max676oa

Ищу Схему Зарядника Sturm Dl060112

11 сообщений в этой теме

max676oa    0

Ищу схему для зарядки литевых аккумуляторов от аккумуляторного шуруповерта STURM CD3012LP.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 747

max676oa, у Вас вообще зарядника нет или нужен ремонт?

Если ремонт, то и по печатке можно схемку набросать.

У меня Boshc 10,8 Li-2, но не стану же разбирать зарядку гарантийного изделий.

Кстати, в моей аккумуляторы на 1,3 Ач, а на Вашу пишут, что 1,7. Или я не туда глянул?

Поделиться сообщением

KRAB    4 323

Я же сегодня уже отвечал на этот вопрос ... нет их - бери в нете любую.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 747

KRAB, моя шуруповертка появилась в свет в этом 2013 году. Купил полтора месяца назад. Возможно, Bosch-ка в зарядке что-то и навернула за это время. Они снизили время заряда с трех до одного часа. Или акумуляторы поновее поставили. Соответсвенно, изменив зарядку.

Через два года смогу сказать. Гарантия кончится. :) Пока не будо достаточно недешевому инструменту ради любопытства кишки пускать. :)

Поделиться сообщением

KRAB    4 323

"...Они снизили время заряда с трех до одного часа. Или акумуляторы поновее поставили. Соответсвенно, изменив зарядку..." - "быстрый заряд" - не есть хорошо. Подобное в оборонке предлагалось для ракетной и т.п. техники, где важно БЫСТРО запустить и ресурс АКБ - не важен ... лучше ДОЛЬШЕ и МЕНЬШИМ током ... а схем зарядок и т.п. в журнале Радио и нете - полно ... из того же АТХ элементарно сделать, перестроив канал 12 Вольт.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 747

Пока с током зарядки не разбирался. Да и на батарею отдельная гарантия идет. Что внутри - не знаю. По виду очень похоже на три аккумулятора формата ААА. Или АА, я в них путаюсь.

А за ресурс, судя по ИХ постулатам, заботятся.

В общем, если через год паламаецца, пожалуюсь. Пока работой доволен.

Поделиться сообщением

Загрузка...
max676oa    0

Да там 1.7mAh. В отзывах пишут что часто зарядки выходят из строя.И заряд за 1 час мне особо не нужен т.к. ресурс акб уменьшаеться. Хочу быть готовым к ремонту,и доработке зарядки,что-бы уменьшить ток зарядки и собственно время увеличить.

Поделиться сообщением

KRAB    4 323

"...1.7mAh..." - это ГНОМИКАМ часики крутить :)

ЗЫ: а по поводу схемы - открывай и срисововай, пока ничего не взорвалось и видна маркировка. :)

Поделиться сообщением

Гость Али   
Гость Али

Зарядное Энергомаш DL060112 для шуруповёрта Sturm CD3012LP

Вход: 230В 50Гц 40Вт

Выход: Пост 12В 2,2А

Зарядное работает в двух режимах: сначала гоняет ток по-полной миганием красного индюкатора, потом видимо догоняет слабым током до максимума мигая зеленым, в конце процесса зеленый загорается напостоянку.

Зарядное собрано на микросхеме SAMSUNG s3f9454bzz-dk94 - если кто скажет программатор - могу слить прошивку..

Переделывается понижением зарядного тока до 0,5А путём увеличения сопротивления 0,1 Ома в цепи заряда с нуля на контакт B- мощного разъёма зарядки.

При измерении тока микроконтроллер стабилизирует напряжение на этом сопротивлении - 0,22В (скачет в районе 0,21 - 0,23В) и каждые несколько секунд вольтаж падает (видимо, измеряет напряжение без заряда).

При впаивании двух резисторов по 0,22 Ома (две красных полоски) - суммарно 0,44 Ома - зарядный ток упал до 0,5 А.

Плюсы: перестало добивать слабеющие родные аккумуляторы (в 2 батареях JDB120 поменял уже два ОБОРВАННЫХ! акка MH46259 ICR-18650B 1700mAh)

Увеличится срок службы новых (купил на замену 3400mAh NCR18650B MH12210 4-pcs-Lot-New-Original-NCR18650B-18650-li-ion-battery-3400-mAh-3-7-V)

Само зарядное не работает в своих критических режимах, в итоге проработает дольше.

Минусы: в 4 раза дольше заряжает, но ночью мне пофиг сколько он вкалывает, нагоняя иликтроны в акки. :)

Поделиться сообщением

Гость Али   
Гость Али

Дополнение: на убитых акках гоняет максимум миганием красного 10-20сек, потом несколько часов моргаить зеленым глазом.

(при каких-то условиях разряженный аккумулятор после короткого красного поморгает зеленым минут 5-10 и окей - а ведь реально заряд НЕ ВЗЯЛ!)

мне приходилось перефтыкать недобитую батарею ещё раз, и опосля этого зеленая зарядка уже шла долго (точно больше получаса, но сколько точно, не засекал, крепкий сон важнее акка).

Поделиться сообщением

dog369    0

а не подскажете схему самого аккумулятора есть 2 версии с тестом и без.... заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Morfey86rus
      Ni-Cd
      Помогите пожалуйста. Имеестся шуруповёрт Sturm на 14,4В Ni-Cd (Никель-кадмиевый АКБ). Оба АКБ сдохли, заряд быстро падает, хвадает на пару шурупов. АКБ в эксплуатации 2 года. Разобрал и понял что в каждом АКБ сдохли по несколько банок. В АКБ 12 банок по 1,2В 1300mA/h. Хочу все банки поменять на металлгидридные (Ni-MH) аккумуляторы 1,2В 2700mA/h. Габариты меньше но ёмкость больше, нет такого эффекта памяти. Встал вопрос о зарядном устройстве, хочу переделать-доделать родное, помогите. Фото зарядника:

Схема платы такая вот:
      Показания напряжений и тока снимал при заряженном АКБ:
      Есть одно НО металлгидридные АКБ не терпят перезаряда, могут и бабахнуть. Следовательно необходимо смонтировать индикатор конца зарядки (заряжен-светодиод потух) и схему отключения АКБ от зарядки после её полного заряда.
      На родном заряднике есть светодиод который горит во время зарядки и вовсе не тухнет по окончанию зарядки, получается просто индикатор процесса зарядки.