GLuK

Преобразование файловой системы Ntfs в Fat

62 сообщения в этой теме

GLuK    0

Кто-нибудь знает где достать программу?

Изменено пользователем GLuK

Поделиться сообщением

Ashgo    17

Не советую. Так можно реально испортить данные. Это связано с тем что НТФС использует юникодовские имена, и после преобразования они будут выглядеть примерно так: ??? ????.???

Поделиться сообщением

vasilii    6

Ashgo прав!!!!

подумай прежде чем это делать попроси лучше у когонибудь винт слей форматни и обратно слей

много людей на ентом спотыкались!!!

Поделиться сообщением

-=gga=-    1

1 вот етой прогой Partition Magic http://freesoft.ru/?id=669950

2 если у тебя диск разделён на две части (например С и Д ) и ты хочешь поменять систему на диске Д то скинь ннфу с диска Д на диск С и форматируй диск Д. Для етого поийди по етому пути: Пуск)Выполнить и набери diskmgmt.msc и нажми ок.Потом выбери диск который надо форматировать и всё.

3 если у тебя есть установочный диск винды то на нём тоже есть встроенный Partition Magic ,в разделе утилиты.

Поделиться сообщением

GLuK    0

дело в том что диск Д - FAT а С - NTFS хочу на диск Д установить Win 98 но для установки надо чтоб диск C был тоже FAT! (на С куча документов)

можно ли обойтись без форматирования?

Поделиться сообщением

Ashgo    17

Не конвертируй ни в коем случае если тебе эти документы дороги. Без форматирования вроде никак.

Поделиться сообщением

GLuK    0

Я гдето читал что можно создать на C установочную чясть MSDOS(еси я правильно написал)

Поделиться сообщением

-=gga=-    1

А если сделать третий раздел Е и скинуть всю инфу на него.

К стати Partition Magic меняет ФС БЕЗ ПОТЕРИ данных.

Поделиться сообщением

vasilii    6

ага видели как меняет!!!!

щас разсоветуеш, а потом пипец инфе и кому кого хвалить за это ???

Поделиться сообщением

Ashgo    17

>К стати Partition Magic меняет ФС БЕЗ ПОТЕРИ данных.

да уж конешно. она мне как то весь винт поменяла. даже файлы от каталогов не отличались.

Поделиться сообщением

-=gga=-    1

Извините меня за тон,НО прогой надо уметь пользоватьса!Я поменял ФС и у меня ни какие данные не терялись!Правда я потом опять перешол на Ntfs, т.к ХР на нём быстрее работает.

Пипец инфе не будет,если всё сделать правильно!

"Дык у него фотка БИЛА ГЕЙТ-ССССА!!!!" И что ты имеешь против моей фотки?

Поделиться сообщением

Ashgo    17

>Пипец инфе не будет,если всё сделать правильно!

Это можно сделать только ОДНИМ способом. Если ты пользовался этой прогой ты должен знать что при конвертации она выдает соответствующее предупреждение.

Поделиться сообщением

Sivent    0
Извините меня за тон,НО прогой надо уметь пользоватьса!Я поменял ФС и у меня ни какие данные не терялись!Правда я потом опять перешол на Ntfs, т.к ХР на нём быстрее работает.

Пипец инфе не будет,если всё сделать правильно!

"Дык у него фотка БИЛА ГЕЙТ-ССССА!!!!" И что ты имеешь против моей фотки?

у тебя прошло все нормально потомучто не было включено шифрование или сжатие файлов

а там не известно еще что , включено оно или нет

пустьсанчала все скопирует

так вернее будет

так это все таки ТВОЯ фотка? :D

Поделиться сообщением

-=gga=-    1

Никаких сообщений она не выдаёт!Вот краткое руководство:Тыкаеш правой клавой мышки в нужный диск (на панели внизу справа) , в вывалившейся менюшке находиш "convert Fat 32 to NTFS ", а дальше тока соглашайся и продолжай. Прога сама все сделает.

так это все таки ТВОЯ фотка?

ДА ето моя фотка.Я Билл Геитс собственной персоной :D Я выучил русский язык и зарегистрировался на етом форуме.Если у кого напряг с софтом то обращайтесь,помогу чем смогу. :D:D:D

Изменено пользователем механик

Поделиться сообщением

Sivent    0

проблемы будут при конвертации

у меня друг сталкивался с этим

еще раз подчеркну если будут в ntfs включены АРХИВАЦИЯ и ШИФРОВАНИЕ

Поделиться сообщением

-=gga=-    1

Елки палки,говорю же я сам конвертировал и у меня всй прошло гладко.Я конвертировал даже тем который стоит на загрузочном диске ХР и там тоже всё прошло гладко.

Изменено пользователем механик

Поделиться сообщением

Ashgo    17

говорят же тебе что это из за включенного сжатия происходит.

Поделиться сообщением

Rom4ik    1

Поддерживаю механик'а. Сам лично переводил из Fat в Ntfs, а впоследствии обратно. С помощью Partition Magic 7, тогда еще 8-й версии не было. Хотя все данные я скинул на другой винт, но с форматируемого винта ничего не удалял и вся инфа без каких-либо нареканий сохранилась. Но все таки лучше сохранить резервную копию.

Поделиться сообщением

ivan219    2

Конвертация это нехороший процес всё может случится, сам недавно так от нечего делать переконвертировал 50Гб ифы и ничего не потерял хотя боялся страшно, даже пот прошиб так как там много ценного, а вот 2 Года назад вовремя конвертации всё зависло намертво и инфа исчезла так что это палка о двух концах :)

Прога одна и таже Partition Magic 8 единственно что винт поменял был 60Гб Сеагейт стал 120Гб ВестернДиджитал.

Делайте Бэкапы!!!!!!

Поделиться сообщением

unza    2

А нельзя из под Вин 98, при помощи сторонних программок, легко иметь доступ к ntfs диску ??? )))

самая распространенная из них Partition Magic 8, хоть через него долго и неудобно. Но есть и другие.... Проблема будет только с персональными данными, защищенными паролем.

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 363
А нельзя из под Вин 98, при помощи сторонних программок, легко иметь доступ к ntfs диску ??? )))самая распространенная из них Partition Magic 8, хоть через него долго и неудобно. Но есть и другие.... Проблема будет только с персональными данными, защищенными паролем.

Есть такая программака, тока не помню как называется (если надо потом посмотрю). Она делает доступными диски NTFS из 98 винды, вот только загрузиться с такого диска 98 все равно не сможет, а так все работает - и чтенир и запись.

Поделиться сообщением

-=gga=-    1

Если у него щас на диске С стоит ХР и но поменяет ФС на Fat то ХР у него будет работать медленно!

Поделиться сообщением

Speccy    3
Если у него щас на диске С стоит ХР и но поменяет ФС на Fat то ХР у него будет работать медленно!

IMHO это больше от фрагментированности файлов виндоуза зависит. А так эти миллисекунды и не почуствуешь особо.

Почему тогда файл подкачки рекомендуют в ФАТе держать а не в НТФС?

И вообще ОС сама всё тормозит, подумать страшно - частота тактовая скакнула на несколько порядков, а так и тянет к десктопу сбоку ручку прикрутить как у шарманки или педали, чтоб ОСи помогать в критические моменты.

Изменено пользователем Speccy

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Володь,помнишь маяк 233,а "скиф" нашо Макееффвскоёпа звуку ушатает фсе вторые классы,праффда,там применили УН9.
    • Возможно это не ваш случай, но расскажу историю "волшебного" ремонта своего монитора SONY SDM-HX73 (17" 4:3). Началось с того, что стало изредка пропадать изображение. Позже это стало происходить через 5сек после включения. Сдал в ремонт. Починили (1000р за диагональ + 300р расходники), дали год гарантии. Мастер сказал проблема была в трансформаторе (там их 2шт. на лампы). Прошел год и через несколько дней опять стало пропадать изображение. Пошел купил новый монитор, а сломанный в чулан до лучших времен. Настали лучшие времена. Сперва решил померить напряжения (они нанесены на плате) и если будут норм, то перемотаю трансформатор.. По холодной стороне было все норм, горячая было указано 800в. Тыкнул на разъем мультиметром и удивился, на мониторе перестало пропадать изображение. Подумал мол как-то сыграли внутренние цепи мультиметра. Выдернул провод из мульта, и при удержании его на разъеме в точке 800в монитор работает нормально. Отмерил такой же кусок обычного провода и припаял к одному из контактов 800в. Уложил и закрепил его внутри корпуса. Уже 6 лет используется этот моник на даче как телевизор с приставкой DTV-T2.
    •  Keil имеет ограничение по объему кода 32 кб в бесплатной версии. Есть еще visualGdb, платный. На торрентах можно найти все.
    • выше говорили об огородном принтере кото рый сажает окучивает и ... Так вот, автор до сих пор не показал результат. он тут есть ник "ХР" можете почитать. @Дмитрий Мамедиев  и во сколько только оптика обойдется в деньгах?  И то что продают китайцы это ерунда. тем более оптика будет с переменным увеличением\уменьшением, а это ведет в свою очередь к усложнению конструкции, Выше сказали про стабилизацию, это еще сложнее без производства делать , Вот так из мелочей и возникает гора вопросов. И как будет сама система охраняться от воров? ссылку в студию.
    • Для фронта, тыла, центра данной системы выбрать абсолютно любые широкополосные  динамики мощностью номиналом ватт так 50 "буржуйских".
    • А ничего что я в камере своей не как вообще не "вбитый" ни в одной проекции, но она сука знает что я это я и, сука следит за мной. Расстояние? Вы в армии служили? Про оптику слышали? Больше скажу, есть камера на креплении с сервоприводами которая сама же следит за обьектом, сама приближает и показывает лицо обьекта!