Перейти к содержанию

Холтон


Patch

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема с холтоном:

Собрал по вот этой статье http://audio.micronet.lv/diy/soldering/fjedor.html.

Часть оригинальных деталей не нашёл поэтому поставил что было. Типо вместо 22к - 20к, 680 - 620, 0,22 - 0,2. И так далее...

Один серьёзный недостаток это то что в одном плече стоят транзисторы MJE в другом KSE ( так уж получилось..).

Несмотря на всю эту ерунду усилитель заиграл с первого раза и очень даже неплохо. Но мне захотелось поставить оригинальные детальки... Ну вот докупил, поставил, включаю, Пол секунды играет потом вырубается, выключаешь включаешь и ничего.

Пояльником немного полазишь по схеме и опять пол-секунды и всё.... :(

Если дотронуться до затвора каждого из выходников пальцем появляется гул.

После выключения питания начинает резко падать напряжения в плече отрицательного напряжения ( на С11 ) примерно вольт в секунду, при этом на С12 напряжение почти не падает.

Пробывал впаивать старые детали тоже самое. Короче один я наверное не справлюсь, помогите разабраться...

Питаю это дело пока +/- 40В. включаю на нагрузку 4 Ома.

З.Ы. И ещё стабилитроны поставил наши КС207В, может с ними что не так.

post-12054-1169306455_thumb.jpg

Изменено пользователем Patch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Несколько вопросов:

1. Пробовал заново выставить ток покоя?

2. Нет ли постоянки на выходе?

3. Исправен ли VT7?

Кстати, у тебя опечатка. С11 в положительном плече. Так где падает напруга?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1) ток покоя и первый раз выставить не успел, хотел сначала впаять детали соответствующие схеме.

2) на выходе полный 0.

3) На счёт VT7 незнаю, кстати я тоже подумал что проблема в драйвере. А каким образом он мог вылететь и как его проверить?

4) Напруга падает в отрицательном плече! а на счёт кондёра то по печатке это С11, а по принципиалке С12. Наверное здесь описка у автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не, наврятли они, я их уже пробовал менять. Кстати я тут перепоял все стабилитроны и BD139 (VT7) заменил, всё равно не работает. Первый пуск - пол секунды играет, а дальше ничего. Какойто он заколдованный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то заработал. Оказалось что не работает резистор R20, я даже не думал что такое бывает.

Теперь всё играет, только вот в драйвере что то лагает. На резисторе R15 0,28В а на R17 -3,5В, согласно схеме должно быть +/-4В.

И на выходе 0,2В. В чём может быть дело?

R15 - 4,7 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...