Перейти к содержанию

Емулятор таксофонной карточки на Pic 16f84a


Рекомендуемые сообщения

всем привет :D у меня такая проблема я жыву в испании и вот решыла забацать емулятор

пошла купила пик 16ф84а спаяла к нему програматор.купила карточку для таксофона подключила к LPT скачала прошивку с помощю slab_108 (самое что интесное версия чипа карточки 2001 года) получила файл *.BIN а чтоб сунуть ево в пик мне нужен *.HEX вот типерь сижу и думаю как мне ето скомпилировать и наверное придетса ево еще редактировать кто что скажет по етому поводу

но весь прикол в том что еще купила кислоту и текстолит а вот схему на емулятор найти немогу :angry::angry::angry:

обшарила все испанскии форумы и нифига ненашла

помогите кто чем может :(:(:(

1- VCC (питание)

2- RST (сброс)

3- CLK (тактовые импульсы)

4- GND (земля)

5- no use (не используется)

6- I/O (ввод/вывод)

post-19235-1170402743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

хе, главное и ПИК и программу нашла :) и прошивка есть :) а схему нету :) видна все такие схемы из инета удалили :)

откудаже такая уверенность что именно на этом ПИКе нада было девайс делать :)

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

хе, главное и ПИК и программу нашла :) и прошивка есть :) а схему нету :) видна все такие схемы из инета удалили :)

откудаже такая уверенность что именно на этом ПИКе нада было девайс делать :)

да так пошарила по испанским форумах и посмотрела что в основном все карты делают на етом пике :D:D:D

короче такие дела 3 нога i/o,4 mclr,5 gnd, 16 clk, 14 Vcc.

извините :huh::huh::huh: а где конденсаторы и транзисторы... паять :huh::huh::huh:

подскажите плисс что теперь делать с етим файлом *.BIN что я выкачала из новой карточки :rolleyes:

Изменено пользователем Зоряна1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, главное и ПИК и программу нашла :) и прошивка есть :) а схему нету :) видна все такие схемы из инета удалили :)

откудаже такая уверенность что именно на этом ПИКе нада было девайс делать :)

да так пошарила по испанским форумах и посмотрела что в основном все карты делают на етом пике :D:D:D

короче такие дела 3 нога i/o,4 mclr,5 gnd, 16 clk, 14 Vcc.

извините :huh::huh::huh: а где конденсаторы и транзисторы... паять :huh::huh::huh:

подскажите плисс что теперь делать с етим файлом *.BIN что я выкачала из новой карточки :rolleyes:

какие конденсаторы и транзисторы? я тебе написал что микроконтроллер соединяется напрямую в эмуле. или ты про программатор? догда тебе нужен программатор pony prog и программа одноименная v1.17 пошарь в Русском нете через google.

post-17954-1170495675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, главное и ПИК и программу нашла :) и прошивка есть :) а схему нету :) видна все такие схемы из инета удалили :)

откудаже такая уверенность что именно на этом ПИКе нада было девайс делать :)

да так пошарила по испанским форумах и посмотрела что в основном все карты делают на етом пике :D:D:D

короче такие дела 3 нога i/o,4 mclr,5 gnd, 16 clk, 14 Vcc.

извините :huh::huh::huh: а где конденсаторы и транзисторы... паять :huh::huh::huh:

подскажите плисс что теперь делать с етим файлом *.BIN что я выкачала из новой карточки :rolleyes:

какие конденсаторы и транзисторы? я тебе написал что микроконтроллер соединяется напрямую в эмуле. или ты про программатор? догда тебе нужен программатор pony prog и программа одноименная v1.17 пошарь в Русском нете через google.

да нет програматор я спаяла работает отлично я думала на емуле стоят разные запчасти и кнопка

схема програматора может кому надо

post-19235-1170505166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибуть мне скажет что теперь делать с файлом *.BIN что я выкачала из новой карточки

Изменено пользователем Зоряна1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ic-prog посмотри она вроде переводит и много программаторов поддерживает. а твой программатор похож на jdm программатор. ic-prog находиться на одноименном сайте.

Изменено пользователем kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не думаю что дамп карты полученный при помощи указанной вами программой годится для прошивки микроконтроллера,и еще,возможно вокруг чипа карты у картоприемника стоит детектер эл.магн. волн,что непозволит подключать внешний микроконтроллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hex он и в африке hex! детектора там никакого не стоит сам ломал.
я в смысле 512 битный дамп карты непригоден как прошивка для микроконроллера. не знаю что за у вас таксафоны,в моем городе обычно производства "телта" и они если к контактной площадке припаяешь проводок и выведешь наружу пишут "таксафон неисправен".еще каждую минуту карта проходит авторизацию,ключ не передается в прямом виде,таксофон от балды отправляет 48 бит карте,карта обрабатывает их ключом и отправляет ответ таксофону,таксофон так же обрабатывает их по тому же ключу и сравнивает ответы.и как вытащит ключ?

ps мое предидущее сообщение было адресовано автору темы,и говорилось о программе смартлаб а не про ай си прог

Изменено пользователем shitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ребята ето все хорошо но етот програматор хренов неработает

может кто посоветует схемку для pic 16f84a

может у вас ноутбук? эта схема не со всеми компами дружит,попробуйте на другом компе. вы бы лучше припаяли аккуратно кусок тонкой жилы провода например к контакту массы карточки и скотчем прикрепив к карте,проверили бы как на это таксофон реагирует. может и не стоит мучатся с 16ф84. а книжка которую вы читаете,уже старая там старые типы карт рассмотрены

Изменено пользователем shitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ребята ето все хорошо но етот програматор хренов неработает

может кто посоветует схемку для pic 16f84a

вроде фирменный, но сам не пробовал. только паяю.

__________________________________________________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спаяла 2 програматора и купила в интернет-магазине еще один

3 новых пика 16ф84а

и нифига непрошиваетса

совсем непрошиваетса

вобще етот пик реально подключить для програмированияяяяяяя

я перепробувала уже все програми

ис-прог с драйвером под xp

пони-прог......

у меня уже крыша едет :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

пробувала на 2 компе

може поставить 98 виндовс?

или проблема в настройках сом порта

:(

етот програматор мне прислали бе кабля и мануала кто нибуть такой раньше видел?

называетса программатор те-20х расчитан на пик 16ф84а и еще парочку пиков

схема почти таже что я выставила выше

post-19235-1172541499_thumb.jpg

Изменено пользователем Зоряна1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спаяла 2 програматора и купила в интернет-магазине еще один

3 новых пика 16ф84а

и нифига непрошиваетса

совсем непрошиваетса

вобще етот пик реально подключить для програмированияяяяяяя

я перепробувала уже все програми

ис-прог с драйвером под xp

пони-прог......

у меня уже крыша едет :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

пробувала на 2 компе

може поставить 98 виндовс?

или проблема в настройках сом порта

:(

етот програматор мне прислали бе кабля и мануала кто нибуть такой раньше видел?

называетса программатор те-20х расчитан на пик 16ф84а и еще парочку пиков

схема почти таже что я выставила выше

чистой воды самопал! Ты выкинула деньги на ветер! Настройки ком порта тоже имеют огромное значение. Вот тебе прикреплю файл настройки программатора. А он у тебя хоть считывает? Да вечерком пришлю еще файлик проги по настройки и тесту кома.

___________________________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема была в кабле теперь все работает !!!

пик имеет два вида памяти куда нужно шыть в еепром?

надо вам сперва найти исходник эмулятора такой же карты что у вас применяется,потом разобратся где в исходнике находится дамп карты,изменить дамп на снятый с вашей карты,компилировать исходник,потом только прошить микроконтроллер. а тот файл-дамп,который вы получили с помощью смартлаба напрямую если прошить ничего не даст. Лучше сперва проверьте таксофон на наличие защиты от внешних эмуляторов,если стоит защита,надо на малогабаритном контроллере,прямо под контактной площадкой разместить чип

Изменено пользователем shitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем, наконец-то нашёл то,что хотел.

Подскажите что и как надо делать чтобы скопировать карточку для проезда в метро: что надо спаять, какие надо проги.

ГОСТ карты ТУ У 22464036-00-96.

Спаял программатор по схеме, которая в смартлабе, но ничего не пашит. для схемы использовал транзистор 3102ЕМ.

может я неправильно прогой пользовался.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, наконец-то нашёл то,что хотел.

Подскажите что и как надо делать чтобы скопировать карточку для проезда в метро: что надо спаять, какие надо проги.

ГОСТ карты ТУ У 22464036-00-96.

Спаял программатор по схеме, которая в смартлабе, но ничего не пашит. для схемы использовал транзистор 3102ЕМ.

может я неправильно прогой пользовался.

Заранее благодарен.

так ты эмулятор делаешь или карточуи метро копируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...