Перейти к содержанию

Блокировка Can Шины


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем, на новой Toyota Venza (13 год) если замкнуть can-h например через резистор на массу, будет невозможно подключится, прописать ключи или производить другие операции для отключения штатного иммо для угона? Данная мера планируется на последний момент, когда остальные контуры охраны каким то образом обойдут при угоне, не начнет ли потом глючить штатное оборудование? на сколько я знаю, кан шина защищена от любых замыканий?! или может подскажете другое решение дабы сделать невозможным перепрограммирование штатного иммобилайзера. Можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Тот кто будет угонять твое авто ему по барабану что ты там предпримешь, хоть активную охранку поставь или с поиском по спутнику все это чушь захотят угонят если надо ,а все сиги только от хулиганов ставят и для успокаения души.

Сейчас ворье тачки не угоняет по старинке, отключат сигу ,затащат на эвакуатор под видом служб включат глушилку и поедет твоя машина по назначению либо на запчасти либо на перепрадажу. Не занимайся херней а обычной школоте твоя машина нужна только чтобы вещи от туда украсть и все и тем более они не полезут если не завилась обычным способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я говорю не как владелец авто, а установщик охранного комплекса. По поводу вашего способа угона, позвоните 8 495 767 67 45, 8 495 967 48 13, я вам расскажу как можно и это предотвратить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

хорош пыль в глаза пускать, я тебя прекрасно понимаю это твой хлеб. Авто как воровали так и будут, какие бу сиги не ставили" на каждую хитрую опу есть ...й с винтом", "на каждую опу с закаулками есть свой навигатор")))))), я столько в жизни видел супер пупер авто сиг и видел столькоже способов как все обойти и тот метод что я написал самый простой и дешевый по оснащености, а главное не подкопатся вобще. Приехала дорожная служба с гайцовской ой извените гибидиди -шной кто там будет спаршивать куда повезли я тебя умоляюю У моего знакомого в Питере угнали так как я описал Приехал к дочке (с его слов) перед тем как встретится заехал в гипер за подарками, ну и что вышел через 15 минут, а машины нет ,а камеры наружки зафиксировали как на эвакуатор погрузили и умотали и все концы в воду , а унего там супер пупер сига стояла мало того что штатка (вольво с ее намуткой call ) так еще и старлайн тоже с привязкой не помню к чему машине 3 месяца было, а ты говоришь хорошо каско все выплатили три месяца мурыжили , а про Москву я вобще не говорю там еще круче спецы причем которые с переферии к когдато уехали так что все это пустой треп . так и скажи от хулиганов

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замыкание одного провода can на массу, может зажечь лампу проверки мотора на панели.

Как другие блоки отреагируют на это - неизвестно, тем более, что блоки могут быть от разных производителей.,

а от сюда вытекает, что если этот метод прокатит один раз, то может не получиться в другой.

Одно могу сказать точно - появится ошибка при диагностике.

Потом, почему решили, что замыкание провода can на массу сделает невозможным перепрограммирование иммо?

Ведь злоумышленники используют стандартный протокол can , защищённый от такого надругательства.

Штатными средствами обеспечить защиту не рекомендуется, ведь бандиты не обязательно работает с иммо,

возможны и другие пути.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого не заставляю менять

да дело не втом что мнение не мнение неважно самый лучши споосб что бы не угнали своим ходом авто не иммо и не сига а старинная залипуха народная- скрытый выключатель я в све время когда еще не было такой роскоши как сейчас директору на крузака 80-го ставил микрушник в пепельницу пепилац открыт машина заводится закрыт нет в месте с сигой хорошо работало пытались угонять не раз тогда они в угоне на первых строчках были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Накакать" на всю электронику, с отсутствием механических блокировок, важен лишь сигнал ДПКВ. Угонщики полностью абстрагируются от электроники, электрики, и топливной системы "клиента".

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стану с вами спорить,

:thank_you2:

Я не собираюсь с вами спорить, да и не к чему. Вы- уважаемый, делаете благо ,несомненно, но ради денег а я ради удовольствия и если в свое время я бы не завязал с родом деятельности противоположной вашей то поверте чтобы вы не поставили в авто я бы это отключил я имею ввиду заводского и штатного исполнения ,но так как я переосмыслил некоторые аспекты своей жизни, я этим не занимаюсь и все мои знания на уровне конца 90-х годов в плане сиг иммо .Несомненно я интерисусь новинками, принципом работы, но не настолько чтобы эти знания применять в противоправных действиях. Но не сомненно у меня остались знакомые которые могут все т.к продолжают работать в этой сфере и им совершенно пофигу на инженеров иминитых разработчиков в сфере охранных систем и комплексов отключают все т.к оттачивают свое мастерство постоянно.

Ваша профессия существует только потому что 99% автолюбителей вобще ни чего не понимают не точто в электронике а в двух проводах путаются ,но есть одно но ,они готовы платить и это не маловажно для вас . так что желаю успехов в вашей сфере деятельности!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю это естественно ради денег, но при этом считаю себя творческим в этих делах человеком, и постоянно сейчас изучаю возможности угонов и методы их предотвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...