяльника существует раздел для начинающих,зайди и посмотри,многое уяснишь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот этой штукенцией (забыл название)post-15461-1163953428_thumb.jpg

Называется авометр, или тестер. Ц20- очень известный массоввый прибор. Ставишь щуп в гнездо 120в постоянное, а второй щуп- в телефонную линию. Если не в ту сторону отклоняется- меняешь провода местами. И веди отсчёт показаний по нижней шкале 30В, умножая их на 4.

"А ты всё- фаза, фаза!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО огромнейшее! Обязательно попробую, тока сначала батарейки к тестеру куплю :D

БАТАРЕЙКИ НУЖНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ.

Напряжение в линии мерить можно и без них. Кстати, переключатель надо поставить в положение "-", а не "~", как на фотке

З.Ы. Мерить можно прям сейчас

З.З.Ы. Так можно и телефонным монтёром стать...

Изменено пользователем ЭЛЕКТРИКЪ

"А ты всё- фаза, фаза!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот этой штукенцией (забыл название)post-15461-1163953428_thumb.jpg

Называется авометр, или тестер. Ц20- очень известный массоввый прибор. Ставишь щуп в гнездо 120в постоянное, а второй щуп- в телефонную линию. Если не в ту сторону отклоняется- меняешь провода местами. И веди отсчёт показаний по нижней шкале 30В, умножая их на 4.

Блин, я чето не понял, в тел линии 2 провода, а мерить по 1?? Так что ли?post-15461-1163965114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот этой штукенцией (забыл название)post-15461-1163953428_thumb.jpg

Блин, я чето не понял, в тел линии 2 провода, а мерить по 1?? Так что ли?post-15461-1163965114_thumb.jpg

Один надо подключить в общее гнездо, где * звёздочка стоит (оно отдельно посередине), это- минус. Плюс- это где до 120 Вольт написано(это значит, что вся шкала-120В) . Полключаешь эти два провода в линию. А вообще, вот методика измерений и прочее:

http://oldradio.onego.ru/PRIBORY/avo.html

http://www.modmag.net/articles/1/46_1.html -это ликбез по тестерам

http://cxem.net/beginner/beginner.php - а это вообще теория.

"А ты всё- фаза, фаза!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо, сделал всё как ты написал, на самой нижней строке показало между 18 и 19 умножил 18 на 4 получилось 72, уможил 19 на 4 получил 76, не слишком много? Стрелку настраивал вроде чётко. Так какой резистор нужен?

Изменено пользователем Koshelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо, сделал всё как ты написал, на самой нижней строке показало между 18 и 19 умножил 18 на 4 получилось 72, уможил 19 на 4 получил 76, не слишком много? Стрелку настраивал вроде чётко. Так какой резистор нужен?

Да не может так получится :angry: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Либо 60,либо 47,скорее всего 47В у тебя в линии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как так не уметь пользоваться воьтметром.Или тебе 12 лет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть большая погрешность и в измерениях, и в отсчёте показаний.... Всё ж таки неопытный товарисч....

"А ты всё- фаза, фаза!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему прибор слишком наклонён, поэтому погрешность.... Или он врёт. Скорее всего линия 60 вольтная

А скока лет- не важно. Некоторые и в годах них=я не соображают....

Изменено пользователем ЭЛЕКТРИКЪ

"А ты всё- фаза, фаза!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему прибор слишком наклонён, поэтому погрешность.... Или он врёт. Скорее всего линия 60 вольтная

А скока лет- не важно. Некоторые и в годах них=я не соображают....

Нет прибор лежал на стуле, я одной рукой фоткал на мобилу, а другой лампу держал чтоб свет попадал на прибор

А на счет того что он врет - может быть, ему лет много :D зато работает :D

Я сам думаю что 60 вольтная линия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам думаю что 60 вольтная линия....
Да без толку думать,надо смотреть!!!

Мой тебе совет,выброси свой антиквариат и купи себе нормальный вольтметр.Купить можно в любом радиомагазине.

Хороший вольтметр всегда пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему прибор слишком наклонён, поэтому погрешность.... Или он врёт. Скорее всего линия 60 вольтная

лет много :D зато работает :D

Я сам думаю что 60 вольтная линия....

У меня приборы 50х годов работают как часы швейцарские, а то и лучше..... А вот китайские тестеры, хоть и не грешат, но вылетают спустя годик-два.

Возьми переменный резистор (какими в старых приёмниках громкость регулировали) на 10 или 22 килоОм и включи последовательно со светодиодом. так можно регулировать и яркость и подобрать по напряжению линии.

"А ты всё- фаза, фаза!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...