E

Вред От Мобильников

38 сообщений в этой теме

Основной вред от мобильника - тебя везде "достанут". :)

На днях по ТиВи крутили старый фильм ( название не запомнил, да и не важно, в принципе). Там происходит диалог двух персонажей, один другому говорит , что для встречи с неким человеком, договоритесь о месте \ времени послав письмо "до востребования" на такой -то почтамт. И подумалось мне, какая раньше была неспешная жизнь.

0

Поделиться сообщением

Боян, но кому то, говорят, помогает. :yes:

0

Поделиться сообщением

Человек в любом случае ко всему адаптируется, в том числе и к влиянию всех вредных своих изобретений

-1

Поделиться сообщением

Как раньше с микроволновками, вредно, невредно,потом утихли споры.

Есть только один вариант, подождать, когда вырастет одно поколение, и посмотреть, как на них это отразится.

-1

Поделиться сообщением

Я думаю, это не самое вредное и опасное излучение.

0

Поделиться сообщением

Похвально, что кто то еще что то думает... Если бы еще думали перед тем, как напостить неочем в протухших темах - было бы вообще зашибись...

0

Поделиться сообщением

Если так подумать, что вся техника вредна.. Сейчас не те условия для жизни, чтобы переживать насчет какого-то мобильника.

0

Поделиться сообщением

Мобильник еще не самое страшное, из-за чего нужно переживать)

0

Поделиться сообщением

Кому жить мешают вредности излучения, те этими приборами не пользуются. Я знаю людей, которые не пользуются микроволновкой, а мобильником пользуются. Пища им меняет состав, или становится радиоактивной. А мозги нет, от мобильника. Выбирайте свой стиль жизни вместо того, чтобы пустые и бесцельные темы открывать. Все новшества вредны, но человеческая жизнь по среднестатистическому показателю стала дольше. Повернуть колесо прогресса назад не получится.

0

Поделиться сообщением

При ВЧ прогреваниях используют мощность побольше, чем в мобильнике, и тем не менее это часто помогает подавить болезненные процессы.

0

Поделиться сообщением

кто-то еще верит во вред от мобильных?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ну так если надо погромче, то и стоит выбрать те, у которых чувствительность больше. Сопротивление 60 ом или 120 особой роли не играет, поскольку в схеме как правило стоит последовательный резистор сопоставимого номинала.
    • да пока никак @ramzes_i клапан на алиэкспресс брал
    • В процессе ремонта было выявлено несколько проблем.
      Ошибка 1 - я паял с помощью паяльной кислоты. Старые схемы (не знаю что это, но тогда текстолит не использовали) кое где были разъедены этой самой кислотой и дорожки повредились (треснули).
      Проблема 2 - металлоплёночники которые я поставил вместо электролитов  оказались "китайскими". И вместо положенных 4.7uF 250v оказались 0.047uF (об этом мне уже сказал мастер после их проверки). Странно, что такой большой магазин как "Чип и Дип" выдаёт ложную информацию при продаже компонентов. Хотя, тут даже не их косяк, а производителя. Так как все источники указывают на то, что эти конденсаторы 4.7uF, а по факту все как один в 100 раз меньше . 
      В общем-то и вся причина неисправности.
      Кстати, ремонт мне обошелся в 3000 руб. Попался хороший мастер которому было интересно покопаться в таком уже подзабытом усилителе. Оказалось, что он занимался музыкальной электроникой в течении 30 лет.

Хочу заметить одну странность. После замены электролитов и ремонта поярче стала звучать середина, а вот низов и верхов стало поменьше чем до замены конденсаторов. Вот такие дела.
    • Держу в хозяйстве самые разные клеи. И все пригождаются от случая к случаю. Ведь бывают разные материалы, нужна разная прочность, разные свойства. Для быстро присобачить с возможностью отрыва - какой-нибудь дешевенький "Ермак - универсал", он типа каучукового Момента, но "побыстрее" и легко растворим в обычных растворителях. Также хорошая штука - многими любимый "Поксипол" - за пару минут отвердения можно успеть "вылепить" любую форму палочкой или даже пальцами (мокрыми).
    • Так я эти переходники уже заказал - целых 50 шт., благо дешевые... Не выбрасывать же их теперь!