Перейти к содержанию

Усилитель Мощности Из Илеть-110


Рекомендуемые сообщения

измерил напряжение на УМ группа проводов с 13 по 26 по моему. где должно быть 27 и 26 в там 30.2 в. а где должно быть о.7 там 0.4. в одном месте должно по схеме быть 0.1 там 0. норма в отклонение порядка 4в или аномалия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже лежит у меня мощник от Илети распаяный на половину. Там в нем присутствует защита АС. Подскажите плиз как выдрать ее из илети для использования в другом аппарате. Я не имею виду -подскажите плиз как резать текстолит :lol2: Подскажите на каких конкретно элементах построенна защита, вообщем что выпаиваем по мимо релюхи.

т

post-125425-0-63221800-1385580152_thumb.jpg

post-125425-0-54368600-1385580159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Защита "спряталась" на других листах схемы. :)

А разве защита в данном блоке не организованна на КА1...?Ведь именно ее контактные группы идут на АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглядел. :unknw:

Попробуйте вот так.

Только сразу плату не кромсайте. Лучше выпаять ненужное и проверить работу оставшегося. После отладки и отрежете.

post-162119-0-57500900-1385662651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может заблуждаюсь... защита построенна на следующих элементах.

КА1 реле работающее на отключение АС в режимах "черезвычайной ситуации", далее просто привожу как по моему мнению надо вырывать защиту. Эмитер VT26 В воздухе,аноды VD20,21 к блоку питания (выпрямителю) XS2 на плате выпрямителя (питание по ходу дела). Цепочки R58,C15,R65,R71,C21 в левом канале как я понимакю отвечают за подключение головных телефонов., такая же цепь в правом канале C20,R70,R60,C18,R62,R63 их выкидываем...Только зачем тогда соеденение R63 с R64,R66 например? Вообщем от попытки самостоятельно разобраться в защите легче не стало...По прежнему не понимаю как защита связывается с выходом уся(хотя очевидно связь эта осуществляется через как раз таки упомянутые выше цепи подключения наушников) Помогите разобраться.

P.S. Думал найтим в интернете подробное описание Илети (не альбом схем, а что то вроде инструкции по ремонту , типа сигнал с резюка такого то идет на конденсатор такой то ...Но ничего подобного не нашел...Альбом схем к сожалению громадному выложить не могу,(ни как не пойму как заливать на форум какие либо файлы отличные от картинок...

СПАСИБО! пока печатал тупо глядя в клавиатуру и в схему вы уже ответили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмиттер VT6 не должен оставаться в воздухе. Иначе реле не стработает.

R57, R63 - через них подается напряжение на вход собственно схемы защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмитер VT26 на землю? Питание защиты тогда на точку соеденения R63,57 ? но они же ведь висят на контактных группах реле которые в свою очередь рулят включением, отключением АС... Тогда куда аноды VD20,21 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водите пальцами по остальной части схемы. Найдете, где питание.

Полная схема есть?

Не найдете сами - плохо.

Питание - на точку 18 (анод VD20).

Точку 20 (анод VD21) - к общему проводу. Диод VD21 служит для защиты транзистора VT26 от тока катушки реле при выключении реле.

Контакт 6 разъема XS1 - на общий провод.

Входы схемы (подключаются к выходам каналов усилителей) - верхний (по схеме) вывод резистора R63 и нижний R57.

Точки 9 и 22 - к акустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то я не пойму почему система форума при попытке загрузить файл с расширением djvu ругается и говорит что для данного мероприятия у вас нет прав.

питание защиты осуществляется по идее от того же выпрямителя что и усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗАС от Илети обрело новый покой в другом аппарате(Веге109) толку от него не много, но за то на сколько приятно отказаться от кнопки отключения АС на наушники по средством замыкания эмитера VT26 на общий провод(по средством разъема наушников 3"5 с дополнительными группами комутации (гнездо подсоеденно/отсоеденно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато я обрадовался работоспособности УЗАС... Собрал на свежевытравленной плате.Все номиналы деталей согласно схеме, детали заведомо исправны(проверялось мультом), единственная оговорка при прзвонке транзисторов VT25,VT27 КТ315В по средством проверки их на пробой(мульт в режиме прозвонки диодов, мысленно представляем два диода в одном корпусе, мерим на прямую и в обратную) В прямом режиме мульт выдал цифры с разницой где то в один десяток...(хотя рекомендуют использовать транзисторы если не с одними и теме же показателями, то как можно с более близкими) перерыл все свои запасы КТ315В когда то выпаянных с различного убиенного хлама, нашел только один, ОДИН...из громадной кучи у которого выше сказанный показатель равен что на База-коллектор, что на база-эмитер...

Питаю схему от трансформатора Веги109(силовая обмотка) переменкой в 26 В.Напругу подаю как и положенно на аноды VD20,VD21, все остальные соеденения схемы с внешним миром как говорилось в посте 59. Суть проблемы такова... Как только я пытаюсь запустить схему по средством соеденения эмитера VT26 с общим проводом реле РЭС9 начинает истерично щелкать. Первая мысль была о недостатке питания (я питаю 26 В, а в Илети УЗАС питалось от 40 В.)Поставил вместо токоограничивающего резистора R68 не 24 Ом, а 10 Ом..Релюха так же продолжает бится в истерике.Исключить R68 совсем? Не сгорит ли тогда все это к чертовой бабушке... Еще появилась мысль о том, что может релюха истерит от того что раньше данное устройство жило в мощнике Илети который предполагал номинальную мощность 2 по 15 и соответственно расчитано на определенные параметры, но с другой стороны я пытаюсь подружить УЗАС с более мирным усем Веги номиналкой 2 по10 Вт....Может надо подбирать номиналы R57,R63 ? Кстати еще вопрос, почему на схеме они разных номиналов, один 10кОм, а другой 15 кОм? Ведь по сути должны быть одного и того же сопротивления. Да, чуть не забыл во время истерики реле думал щас его успокою(ручка громкость стояла в максимуме), повернул до минимума, реакции ноль.

Полазив по разнообразным форумам при подобных истериках реле в УЗАС в основном рекомендуют менять пересохшие литы, но у меня они и так стоят современные импортные(выпаянные преимущественно в свое время из разнообразных видаков). Подскажите , что может быть не так с этой схемой.

.

post-125425-0-88257600-1386341812_thumb.png

post-125425-0-44902500-1386342388_thumb.jpg

post-125425-0-83586800-1386342400_thumb.jpg

post-125425-0-05826200-1386342415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена...Все оказалось элементарно , в ходе детального изучения всего того что напаял обнаружил , что не подсоеденил общий провод к схеме Веги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при пониженном напряжении должно работать стабильно. У Вас на С19 должно быть около 20 В (в родной схеме - около 28). Стабилитронам VD17, VD18 хватает тока для стабилизации напряжения каскада на VT25, а именно он с обвязкой отвечает за уровни срабатывания.

Почему разные R57 и R63 мне также непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...