Перейти к содержанию

Как Узнать Ток Светодиода?


Рекомендуемые сообщения

Если светодиоды обычные, вроде таких стандартный максимальный ток для них 20мА.

А так, можно поэкспериментировать. Температура не должна превышать 40 градусов,лучше меньше. Простые светодиоды вообще холодные при токе 20 мА

ИМХО, если не знаете параметров, не стОит превышать допустимый ток 20мА, лучше для расчета брать 18мА.

А наряжение не указали у них какое тогда максимальное и рекомендуемое будет ?

P.S : я имел виду: Прямое напряжение светодиода (В): :rolleyes:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ану вот тут глянь http://cxem.net/calc/ledcalc.php , видишь ясно пункт : " Прямое напряжение светодиода (В): " :umnik2:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

За вопрос о напряжении светодиодов нужно сразу банить :)

Да, к сожалению многие до сих пор считают, что светодиод это лампочка.

Изменено пользователем Рабочий

Используй всё что под рукой и не ищи себе другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое прямое напряжение упадёт на светодиоде при заданном токе, такое и будет. Что за привычка питать светодиоды напряжением?

d0b1d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b92411.jpg

Прямое напряжение кремниевых выпрямительных диодов 0,6 - 0,7 Вольта. Но это не значит, что надо такое напряжение подавать на диоды. Такое напряжение упадёт на диодах при пропускании через них тока. Так же и со светодиодами. Они светятся при пропускании тока через них, а сколько вольт упадёт на каждом светодиоде, это зависит от самих светодиодов и пропускаемого через них тока.

ЗЫЖ картинка кабельна кликабельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямое напряжение кремниевых выпрямительных диодов 0,6 - 0,7 Вольта. Но это не значит, что надо такое напряжение подавать на диоды. Такое напряжение упадёт на диодах при пропускании через них тока. Так же и со светодиодами.
Хороший пример!:)

Используй всё что под рукой и не ищи себе другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение светодиода и прямое напряжение светодиода - это разные вещи! В посте №26 вы имели ввиду питающее напряжение светодиода, поэтому вас и хотели забанить:)

Изменено пользователем Рабочий

Используй всё что под рукой и не ищи себе другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если светодиоды обычные, вроде таких стандартный максимальный ток для них 20мА.

А так, можно поэкспериментировать. Температура не должна превышать 40 градусов,лучше меньше. Простые светодиоды вообще холодные при токе 20 мА

ИМХО, если не знаете параметров, не стОит превышать допустимый ток 20мА, лучше для расчета брать 18мА.

А наряжение не указали у них какое тогда максимальное и рекомендуемое будет ?

P.S : я имел виду: Прямое напряжение светодиода (В): :rolleyes:

У прямого падения напряжения на светодиоде нет ни "максимального", ни "рекомендуемого" значения... повторю - оно такое, какое есть, зависит от материала полупроводника и, незначительно, от тока через светодиод

знать его нужно только для расчёта токоограничивающего резистора, ну или что б оптимальнее сгруппировать гирлянды под нужное питающее :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод питают током, а не напряжением. Есть матрицы, у которых падение в десятках вольт. Оно не нормируется. Взять, например такой светодиод 10 Вт. У него разброс от 9 до 12 вольт ;), а макс. долговременный ток 900 mA :big_boss:

Изменено пользователем receiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой уж там чайник, флуд? Олег меня зовут...

Это не Вам было адресовано.

Это гостю про твёрдый знак.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там твёрдый знак? Жириновский предложил запретить букву Ы. Ссылку дать или сами загуглите? На его месте я бы запретил ноту МИ. Не нравиться мне слово мимими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

По поводу вопросов, почему китайцы делают ходовые огни на 12 вольт, когда при заведённой машине 14. Как правильно тут замечали, светодиоды питаются током, а напряжение лишь подстраивается под потребляемый ток по закону Ома. Сами светодиоды себе ток ограничивать не умеют - жадные. Хавают столько, сколько могут взять, пока не лопаются. Грамотная схема для стабилизации тока стоит гораздо дороже, чем примитивная - в виде обычного резистора. Резисторы имеют разброс по параметрам, светодиоды имеют разброс по параметрам, напряжение в машине не постоянно, даже на заведённую: скачет плюс минус. Таким образом невозможно предугадать, какие именно параметры сложатся в каждом конкретном случае. Плюс охлаждение выполнено всегда посредственно в дешёвых светильниках, потому что за такую цену лучше не сделать. Вот и весь ответ. Скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Дмитрий

думаю что нужно строить ВАХ для разных температур, и коррелировать их с даташитами. 
+ проконтролировать тепловыделение хотя бы по "градусам".
непросто но будет ближе к истине - у китаёз еще и "волоски" тонкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...